X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Портальная система Kasseler Cms
Tall
Tall
Topic Starter сообщение 1.12.2009, 2:20; Ответить: Tall
Сообщение #1


Итак, вы хотите создать сайт и выбираете CMS. Kasseler подойдёт для тех, кто только начинает пробовать себя в сайтостроении, это очень лёгкий двиг, всё объяснено досконально, везде есть пояснения. Плюс конечно же, удобный, ненавязчивый дизайн, и красивые иконки. Да в принципе плюсов много, например тот же стандартный дизайн, особенно на версии 2.0, мне он очень нравится, и я собирался даже использовать его как шаблон для своего старого сайта, всего лишь поменяв шапку.
В стандартный набор лицензии Kasseler CMS 2.0.x входят такие пользовательские модули как:
Модуль профиль пользователя
Модуль аудио публикаций
Модуль контактов с администратором сайта
Модуль вопросов и ответов на них
Модуль публикации файлов
Модуль форума на сайте
Модуль публикации анекдотов
Универсальный модуль медиа публикаций
Модуль новостей
Модуль статей
Модуль интернет радио
Модуль рекомендации сайта
Модуль поиска
Модуль магазина
Модуль топ сайтов
Модуль рейтингов пользователей
Модуль опросов

С таким набором вполне можно создать любой сайт, начиная от блога, и заканчивая областным порталом. Посудите сами:
Модуль профиль пользователя – полезен в любом случае, так как если вы создаёте сайт, то уже подразумеваете пользователей.
Модуль аудио публикаций – вполне подойдет любому сайту, будь то просто фан-сайт, или же сайт какого-либо предприятия. На первом, например, может играть музыка из игры/фильма, а на втором гимн предприятия или реклама. Также можно сделать очень интересный музыкальный портал, особенно если постараться, то можно переделать его в подобие социальной сети.
Модуль контактов с администратором сайта – такой модуль думаю незаменим на любом сайте, тут даже без комментариев.
Модуль вопросов и ответов на них – также подойдет для любого сайта: для блога или портала там может быть просто интересная информация, для бизнес сайта – вопросы/ответы по товару или услуге, на фан-сайте или сайте какой-либо программы – советы по установке и прочее, также из одного этого модуля можно сделать сайт-справку, где есть ответы на все вопросы (давно, кстати, видел один такой)
Модуль публикации файлов – тоже нужен везде, возьму например то же предприятие, там могут быть прайс-листы, на городском портале – свободное ПО, то есть ICQ, и ему подобное, а также можно сделать каталог программ, или каталог бесплатных игр, флешек и так далее, до бесконечности.
Модуль форума на сайте – на мой взгляд, форум нужен везде, так как общение – это святое…Также есть вариант просто сайт-форум и т.п.
Модуль публикации анекдотов – как говорится ”Смех продлевает жизнь!”, так почему же не посмеяться? Да и тем более, из одного такого модуля можно сделать целый сайт развлечений, как например тот же баш. Кстати, насчет баша, подумайте, сайт сделан вообще без намека на оформление, но на него всё равно заходят толпы народу, а представьте что будет, если есть такое оформление как на данном движке?
Универсальный модуль медиа публикаций – из такого модуля вполне может выйти целый сайт, ведь чаще всего люди ищут именно музыку и фильмы…подумайте над этим…
Модуль новостей – новости нужны везде, будь то новости мира, сайта, автора, компании и тому подобное, в общем без него не обойтись.
Модуль статей – этот модуль похож на модуль новостей, а это уже говорит о многом. С помощью такого модуля вполне можно сделать из данного движка блог, или даже круче, энциклопедию. Насчет последнего могу сказать точно, сам делал, и получалось очень даже не плохо!
Модуль интернет радио – из этого модуля тоже можно сделать очень даже прибыльный и интересный сайт, а еще если создать свое радио, и транслировать его через этот модуль, получилось бы очень даже круто!
Модуль рекомендации сайта – ну без этого никуда, если у вас интересный сайт то пользователи будут им пользоваться, а следовательно и их количество будет расти.
Модуль поиска – опять же, считаю что этот модуль нужен на любом сайте.
Модуль магазина – подойдет для любого сайта какой-либо компании, так как выполнен в неповторимом стиле, да и вообще сам по себе очень интересный модуль.
Модуль топ сайтов – на мой взгляд обмен ссылками нужен всегда, без разницы что у тебя, блог, или какой-то интернет-магазин. Также, если отредактировать под себя такой модуль можно получить каталог ссылок.
Модуль рейтингов пользователей – любого мользователя надо как-то поощрять за автивность, а рейтинг это как раз самое оно.
Модуль опросов – всегда важдно знать что думают о вас и вашем сайте пользователи. Это поможет сделать сайт лучше.
Согласитесь, с таким набором модулей, на этом движке можно соорудить практически любой сайт. Почему практически? Ну например потому что поисковик, например как Google, вы не соорудите, да я думаю он никому и не нужен.
Также я мог бы разобрать, как говорится ”по косточкам”, всё то что умеет система. Но я не буду этого делать, потому что всё это уже изложил вам автор, на вот этой странице.
Однако не удержусь от того, чтобы написать что именно меня поразило, и то что для меня было новое, в данной CMS:
Возможность выбрать окончание ЧПУ ссылки – согласитесь, с такой функцией, каждая страница вашего сайта будет уникальна.
Вывод полной информации о вашем сервере – тоже понравилось, чтобы не бежать в хостинг панель, и не тревожить своего хостера нудными e-mail’ами, можно всё информацию посмотреть из админ. панели. Вполне удобная, и очень даже полезная функция.
Вывод полной статистики – с помощью этого раздела в админ. панели вы можете узнать много интересного. Например: всё про базу данных, а это – размер, количество таблиц, количество записей и кодировка; новые публикации во всех модулях, от анекдотов до новостей; общее количество публикация, опять же во всех модулях; всё про пользователей – общее количество, количество неактивных, новых (за неделю и за месяц), а также количество посетивших за сутки; это ещё не всё…также можно узнать много про свою файловую систему, а именно – сколько свободного места на диске, размер log файлов, кэша (как обычного, так и SQL кэша), и не только размер, но и их количество; также можно узнать все подробности форума, статистику браузеров и операционных систем пользователей.
Редактирование языковых файлов системы непосредственно из админ. центра. – согласитесь, нудно и долго копаться в файловой системе, искать нужные строчки, переписывать соблюдая кодировку, нежели просто взять и в удобной админке переписать нужный файл всего лишь в 2 клика!
Возможность посмотреть все прикреплённые файлы – тоже понравилось, так как не на всех движках можно просмотреть ВСЕ файлы которые были прикреплены, да ещё и узнать кто их прикрепил!
Файловый менеджер – это мне нравится в данной CMS больше всего. Во-первых – удобно, во-вторых – выполнено стильно, в-третьих – не надо лезть на фтп своего сайта, чтобы удалить, или наоборот залить туда какой-либо файл.
Честно говоря, Kasseler был одним из первых движков которых я использовал. Тогда это ещё была версия 1.3.x, и была сравнительно молодой. Сейчас же это уже достаточно стильная и престижная CMS, причём что самое интересное, она появилась  не так давно, но уже давит на остальные движки, и мне кажется в итоге она их всё таки раздавит.

