X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интервью с очень перспективным блоггером (палит темы)
TonyMontana
TonyMontana
Topic Starter сообщение 26.1.2010, 17:53; Ответить: TonyMontana
Сообщение #1


- Добрый день Алёша, приятно познакомиться с вами, так сказать, лично. Отсюда сразу мой первый к вам вопрос, вы ведёте блог под своим именем, что собственно видно из названия "Алёша Петров и русская блогосфера"...

- Да, я очень долго выбирал название блога и решил что если там будет моё имя то с ростом популярности блога будет расти и моя популярность и мой авторитет среди блоггеров ведущих блоги в русской блогосфере. Единственное с чем мне не повезло - с родителями. Слишком уж простецкое у меня имя, да и фамилия незапоминающаяся. Хотел бы чтобы меня звали Байконур Шыряеff или сразу Алёша Бомж, у бомжей блоги популярнее!... Вот тогда бы блог раскрутился!

- Ваш блог ещё молодой, только начинает свой тернистый путь, но я заметил что посещаемость достаточно хорошая для такого маленького времени. Как удалость добиться такой посещаемости за столь малый срок?

- Мне очень повезло, на форуме профессиональных веб-мастеров, где я год был заригистрирован я встретил человека и он дал мне инвайт на другой форум и там есть раздел где можно оставлять анонсы своих постов со блога. Просто люди которые там сидят не очень понимают в раскрутке. Я пишу новый пост в блоге и делаю анонс с заголовком "Палю тему, поднимаем тИЦ" или "Как вывести сайт из бана Яшки и из под АГС", на такие заголовки всегда идёт много людей. И я никого не обманываю, под первым заголовком смысл статьи "покупайте ссылки в сапе", под вторым - "перенесите сайт на новый домен"!

- Ну-ну, Алексей, не боитесь выдать сразу все свои секреты? Конкуренты ведь не дремлют.

- Не боюсь, пульс блогосферы изменчив, главное следить за модой. Вот сейчас такая мода - не важно о чём ты пишешь, но обязательно нада вставить в каждый пост картинку. Так принято. Я точно не знаю почему, но я вот писал о про движении недавно и вставил в картинку фотографию жука-навозника. Он как-бы движется со своим грузом, улавливаете связь?

- А груз получается - это ваши не простые обязанности блоггера?

- Ну да! Как шарик из навоза у этого жука! А ещё картинки я пихаю даже не тематические иногда, некоторые вебмастера говорят что это сильно влияет на продвижение, ну там alt прописать, или title. Только тссс, это неспаленная тема))

- Может быть мой следующий вопрос покажется немного некорректным, но сколько денег вам приносит ваша деятельность в интернете?

- Вообще-то своих финансовых отчётов я никому не показываю, но так как это эксклюзивное интервью. Я гоняю сайты по собственной элитной тборной качественной базе Allsubmitterа за 4 $ за прогон, в месяц бывает зарабатываю до 12$. Плюс у меня ещё есть сателлиты в сапе, каждый приносит по 1,12-2.36 рубля в сутки, правда в последнее время они стали попадать под АГС и доход снизился, поэтому я и решил завести блог. Я рад что могу уже в своём возрасте зарабатывать деньги, а не шляться по улице, трястись на дискотеках или играть в футбол как мои сверстники. Мне кажется они совсем не думают о своём будущем!

- То есть вы в прямом смысле новичёк в блогосфере и только начинаете набирать популярность?

- Не совсем, меня уже знают на форуме маулнет, там раньше был способ набрать репутацию неплохой. Выкладываешь базу из паблика и пишешь "делюсь собственной базой", плюсики ставят, ещё можно предложить бесплатный прогон по своей базе, только пусть проекты сами делают. За это тоже плюсуют. Но лучший способ - это найти несколько человек там, типа друзей и быть на их стороне, хвалить и потом вообще ещё можно друг другу плюсов наставить.

А в блогосфере я тоже не новичёк, у меня уже было два блога. Первый я забросил, потому что надоело каждый день что-то писать. Это был блог про мою жизнь, ну не буду же я в каждом посте писать что сижу за компьютером после школы, вот и не сложилось. А второй блогзабанил Яндекс, низнаю почему, информация там была качественной - я же её на других seo блогах брал, прямо вот так вот мышкой копировал, но те блоги не забанили а мой забанили - несправедливо!

