X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> интернет-бизнес вне закона !
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 29.5.2008, 12:24; Ответить: sctas
Сообщение #1


Завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев интернет-магазина edrel.ru, пишет "Время новостей". По версии следствия, владельцы интернет-магазина, Николай Высоцкий и Анатолий Малышев, занимались незаконным предпринимательством и легализацией доходов, полученных преступным путем. Ущерб, нанесенный предпринимательской деятельностью Высоцкого и Малышева, следователи оценили в 13 миллионов рублей.
В результате проверки сотрудниками главного следственного управления при ГУВД по Москве сайта edrel.ru, занимающегося оптово-розничной продажей электроинструмента, а также оборудования для ремонта и строительства, было установлено, что интернет-магазин работает без регистрации в налоговых органах.

Также выяснилось, что Николай Высоцкий и Анатолий Малышев с несколькими неустановленными следствием лицами в конце 2005 года зарегистрировали сайт edrel.ru, арендовали офис и купили готовые пакеты документов и печатей четырех подставных фирм. В период с января 2006 года по ноябрь 2007 года владельцы edrel.ru нелегально заработали около 13 миллионов рублей. Позже эти деньги были легализованы при приобретении электротоваров и автотранспорта.

По данным МВД, в настоящее время большинство интернет-магазинов работают незаконно, поскольку они нигде не зарегистрированы как торговые или иные предприятия.

http://lenta.ru/news/2008/05/29/edrel/

Ну вот еще один шаг в сторону ужесточения онлайн бизнеса sad.gif .


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 29.5.2008, 12:30; Ответить: Nemo
Сообщение #2


ну "нас" сеошников это думаю не касается....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 29.5.2008, 12:38; Ответить: sctas
Сообщение #3


(Nemo @ 29.5.2008, 19:30) *
ну "нас" сеошников это думаю не касается....


Пока что некасается. Как только наше правительство поймёт что в SEO крутятся деньги, причем достаточно неплохие то и до нас доберутся.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Richard
Richard
сообщение 29.5.2008, 13:17; Ответить: Richard
Сообщение #4


Вообще в нашем законодательстве очень мало про интернет, и конкретно интернет бизнес...Я не знаю хорошо это или плохо...Просто еслт будут нормальные законы кидалов станет гораздо меньше, и школьники не будут суваться сюда... а это исключает много проблем... Но с другой стороны, у людей которые честно работают станет больше проблем...Кучу бумажек бессмысленных заполнять и проч и проч... хотя мне кажеться это к лучшему...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
Topic Starter сообщение 29.5.2008, 13:21; Ответить: sctas
Сообщение #5


Richard,

Согласен. Мне например не сложно заплатить налоги с дохода,но вот вести бухгалтерию очень нехочится.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Necron
Necron
сообщение 29.5.2008, 13:30; Ответить: Necron
Сообщение #6


Прикольно получается, мы значит горбатимся как папы карло и ещё должны отстёгивать честно заработанные деньги кому-то! Легализованный рэкет имхо dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xseller
Xseller
сообщение 29.5.2008, 15:03; Ответить: Xseller
Сообщение #7


Вот сволочи же, я владею магазином инет который приносит около 20$ в мес чистой прибыли и я должен еще и НДС платить сосвсем уже зажрались козлы, у меня и денег то нет таких чтобы зарегистрировать фирму, тут по ТВ было что бюджет РФ составил 10 трл рублей и они все это тратят на себя уроды
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Guerrilla
Guerrilla
сообщение 29.5.2008, 15:17; Ответить: Guerrilla
Сообщение #8


О чём разговор? Чего несётё??
Вы должны жить по законам той страны в которой живёте, а нравится вам это или нет, это уже не ваше дело.
Я тоже за легализацию лёгких наркотиков и за лицензии на убийство, ну ичто? Мне сказали ещё раз публично поднимешь эти темы и "червонец" мой) "Здесь ТИПО демократия, на самом деле ЦАРСТВО. Я так люблю свою СТРАНУ, но нинавижу ГОСУДАРСТВО!!!" (Lumen)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vaz-Tez
Vaz-Tez
сообщение 30.5.2008, 6:28; Ответить: Vaz-Tez
Сообщение #9


Вообще, конечно я не понимаю, почему мы должны что-то государству...за инет мы платим провайдеру, за электричество мы платим ***энерго. Компы мы покупаем сами, обычно работаем по домам, т.е. за аренду площади и прочие налоги на жилье тоже платим. Дык за что мы должны платить государству? За то, что живем на этой земле? Вообще сделали бы давно для всех у кого прибыль меньше допустим 40 000 в месяц постоянный налог где-нито в 300 р. в месяц. И все бы были довольны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 30.5.2008, 7:07; Ответить: Nemo
Сообщение #10


(Guerrilla @ 29.5.2008, 11:17) *
О чём разговор? Чего несётё??
Вы должны жить по законам той страны в которой живёте, а нравится вам это или нет, это уже не ваше дело.
Я тоже за легализацию лёгких наркотиков и за лицензии на убийство, ну ичто? Мне сказали ещё раз публично поднимешь эти темы и "червонец" мой) "Здесь ТИПО демократия, на самом деле ЦАРСТВО. Я так люблю свою СТРАНУ, но нинавижу ГОСУДАРСТВО!!!" (Lumen)

Ганстер biggrin.gif

(Vatanaba @ 30.5.2008, 2:28) *
Вообще, конечно я не понимаю, почему мы должны что-то государству...за инет мы платим провайдеру, за электричество мы платим ***энерго. Компы мы покупаем сами, обычно работаем по домам, т.е. за аренду площади и прочие налоги на жилье тоже платим. Дык за что мы должны платить государству? За то, что живем на этой земле? Вообще сделали бы давно для всех у кого прибыль меньше допустим 40 000 в месяц постоянный налог где-нито в 300 р. в месяц. И все бы были довольны.

мы им должны....потому что без наз у них не будет бабла huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1095 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6977 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 911 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981
Открытая тема (нет новых ответов) Продается интернет-магазин по продаже музыкальных дисков
3 BingoS 1469 24.4.2023, 15:55
автор: Nikolai223


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:46
Дизайн