X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Материалы для начинающего веб-мастера и интернет-бизнесмена, Статьи и видеоуроке по разработке сайта для новичков веб-строительства
amorkovin
amorkovin
Topic Starter сообщение 16.12.2009, 23:17; Ответить: amorkovin
Сообщение #1


Рад приветствовать вас, уважаемые форумчане, в моей первой публикации на этом замечательном форуме smile.gif

Хочу познакомить вас с дайджестом лучших материалов моего блога, посвященного разработке сайта.

Итак, приступим:

Базовый видеокурс по блочной верстке сайта.
На примере сайта-визитки я показываю принципы создания HTML+CSS блочного шаблона сайта из psd-дизайн-макета. Ознакомившись в видеуроками (в базовом курсе их 14) вы освоите основные моменты работы с Photoshop-ом, Dreamweaver-ом (сразу успокою скепсис професионалов, Дримом я пользуюсь только в качестве подсказчика тегов и их свойств, никаких возможностей визуальной верстки я не использую), а так же получите базовые знания HTML и CSS.

Базовый видеокурс Photoshop для веб-мастера. Веб-мастер не может полноценно работать без знаний принципов использования программы Photoshop. В видеоуроках данного курса я постарался поделится теми знаниями, которыми постоянно пользуюсь в своей работе веб-мастера.

Часто у начинающих веб-мастеров возникают проблемы с кодировками сайта - краказябры из-за неверных инструкций браузеру, непонятно какую кодировку выбирать и из каких соображений. Об истории возникновения проблем с кодировками, принципах выбора верной кодировки и правильных инструкциях информирования браузера вы можете почитать в этой статье.

Все о загадочной директиве HTML !DOCTYPE (первая строка любого валидного HTML-документа), о существующих стандартах и о проблеме выбора подходящего (XHTML 1.0, HTML 4.01, строгий или переходный синтаксис) можно прочитать в этой статье. В качестве бонуса я познакомлю вас с легким способом писать валидный HTML.

Если при разработке сайтов вы пользуетесь готовыми пакетами локальной среды разработки, но хотите перейти на оригинальные дистрибутивы, а заодно разобраться в том, как же все таки работает сайт с компьютера хостинг-провайдера, то эта статья для вас.

Свежайший видеокурс по JavaScript. Недавно я начал публикации видеоуроков по JavaScript (сейчас опубликовано пять штук). Постепенно мы прошли от синтаксиса, базовых операторов и конструкций языка к ООП и DOM. Публикация свежих видеоуроков этой тематики продолжается. Приглашаю вас ознакомится с первым видео и после переходить к остальным.

Еще одно направление моего блога - это интернет-маркетинг. Его я виду в соавторстве с моей супругой, кандидатом экономических наук Алисой Демьянченко.

Наиболее интересной, на мой взгляд, оказалась публикация Практика НЕуправления интернет-проектом, в которой мы делимся своим печальным опытом от непродуманного запуска масштабного (в рамках небольшого города) интернет-проекта.


Третье направление блога - это развлекательная околокомпьютерная тематика.

Я приглашаю вас познакомится со статьями цикла "Рабочее пространство блоггера", где описываю свой опыт в обустройстве эргономики рабочего места.
В первой части речь пойдет о выборе таких важных вещей как стул и стол блоггера-вебмастера, а во второй я расскажу о электронных девайсах, которыми пользуюсь в своей блоггерской практике, о причинах их выбора, достоинствах и недостатках.


А также, в честь первого настоящего дня зимы в Мариуполе (сегодня у нас пошел снег и уже 8 градусов мороза) я предлагаю подзарядиться новогодним настроением (розетка в верхней части сайдбара).

Сообщение отредактировал amorkovin - 16.12.2009, 23:17


--------------------
Мой блог: www.sdelaysite.com
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 16.12.2009, 23:27; Ответить: samunris
Сообщение #2


Полезные материалы. Понравился курс "Photoshop для веб-мастера. "


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
amorkovin
amorkovin
Topic Starter сообщение 17.12.2009, 11:06; Ответить: amorkovin
Сообщение #3


Благодарю smile.gif

Кстати, не забывайте пользоваться облаком категорий. На блоге еще много полезных материалов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Мой блог: www.sdelaysite.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 687 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34838 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24425 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:12
Дизайн