X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Грамотное употребление ключевых слов на странице - внутренняя оптимизация
SEOinSoul
SEOinSoul
Topic Starter сообщение 4.12.2009, 0:49; Ответить: SEOinSoul
Сообщение #1


Думаю, каждый знает об эффективности контента при продвижении в поисковых системах. Благодаря грамотному оптимизированному конетнту можно значительно сократить затраты на ссылочное, а при выводе НЧ запроса вообще отказаться от этих самых ссылок, находясь в ТОПе только благодаря внутренним факторам, и в большей степени именно контенту.

Что же все-таки нужно для сильной контентной составляющей? Это конечно, количество употреблений самих ключевых слов, и в частности точного вхождения ключа. Если текст на странице объемом «много тыс. символов» – тогда в наполнении его ключами не возникнет никаких трудностей. Как быть с небольшими текстами, как и где употреблять ключевые слова не вредя читабельности текста, как оптимизировать шаблон (тему) своего сайта?

Рассматривать оптимизацию будет на примере одного из самых популярных движков WordPress. Это будет всего лишь пример, и никто вам не мешает реализовать то же самое на любом другом движке, причем это будет сделать не сложнее чем на WP.

Правильный заголовок
Основной текст на странице мы перенасыщать ключевыми словами не будем, т.е. пишем стандартную статью, главное для нас это сделать нужный нам для нее заголовок H1. Как составлять H1, думаю, знаете, он должен содержать нужные ключевые слова и при этом быть читабельным.

1. Призыв к комментированию
Нам нужен правильный заголовок с ключами для того, чтобы еще несколько раз ненавязчиво употребить его. Вы не раз наверняка замечали такие записи во всех WP шаблонах: «Количество комментариев к записи: такое-то», «Оставьте свой комментарий к записи». Эти фразы употребляются перед комментариями и формой отправки комментариев соответственно. Так почему же именно здесь на и не дублировать заголовок статьи?! Вместо «записи» вставляем простой кусочек кода < ?php the_title(); ?>, который и будет автоматом во всех статьях выводить ваш заголовок. В итоге у вас получатся совсем не навязчивые и не лишние повторения вашего заголовка:

2. Теги
Следующий способ употребления ключевых слов на странице – это теги. Во-первых, это облако тегов, которое есть на каждой странице и в котором будут указанные вами ключевики. Во-вторых, это отображение тегов к статье либо вначале, либо в конце поста



Если в вашем шаблоне теги к конкретной статье не выводятся, тогда просто добавляем в код файла single.php < ?php the_tags(''); ?> в нужное вам место. Какие ключевые слова использовать решать вам: можно использовать прямо целый запрос, типа «купить недорой ноутбук hp в москве», т.к. бОльший вес имеет именно точное вхождение, однако это уже потягивает на поисковой спам. Лучше все-таки использовать многословные ключи как отдельные слова.

3. Категории
В принципе, то же самое можно сделать и с категориями. Называть рубрику в виде ключевого слова и также добавить ее отображение в каждой статье


4. Морда (теги + категории)
Так, а сейчас небольшая темка – как еще можно использовать теги. На главной странице почти любого сайта на WP выводятся теги после заголовка, которые не случайным образом отображаются именно перед началом статьи (добавить их отображение можно также как и в предыдущем случае, только в файле index.php). Что же в тегах можно использовать? ДА! Для каждой статьи можно использовать теги с ключевыми словами нужными для морды, тем самым на главной странице добавляется еще пяток-десяток ключевых слов!
Такой же «десерт» можно провернуть и с категориями. Тогда получится еще больше вхождений вашего ключевого слова на главной странице!

5. Комментарии
Теперь от одного десерта перейдем к другому. Еще один способ употребления ключевых слов на странице – это комментарии! На страницу http://seoinsoul.ru/belaya-baza-katalogov/ есть внешние ссылки с анкором "база каталогов", однако страница ползла вверх в выдаче еще долго после индексации всех ссылок, и ползла она именно по мере появления новых комментариев с ключевиком. Сейчас эта страница занимает ТОП-1 и в Яше и в Гугле по запросу «база каталогов»! И кстати, приносит неплохой траф.

