X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Выгрузка с сайта
mega_sf
mega_sf
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 10:55; Ответить: mega_sf
Сообщение #1


Добрый день.
Продвижением сайта только начал заниматься. Профессия для меня новая. Раньше никогда не занимался. Поэтому прошу сильно не ругать, если что-то буду не допонимать.
Опишу ситуацию.
Есть сайт-портал по недвижимости. Он основа, с которой я и работаю. На него выкладывают объявления сотрудники агентства недвижимости. Также есть сайт, который принадлежит этому агентству недвижимости. Алгоритм действий такой: риэлтор выкладывает объявление на сайт-портал, а затем я выгружаю это объявление на сайт АН.
Показатели сайта-портала ТИЦ 190, Google PR 2, Яндекс каталог Да, DMOZ каталог Да, Alexa rank 2 850 000. Сайту 7 лет, НО до этого года он был площадкой АН, а ещё раньше вообще неизвестно. То есть домен существует 7 лет, а тематика портала стала только с начала 2013 года. Посещаемость сайта колеблется от 220 до 270 в сутки.
Показатели сайта АН ТИЦ 70, Google PR 3, Яндекс каталог Да, DMOZ каталог Да, Alexa rank 2 150 000. Сайту 6 лет. Посещаемость 340-410 в сутки.
Я после выгрузки на сайт АН меняю название объявления и немного меняю описание объекта, который продается. Делается это, чтобы сайты отличались друг от друга контентом. Объясню для чего это вообще делается. Была ситуация, когда в начале года, где-то в апреле произошла массовая выгрузка с сайта-портала на сайт АН без изменения чего-либо. В итоге сайт-портал рухнул в поисковиках, соответственно посещаемость тоже упала. Было сделано предположение, что сайты были склеены поисковыми системами из-за идентичного контента.
Однако в последнее время сайт-портал стал насыщаться сторонними объявлениями, которые не копируются на сайт АН и возник вопрос: А стоит ли тратить время на изменение объявлений на сайте АН. Если ограничиться только изменением названия объявления, то какова будет ситуация? Как это будет влиять на поисковые системы? Упадет ли сайт-портал?
Вторая часть вопроса состоит в следующем. Сейчас собираемся наладить выгрузку на сайт-портал с мощного сайта АН посредством xml файлов. На сайте-портале примерно 4000 объявлений. На сайте, с которого планируется выгрузка порядка 30 000 объявлений. Показатели этого сайта АН: ТИЦ 300, Google PR 3, Яндекс каталог Да, Google каталог Нет, Alexa rank 370 000. Возраст сайта не знаю, но более 5и лет думаю точно. В посковиках по запросам недвижимости он в своем регионе один из первых. Планируем выгружать по 500 объявлений в день с этого сайта и менять названия хотя бы трети объявлений, описание объектов не трогать вообще. И вопрос следующий: не задавит ли такая выгрузка сайт-портал в поисковых системах?
Специалисты подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 7.10.2013, 12:15; Ответить: iMessi89
Сообщение #2


(mega_sf @ 7.10.2013, 13:55) *
И вопрос следующий: не задавит ли такая выгрузка сайт-портал в поисковых системах?

как собираетесь выгружать? просто запрос в базе делать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mega_sf
mega_sf
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 12:40; Ответить: mega_sf
Сообщение #3


(iMessi89 @ 7.10.2013, 15:15) *
как собираетесь выгружать? просто запрос в базе делать?


Выгрузка будет осуществляться посредством xml файла. Механизм такой: создается пользователь на сайте-портале, в личном кабинете которого есть кнопка импорт. С помощью неё сам сайт загружает свой xml файл. Затем объявления появляются в базе сайта-портала.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 7.10.2013, 12:53; Ответить: iMessi89
Сообщение #4


(mega_sf @ 7.10.2013, 15:40) *
Выгрузка будет осуществляться посредством xml файла. Механизм такой: создается пользователь на сайте-портале, в личном кабинете которого есть кнопка импорт. С помощью неё сам сайт загружает свой xml файл. Затем объявления появляются в базе сайта-портала.

я думаю нагрузка будет большая все-таки. Чтобы обезопаситься - лучше сразу перейти на выделенный vps/vds хостинг.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mega_sf
mega_sf
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 14:32; Ответить: mega_sf
Сообщение #5


А как быть по первому вопросу? Про изменение объявлений на выгруженных объявлениях.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 7.10.2013, 18:08; Ответить: iMessi89
Сообщение #6


(mega_sf @ 7.10.2013, 17:32) *
А как быть по первому вопросу? Про изменение объявлений на выгруженных объявлениях.

что подразумевается под изменением объявления и с какой целью??
только заголовок менять? а смысл? и кто это меняет - сам юзверь, размещая объявление или модер??


а вообще совет по порталу простой. Не надо изобретать велосипед. Проанализируйте наиболее удачные и успешные порталы конкурентов по вашей тематике и сделайте выводы: удобно ли будет юзверям после ваших идей и реализаций)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6725 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74265 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 934 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6596 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:09
Дизайн