Также можете взглянуть на универсальный медиа модуль.

Видео демонстрация модуля http://file.qip.ru/file/110025541/6d8c337e/video.html ( 11.71 Мб )
Уф, ну вот собственно и всё, что я хотел вам рассказать, уже время за полночь, и мне пора спать…

http://kr-cms.net/
http://kasseler-cms.net/ в данный момент недоступен.

По вопросам приобретения стучите в обратную связь http://kr-cms.net/contact.html или ко мне в icq:406169412

Сообщение отредактировал Tall - 1.12.2009, 2:20
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
samunris
samunris
сообщение 1.12.2009, 11:39; Ответить: samunris
Сообщение #2


Когда то создал один из своих первый сайтов на этой системе версии 1.4.0 Lite. Сейчас понимаю что зря. Нормального ЧПУ там нет. Ссылки вида site.ru/index.php?module=News&do=View&id=1489 Добавить описания и ключевые слова для определённой новости или статьи нельзя. Даже title нормально настроить нельзя. После названия статьи полностью дублируется название сайта. Что касается редактора то он маленький и неудобный. А сколько ошибок в модулях было...

Когда поставил первый раз WordPress то было такое чувство как будто пересел с шестёрки в мерседес. Отличное настраиваемое ЧПУ, отличный плагин all in one seo pack. Раньше когда cms зарождалась на неё пользователи наделали кучу тем, блоков различных модификаций но потом всё это потерялось из за переезда сайта, как потом сказали на другой сервер. И по моему цена старой платной версии была около 60$. Скачал урезанную версию редактор почти такой же, ЧПУ нет, половина модулей не работает. Доступны только в платной версии. Моё мнение.

Tall Лицензия на новую версию сколько стоит и не попала ли новая версия в паблик ?

Сообщение отредактировал samunris - 1.12.2009, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tall
Tall
Topic Starter сообщение 1.12.2009, 17:10; Ответить: Tall
Сообщение #3


Система полностью отличается от старой версии. Учтены все факты и пожелания.
В данный момент есть:
Kasseler CMS 2.0.x Free
Kasseler CMS 2.0.x Standart 40 евро
Kasseler CMS 2.0.x Full 60 евро


Tall Лицензия на новую версию сколько стоит и не попала ли новая версия в паблик ?

Нет, система в паблик не попадёт. Разработали хорошую систему защиты от nulla и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Tall - 1.12.2009, 17:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 1.12.2009, 20:00; Ответить: samunris
Сообщение #4


Tall ты и есть Robin ? Чем новая версия лучше DLE ? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tall
Tall
Topic Starter сообщение 1.12.2009, 20:26; Ответить: Tall
Сообщение #5


samunris
DLE новостной движок. Сравнивать движки, думаю не стоит smile.gif

Скоро будет доступна демо версия.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам скрипт rtb exchange suite - система перепродажи трафика dsp/ssp в реальном времени.
5 buypushplatform 4297 Вчера, 21:02
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4977 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1667 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13767 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" (дизайн, верстка, CMS)
32 Brans 16542 19.5.2023, 22:01
автор: Brans


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:46
Дизайн