- Алёша у нас не так много времени, а вопросов ещё уйма, но давайте заканчивать на сегодня. Чем вы планируете удивить, заинтересовать читателей в ближайшее время?

- Я запланировал целую серию постов (примерно на 3-месяца), постить буду раз в 2-3 дня. Вот только некоторые заголовки:

Существуют не seo-блоги, уникальный обзор "иных" блогов!!!
Зачем мне блог?
Делаем seo-блог за 5 минут, инструкция.
Я блоггер - это звучит гордо!!!!


Ну, другие темы пока не буду оглашать. Вообще спасибо вам, это первое интервью которое я дал. Только очень вас попрошу когда в интервью будете давать ссылку на мой блог не ставьте теги <nofollow>, потому что я сейчас наращивать PR буду. Вот моя ссылка: http_://seo-alexeo.freehostia.com


--------------------


Поблагодарили: (2)
11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOBBI
MOBBI
сообщение 26.1.2010, 17:59; Ответить: MOBBI
Сообщение #2


Чет не улыбнулся


--------------------
Bigpicture.ru: Монетизация — то, ради чего мы утром просыпаемся…
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 26.1.2010, 18:04; Ответить: samunris
Сообщение #3


alexeo.freehostia.com не пашет. Не очень интервью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiber_ua
kiber_ua
сообщение 26.1.2010, 18:13; Ответить: kiber_ua
Сообщение #4


аффтар пишы истчо!
теперь буду регулярно читать интервью с Алешей Петровым maniac.gif


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 26.1.2010, 18:26; Ответить: medved112
Сообщение #5


Это был блог про мою жизнь, ну не буду же я в каждом посте писать что сижу за компьютером после школы, вот и не сложилось


Вот это зачетно! f_4866c2c501a2c.gif f_4866c2c501a2c.gif f_4866c2c501a2c.gif


--------------------
фыр фыр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk
volk
сообщение 26.1.2010, 18:29; Ответить: volk
Сообщение #6


- Добрый день Алёша

f_4866c2c501a2c.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Round
Round
сообщение 26.1.2010, 18:57; Ответить: Round
Сообщение #7


в оффтопик надо было, имхо...


--------------------
Live to win, 'till you die, 'till the light dies in your eyes
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 26.1.2010, 19:09; Ответить: airman
Сообщение #8


"не повезло с родителями"... я бы своему сыну башню за это оторвал (без обид)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Absolutnik
Absolutnik
сообщение 26.1.2010, 19:14; Ответить: Absolutnik
Сообщение #9


Отсюда сразу мой первый к вам вопрос, вы ведёте блог под своим именем, что собственно видно из названия "Алёша Петров и русская блогосфера"...

Я чего-то не понял, где тут вопрос, или он должен был кивнуть.

А в блогосфере я тоже не новичёк, у меня уже было два блога. Первый я забросил, потому что надоело каждый день что-то писать. Это был блог про мою жизнь, ну не буду же я в каждом посте писать что сижу за компьютером после школы, вот и не сложилось.

Выссался со смеху)))))))) Зачет)))))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seotouch
seotouch
сообщение 26.1.2010, 19:18; Ответить: seotouch
Сообщение #10


> А второй блогзабанил Яндекс, низнаю почему, информация там была качественной - я же её на других seo блогах брал, прямо вот так вот мышкой копировал, но те блоги не забанили а мой забанили - несправедливо!

biggrin.gif


--------------------
Навсегда ушел
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2210 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Продам контент из веб архива (темы разные)
недорого
43 GigArt 14039 1.2.2023, 22:41
автор: Livestory
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые уник seo статьи, разные темы
0 abafons 1792 10.9.2022, 8:45
автор: abafons
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВнешние ссылки - для Google, любые темы + скидка!
ссылочное превосходство конкурентов
34 mvchansas 22422 30.8.2022, 15:54
автор: mvchansas
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен ссылками (очень трастовая площадка)
Размещу ссылки на ваш сайт в моём блоге иск 20000
4 inetuser 8176 24.7.2022, 12:40
автор: Funoman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:43
Дизайн