X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> И снова про ТИЦ (исследования)
speedre13
speedre13
Topic Starter сообщение 6.2.2010, 21:17; Ответить: speedre13
Сообщение #1


Сегодня читал публикации в блогах про увеличение ТИЦ различных сайтов. Решил перепостить интересные моменты.

1 статья.

тИЦ - что эффективно для его увеличения?

Приведу примеры сайтов, какие работы на них велись (использовались только белые методы) и как изменился тИЦ за последний ап.

Автомобильный сайт. В ноябре продвигался платными статьями (на $200, ручное размещение, биржа статей Миралинкс, биржа статей Сеозавр), покупались ссылки в основном с тематических сайтов с тИЦ 50-650 на сапе ($240, страницы 2 уровня вложенности, домены 2 уровня, не более 4 внешних ссылок), добавление в социальные закладки и прогон 4 статей по бесплатным каталогам статей, был большой прирост естественных ссылок. тИЦ вырос с 420 до 460.

Региональный портал стройматериалов. За последний месяц покупались нетематические ссылки на сапе (в сумме на $150, покупались дешевые ссылки стоимостью до $0,1, страницы 2 и 3 уровня вложенности, домены 2 и 3 уровня), прогон по 400 доскам объявлений, добавление в социальные закладки. тИЦ уменьшился с 240 до 190.

Женский онлайн журнал. Покупались ссылки на блогуне ($120), был обмен ссылками с 4 другими женскими сайтами, платное размещение статей на женских сайтах из яндекс каталога ($60, ручное размещение), платное размещение статей ($50, биржа статей Сеозавр), 2 пресс-релиза добавлены в каталоги пресс-релизов, 2 статьи были добавлены в каталоги статей, добавление внутренних страниц в социальные закладки, прирост естественных ссылок. тИЦ вырос с 60 до 110.

Музыкальный блог. Покупались ссылки на блогуне ($100), платное размещение постов в музыкальных сообществах на livejournal.com ($40), регистрация в каталогах, добавление в англоязычные социальные закладки, добавление в англоязычные социальные сети (сразу чувствую вопросы, мол, тИЦ с них не передается. Все прекрасно передается, если правильно скормить яндексу нужные страницы - не аддурилкой, конечно). тИЦ вырос с 130 до 170.

Медицинский блог. В ноябре никаких работ не было. В июне были закуплены ссылки в блогуне и сайт был зарегистрирован в каталогах. Количество внешних ссылок в ноябре не увеличилось. тИЦ вырос с 20 до 30. Думаю, для того, чтобы по ссылкам начал нормально передаваться тИЦ (да и ссылочный вес), они должны быть старше 3-5 месяцев. Новые ссылки передают лишь частично. Для поисковиков это отличный способ не учитывать недавно появившиеся платные ссылки, купленные на биржах ссылок, что будет увеличивать сроки продвижения и ссылочные бюджеты.

Сайт восточных единоборств. Покупались ссылки на сапе ($250, в основном главные по тематике, домены 2 и 3 уровня), прогон 1 статьи по каталогам статей, платное размещение 1 статьи на 4 спортивных сайтах с тИЦ 40-100, был хороший прирост естественных ссылок. тИЦ уменьшился с 630 до 610.

Сайт интернет магазина по продаже бытовой техники. Покупались ссылки на сапе ($600, жирные главные и страницы 2 уровня вложенности, в основном тематика, домены 2 уровня), добавление на доски объявлений, прогон 2 статей по каталогам статей, добавление 1 пресс-релиза в каталоги пресс-релизов. тИЦ уменьшился с 900 до 840.

Сайт вебдизайн студии. Покупались ссылки на блогуне ($50), добавление в социальные закладки, регистрация в каталогах, прогон 3 статей по статейным каталогам. тИЦ как был 90, так и остался.

Сайт регионального агентства недвижимости. Покупались ссылки на сапе ($300, в основном тематика, страницы 2 и 3 уровня вложенности, домены 2 и 3 уровня), добавление в социальные закладки, немного естественных ссылок с региональных форумов и сайтов. тИЦ уменьшился с 70 до 20.

Сайт питерского скульптора. Покупались ссылки на сапе ($80, в основном тематика, недорогие главные и страницы 2 уровня вложенности, домены 3 уровня), добавление в социальные закладки, добавление 2 статей в бесплатные каталоги статей, естественных ссылок прибавилось мало. тИЦ уменьшился с 40 до 20.

Сайт юридической тематики. Покупались ссылки на сапе ($800, в основном главные и страницы 2 уровня, много тематики), платное размещение статей на тематических сайтах ($60, статейная биржа Миралинкс), покупка ссылок на блогуне ($120), добавление в социальные закладки, платное размещение прикрепленных тем на популярных юридических форумах ($200), размещение ссылок в подписях активных форумчан уже на других юридических форумах ($120), появилось много естественных ссылок. тИЦ вырос с 1200 до1430.

По моим наблюдениям, для увеличения тИЦ в нынешних условиях наиболее эффективны следующие методы:

- платное размещение статей на тематических сайтах из яндекс каталога с тИЦ от 200 (можно находить сайты вручную, а можно воспользоваться биржами размещения статей Миралинкс и Сеозавр);

- покупка ссылок на блогуне (200-300 ссылок дает прирост тИЦ 10);

- покупка ссылок на тематических сайтах из яндекс каталога с тИЦ от 100 (главные и страницы 2 уровня вложенности, домены 2 уровня, внешних ссылок не более 4-5);

- платное размещение прикрепленных тем на тематических форумах (желательно, чтобы форум был из яндекс каталога с тИЦ от 100);

http://shakin.ru/seo/tic-effective-ways.html


2 статья


Исследование зависимости тИЦ сайта от количества «внешних» ссылок.

