X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Покупка домена на аукционе Webnames.ru, Личный опыт + Мини конкурс
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 14.1.2010, 4:43; Ответить: bitrixoid
Сообщение #1


Заинтересовался я недавно созданием сайта под одну весьма популярную игрушку. Играют в нее многие, а толковых сайтов - по пальцам пересчитать. Наметил себе на будущее, что стоит попробовать создать посещаемый сайт и продвинуть его в ТОП. Пока начал примеряться к домену.

Каково же было мое разочарование, когда все более менее адекватные домены висели на парковке, либо на них уже был сайт ужасного качества. Искал разные варианты, разные зоны, придумать что-то стоящее я не смог.

Тогда я обратил внимание на припаркованные домены, и нашел среди них один, который заинтересовал меня больше всего. Этот домен в зоне .ru оказался выставлен на аукцион на сайте WebNames.ru. Посмотрев историю домена я с удивлением обнаружил, что на нем располагалось одно из крупнейших русскоязычных сообществ в свое время, а в качестве небольшого бонуса помимо множества беков домен имел тИЦ 10 и pr 2.

Срок регистрации домена заканчивался в январе, но владелец наверняка продлил бы его, а если нет - домен бы перехватили профессионалы. Поэтому я решил не ждать и выкупить домен на аукционе.

Зарегистрировался на WebNames, и оказалось, что для участия в аукционе нужно заключить договор или авторизоваться через WebMoney, если у вас есть персональный аттестат. Последний, к счастью, я получил еще год назад (это, кстати, несложно и недорого), поэтому я, следуя инструкциям на сайте добавил WMID WebNames в список доверенных и оставил заявку. Через сутки на почту мне пришло уведомление о том, что сотрудники компании проверили данные моего WMID, что подтверждало корректность введенных мною паспортных данных при регистрации. Я был допущен к участию на аукционе.

Домен был выставлен на обычный аукцион с повышением ставок, цена была 649 рублей и не было сделано ни одной ставки. До окончания аукциона оставалось 5 дней. Переведя деньги я сделал первую ставку и стал ждать. Опасения были напрасны, домен никому не оказался нужен - хотя для проекта он подходит как нельзя кстати. Данные WHOIS были изменены на мои. До окончания делегирования оставались считанные дни, и тут пришло первое разочарование - стоимость продления домена в зоне .ru у WebNames составила 350 рублей. Деваться некуда, перевел, продлил. Спустя пару минут на почту пришло сообщение что домен делегирован до 2011 года.

Я не очень люблю, когда домены находятся в разных местах, поэтому начал искать вариант переноса домена к 2domains.ru - там я держу все свои ru-шки. Оказалось, что для переноса к другому регистратору, необходимо все же заполнить договор. Процедура эта несложная - подписать две копии договора, отправить на почтовый адрес WebNames, подождать - договор будет заключен, одну копию они вернут вам. Затем написать письма текущему регистратору с заявкой на перенос домена, и регистратору, к которому вы собираетесь переносить его - все образцы документов и писем всегда есть на их сайтах в разделах помощи.

В итоге за 1000 рублей я получил красивый домен с небольшими пузомерками и отличнейшей историей. Такой вот мой первый опыт покупки домена на аукционе.

Данная статья предназначена для повышения общего уровня грамотности в доменной индустрии. Я также намекаю, что есть и другие полезные статьи, позволяющие узнать больше и стать чуть опытнее. Одна из таких статей за моим авторством - статья "Я - настоящий Вебмастер!", участвующая в конкурсе "Флудинец". Надеюсь, меня не накажут за это и не посчитают чем-то некрасивым и неправильным - я надеюсь некоторым этот мой опыт в чем то поможет.

А теперь мини-конкурс! Ну и стимул к прочтению статьи )
Первый, кто в ЛС пришлет мне название игры - получит 50 рублей, а кто первый сможет угадать имя домена - 300! Если победитель появится до завтрашнего утра - отпишусь, если нет - итоги будут 15 числа, т.к. весь день завтра буду отсутствовать. Подсказки я постарался выделить smile.gif

UPD: попытка угадать игру - одна. Попытка угадать домен - 3, за каждый неправильный вариант приз снижается на 100р smile.gif

пользьователь http://talk.maulnet.ru/user631.html точно назвал все с первого раза. деньги переведу по приезду.

Сообщение отредактировал bitrixoid - 14.1.2010, 0:11


--------------------
клоновод
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bum
bum
сообщение 14.1.2010, 8:55; Ответить: bum
Сообщение #2


...Данная статья предназначена для повышения общего уровня грамотности в доменной индустрии...
добавлю для общего развития...

...До окончания делегирования оставались считанные дни, и тут пришло первое разочарование - стоимость продления домена в зоне .ru у WebNames составила 350 рублей. Деваться некуда, перевел, продлил...
переводишь домен к партнеру РегТайм(РТ) простым емейлом с приаттаченным сканом паспорта и продлеваешь у него за ~100руб. Текст письма подскажет выбранный партнер РТ.

...Затем написать письма текущему регистратору с заявкой на перенос домена...
требуется заверить у нотариуса подпись на этом письме или приехать в офис регистратора

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал bum - 14.1.2010, 8:56


--------------------
домены RU/SU/РФ/gTLD(reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru)
с безbumажным и простым как 1,2,3 переоформлением при продаже. Подробности в тех.поддержке.
А так же хостинг и SSL сертификаты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) [100% анонимно] - Покупка/продажа крипты
21 cryptanonim 6418 7.4.2023, 14:24
автор: cryptanonim
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыkursov24.com - покупка и продажа электронных средств и криптовалюты
38 kursov24 16098 21.1.2023, 20:55
автор: kursov24
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю выгрузку из serp stat для одного домена
serp stat для одного домена
1 Smartseowork 1552 24.5.2022, 20:49
автор: Latinos
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыexhub.ru - Автоматический онлайн обменник. Покупка и продажа криптовалюты.
24 ExHub 14860 12.4.2022, 12:21
автор: ExHub


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:35
Дизайн