В моей ситуации – это счастливый случай, что попалась такая ключевая фраза, которая действительно естественным образом может появляться на странице благодаря комментаторам. Зачастую такого не бывает, и здесь выход есть такой – можно самому оставлять псевдокомментарии с нужными ключевиками! Естественно для блогов, белых проектов с постоянной аудиторией это будет не очень хорошим тоном, однако выбор за вами.

6. Twit лента
Также для употребления ключевых слов можно использовать плагин для отображение ваших сообщений из твиттера в сайдбаре. Чем еще не один способ употребления нужных вам ключей?


7. Портянки
Можно даже переступить грань приличия и сделать откровенные «портянки», но сделать это тоже грамотно. Все знают облако тегов во флеше для популярных движков. Так вот, когда у пользователя нет соответствующей версии флеш плеера, ему на месте флеш-облака выводится текст, что-то вроде «Для отображения облака тегов скачайте такую-то версию Flash». Хоть этот текст без нужной версии и не отображается, он всегда индексируется поисковиками. Намек, я думаю, понятен smile.gif

Только вот здесь не нужно переусердствовать! Лаконично, вставьте нужное ключевое слово (если конечно такое возможно) один раз не более, к примеру «Для отображения облака тегов на данном seo блоге скачайте такую-то версию». Да, эффект будет маленький, но с большим количеством ключей в таком месте – вылет из индекса не за горами.

Выводы:
Вывод здесь напрашивается один: во многих статьях будет очень большая плотность и количество употреблений ключевых слов, как на это отреагируют поисковые системы? Как можно видеть абсолютно все упоминания ключей – естественны! А если они естественны, то даже несмотря на разумные пределы, санкций никаких не будет. Уже есть проекты на страницах которых используются все эти методы, и все они хорошо индексируются и ранжируются. В любом случае, при каких-либо санкциях вы сможете отстоять свою правоту письмом в саппорт, благодаря этой самой естественности.

На самом деле различных вариантов еще уйма, главное хорошенько подумать, и вы обязательно откроете еще парочку способов употребления нужных вам ключей wink.gif

Источник

Сообщение отредактировал SEOinSoul - 4.12.2009, 0:50


Поблагодарили: (2)
23
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Root13
Root13
сообщение 4.12.2009, 0:51; Ответить: Root13
Сообщение #2


Днем читал на твоем блоге, понравилось + в тему


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEOinSoul
SEOinSoul
Topic Starter сообщение 4.12.2009, 0:57; Ответить: SEOinSoul
Сообщение #3


Root13 спасибо, кстати тема очень хорошо работает.
У меня есть один сайт под кинотраф, так вот используя все эти способы по ключевикам типа "скачать фильм такой-то", "смотреть онлайн фильм такой-то", "смотреть онлайн хорошего качества без регистрации " - страницы в топ залетают на УРА, вообще без ссылок. Хотя сайтик относительно новый, ссылочная масса небольшая...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
500
500
сообщение 4.12.2009, 1:24; Ответить: 500
Сообщение #4


прочитаю на досуге, но начало заинтересовало. + в тему и репу


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Techno
Techno
сообщение 4.12.2009, 4:48; Ответить: Techno
Сообщение #5


+ в тему maniac.gif


--------------------
клон


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
UaAngel
UaAngel
сообщение 4.12.2009, 5:06; Ответить: UaAngel
Сообщение #6


Хорошая тема! Поставил +


--------------------
Мошенник


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M-tech
M-tech
сообщение 4.12.2009, 15:34; Ответить: M-tech
Сообщение #7


Метод с комментами хорош)
Ток его давно уже используют) А так спс за напоминание)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slaid89
slaid89
сообщение 7.12.2009, 22:00; Ответить: slaid89
Сообщение #8


Тема рульная, я использую похожие методы


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0Bender
0Bender
сообщение 7.12.2009, 22:12; Ответить: 0Bender
Сообщение #9


Очень занимательно, зачёт! +
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
сообщение 7.12.2009, 22:19; Ответить: kesn
Сообщение #10


Отлчиная статья
2 плюсика теме)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1327 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68503 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203473 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 92102 11.3.2024, 19:59
автор: anchous


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37
Дизайн