Условия проведения исследования

В исследовании зависимости ТИЦ от количества внешних ссылок принимало участие 50 ресурсов, из которых 20 – зарегистрировано в каталоге Яндекса. В качестве количества внешних ссылок на сайт бралось число ссылающихся сайтов по данным панели Яндекс.Вебмастер, поскольку несколько ссылок с одного “внешнего” ресурса не дают дополнительную прибавку к тИЦ согласно документации Яндекса. Данные по числу ссылающихся сайтов снимались непосредственно сразу после апдейта тИЦ 30 октября, чтобы минимизировать погрешность, связанную с тем, что количество ссылающихся сайтов после очередного апдейта выдачи может измениться, в то время как тИЦ останется прежним, поскольку апдейта тИЦ еще не было.
Результаты исследования

Представлены на рисунке. По горизонтальной оси откладывалось число ссылающихся сайтов, по вертикальной – величина тИЦ ресурса с указанным числом ссылок.



Красными треугольниками отмечены сайты, зарегистрированные в каталоге Яндекса. Черными треугольниками помечены ресурсы, не зарегистрированные в каталоге Яндекса. Синими треугольниками отмечены блоги (чуть ниже поймете зачем). С помощью обводки зеленым маркером выделены ресурсы, львиная доля ссылающейся массы которых состоит из биржевых ссылок.



  1. По представленному графику можно предположить, что вероятнее всего, зависимость тИЦ от количества внешних ссылок носит линейный характер. Хотя для более точных выводов необходимо задействовать в исследовании большее количество сайтов.
  2. Из представленного графика также можно заметить, что величина тИЦ блогов сравнительно невелика по сравнению с обычными сайтами при примерно одном и том же числе ссылающихся сайтов.




http://mexboy.ru/?p=723


Лично мой вывод - вопросы тематики и продвижения статьями на сегодняшний момент становятся более актуальны (в плане повышения ТИЦ) и скоро вырастет актуальность сервисов которые предлагают и ссылки и статьи (например sape biggrin.gif )


--------------------
9944


Поблагодарили: (3)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 6.2.2010, 21:38; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


много наверно времени на личный вывод потратили?
p.s. ненавижу копипастеров...


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitr7
dmitr7
сообщение 6.2.2010, 21:51; Ответить: dmitr7
Сообщение #3


Человек же написал
Решил перепостить интересные моменты.
.... так что вроде права на статью не присваивает.
А так, по теме.... интересно, спасибо.


--------------------
Поднимаю Тиц сайтам с 100% гарантией.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 6.2.2010, 21:59; Ответить: webpavilion
Сообщение #4


(dmitr7 @ 6.2.2010, 20:51) *
.... так что вроде права на статью не присваивает.

орден ему или медаль за это? не проще ссылки дать?


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitr7
dmitr7
сообщение 6.2.2010, 22:03; Ответить: dmitr7
Сообщение #5


(webpavilion @ 6.2.2010, 21:59) *
орден ему или медаль за это? не проще ссылки дать?

Не буду спорить, правы Вы....
Возможно, это вырезки из статей, поэтому ссылки давать не удобно.

webpavilion, поздравляю с победой в конкурсе. В этом этапе Ваша статья была самой достойной.... я не голосовал ни за, ни против Вас. Но все равно....

Сообщение отредактировал dmitr7 - 6.2.2010, 22:57


--------------------
Поднимаю Тиц сайтам с 100% гарантией.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werts
werts
сообщение 6.2.2010, 22:45; Ответить: werts
Сообщение #6


Хороший обзор, не понимаю зачем хаять ТС, человек старался, а то так всё желание отобъёте у speedre13 и в следующий раз вообще ни чего не выложит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
taylerx
taylerx
сообщение 6.2.2010, 23:22; Ответить: taylerx
Сообщение #7


Порой хорошо что кто то копипастит хоть иногда )) Просто при том что к примеру блог Маула часто читаю,этой статьи я почему то не читал.


--------------------
Записки юного интернет маркетолога jenex.ru - твой интернет маркетинг
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
24hours-in-Net
24hours-in-Net
сообщение 7.2.2010, 0:28; Ответить: 24hours-in-Net
Сообщение #8


Интересно, почему Шакин не пользовался биржей Гогетлинкс в своих опытах?


--------------------
Не спеши! Вдруг, успеешь...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 7.2.2010, 1:12; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #9


У ЯWM, скорее всего, что-то сломалось.
Далее по сайтам клиентов:

Ссылающихся сайтов: 28 - тИЦ 30
Ссылающихся сайтов: 24 - тИЦ 20
Ссылающихся сайтов: 655 - тИЦ 100
Ссылающихся сайтов: 26, внешних ссылок (приблизительно): 37471 - тИЦ 0 (последнее полугодие было 150...200)
Ссылающихся сайтов: 28 - тИЦ 30 (не дубль, такая же площадка)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
disiyndel
disiyndel
сообщение 7.2.2010, 1:22; Ответить: disiyndel
Сообщение #10


Боян, мягко говоря.

Статья Шакина вообще 2008 года.


--------------------
http://heisenbrog.com - только цифры, факты и эксперименты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128523 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust.
271 Вера_Симонова 179520 14.3.2024, 14:53
автор: net
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47687 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
236 Intersect 257197 6.3.2024, 14:40
автор: ArchiDOM
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1189 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:10
Дизайн