X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Идея сайта небольшого города, (районного центра)
BOBO4KA
BOBO4KA
Topic Starter сообщение 13.1.2010, 15:53; Ответить: BOBO4KA
Сообщение #1


Наверное я имею в виду некий форум или что-то подобное.
Основная идея в том чтобы сообща решать какие-то задачи: оптовые покупки, поиск работников и работы, просить и оказывать друг другу помощь (может даже основать "банк времени" местного значения), продавать/покупать/прокатывать различные нужные вещи, аукционы устраивать как и тут практикуется, ну и прочие всякие объявления делать как в газете, но бесплатно.
Облегчить оффлайн проблемы с помощью онлайн-коммуникаций.

Ну и за одно...новостную часть тоже не плохо организовать если получится. Можно объединившись воевать с администрацией за насущные проблемы, обсуждать официальные события.

В городе N, о котором думаю лично я, ничего похожего пока не реализовано... населения наверное тысяч пятнадцать. Проникновение интернета в город, да и в жизнь людей, только начинается.

Если есть соображения подскажите:
Чем привлечь первых пользователей?
В каких направлениях развиваться?
Какие ждут проблемы?
Что полезного можете посоветовать?
И вообще все что приходит в голову =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Inviseble_Demon
Inviseble_Demon
сообщение 13.1.2010, 18:20; Ответить: Inviseble_Demon
Сообщение #2


15 000

Сколько из них примерно потенциальных посетителей ?
Хорошо если 5 000 наберется. 500 списывайте на неадекватных
Остальные может и будут там сидеть но думаю большая часть будит просто сидеть с соц сетях, яше, качать фильмы (и то наврятли)
Покажите сайт где хоть примерно такое реализовано и вас устраивает его развитие.
Городской портал ну максимум можно для проекта в школу реализовать (ничего скрытого не имею в виду как то помница на экзамен в 11 клас сдавал сайт "О городе" biggrin.gif )
Потом ну годик назад наверно решил сделать нормальный портал для успокоения... убил с месяц. Реализовал все что хотелось и сайт и форум и динамику ну 100-150 с сутки есть biggrin.gif махнул рукой и и в рот им ноги...

Мой вам совет - забейте гиблая тема. Население не имеет значение имеет значение потенциально заинтересованые пользователи. Да и кто у вас там новости будет обсуждать !? Кроме дете ещё года 2 у вас никого в городе не будет толком. ИМХО


--------------------
Отзывы: Weblancer.Net Nulled.Ws


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BOBO4KA
BOBO4KA
Topic Starter сообщение 13.1.2010, 18:55; Ответить: BOBO4KA
Сообщение #3


Inviseble_Demon,
Вижу в словах ваших много правды.
На 5000 потенциальных посетелей приходится рассчитывать только в далекой перспективе. Но и для жизни и развития сайта столько людей не нужно. Все же я верю что если предложить хороший полезный сервис который помогает жить - он будет оценен по достоинству.
Те кто сидят в сетях и смотрят кино сайту не нужны. Погони за хостами пока никакой быть не может.

Хочется помочь людям у которых есть проблемы: найти, купить что-то по дешевле, вычислить кто едет в областной центр и что бы привезли какую-то хрень или подкинули туда. Помочь с удовлетворением простых человеческих потребностей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Digest
Digest
сообщение 17.1.2010, 18:10; Ответить: Digest
Сообщение #4


Администрировал не так давно портал районного города с населением около 100т, в самый лучший день посещаемость доходила до 1000 человека, в обычные дни 500-600 человек, так что прежде чем открывать надо подумать об окупаемости и главное о команде, работающей над сайтом, ибо это не варезник, новости ведь надо искать в оффлайне.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 17.1.2010, 18:33; Ответить: loginmain
Сообщение #5


Если есть время - работаем. С 15 000 горожан будут посещать Интернет максимум 1000, а в среднем 100-300. Вот такие перспективы. Много убъете времени, а вот результат по деньгам будет ужасный.
Надо брать битрикс, а лучше самому программировать, мороки море, денег/сил еще больше. Выйти в ТОП за счет внутренней оптимизации плевое дело, с нулевым бюджетом буде первое место по всем запросам связанным с названием города и т. п. За это не волнуйтесь, но толку от этих людей?? Даже тот же адсенс плохо прокатит, будет скорее всего бан, если 100 кликов со схожих ай-пи зафиксируется. Но статьями можно и подработать, как новостной портал пройдет модерацию, если ориентироваться на это, только тут пузомерки надо качать.
А искать рекламу с офлайна тоже не выход, 300 в день... много не заплатят за такой щит.
КОроче, монетизировать будет плохо (но можно все), работы и уйма, вот такие перспективы. Хотя можно легко и без денег поднять.
... среди школоты и студентов можно легко найти людей, которые будут по собственной инициативе наполнять и вести безвозмездно, с этим тоже не должно возникнуть проблем. А для пива и конфет можно спонсора подыскать в высших сферах города.
Думаем, добавить нечего...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk
volk
сообщение 17.1.2010, 19:20; Ответить: volk
Сообщение #6


Продвигать с помощью групп вконтакте и сайта одноклассники. Других способов я не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
modlen
modlen
сообщение 22.1.2010, 10:15; Ответить: modlen
Сообщение #7


Могу только совет дать: юзай форумы других небольших городов! Например мой, население более 100 тс. челов! А завлечь можно только наболевшими темами города. Лично моё мнение. А так перспективы не вижу.. лучше какую нить социалку внутреннию (городскую) открыть.


--------------------
Regvps профессиональные Linux VPS в России.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BOBO4KA
BOBO4KA
Topic Starter сообщение 22.1.2010, 10:29; Ответить: BOBO4KA
Сообщение #8


modlen, Я немного вас вопросиками закидаю если можно... Что с посещаемостью на форуме вашем? И как монетизируете/планируете это делать?

(modlen @ 22.1.2010, 9:15) *
лучше какую нить социалку внутреннию (городскую) открыть.

Почему лучше? И что вкладываете в понятие "социалка"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
modlen
modlen
сообщение 22.1.2010, 10:43; Ответить: modlen
Сообщение #9


На счёт форума: я чуть не правильно выразился- форум не мой, а моего города!!! Посещаемость у нашего форума не большая может до 1000 в сутки! Насчёт монетизации: не замечал рекламы, но и просто тоже не держали бы форум ради потриотизма.

Социалка: на подобии однокласников, чтобы люди фотки смотрели, переписывались... что нить в этом роде!

P.S. С социалкой будет проще в плане монетизации, если попрёт-то можно привлекать городских предпренимателей!!! Но если социалка, то должна быть изюменка в ней. Не стоит копировать уже имеющиеся...!

Сообщение отредактировал modlen - 22.1.2010, 10:45


--------------------
Regvps профессиональные Linux VPS в России.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dekarta11
Dekarta11
сообщение 27.1.2010, 20:52; Ответить: Dekarta11
Сообщение #10


Идея хорошая, удобство при выше всего)) Удачи в реализации и развитии!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2757 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6558 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74191 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 766 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6559 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:26
Дизайн