X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сколько вот таких сайтов выдержит пакет Vds-Старт от Firstvds ?
Globusnic
Globusnic
Topic Starter сообщение 25.2.2010, 0:04; Ответить: Globusnic
Сообщение #1


Хочу попробовать размещать сайты на VDS, выбор пал на вышеобозначенного хостера. Привлекли в основном тарифы, но вот эта тема _http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?t=6045 настораживает. Человек спрашивает сколько выдержит блогов на Вордпрессе не самый дешевый тариф. Ему отвечают, что один с посещаемостью около 1000 ДОЛЖЕН выдержать. У меня нет опыта работы с VDS, поэтому прошу знающих людей просветить:



Заявленные параметры такие

дисковое пространство 2000 Мб

оперативная память 64 Мб

процессор 300 МГц

Допустим, я размещаю статические сайты на чистом HTML, без движка. Пусть посещаемость каждого сайта такова, что в единицу времени на сайте находится один человек. Никаких ресурсоемких процессов нет, на сайте только изображения и текст. Сколько сайтов могут нормально функционировать при таких условиях?



Дело в том, что у меня на обычном хостинге висит около 20 сайтов на Вордпрессе примерно по 100-150 уников в сутки каждый, даже в час пик никаких торможений не наблюдается. Поэтому и настораживает ответ – дескать VDS должен выдержать 1000 уников в сутки с одного…
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_D20
Alex_D20
сообщение 25.2.2010, 0:13; Ответить: Alex_D20
Сообщение #2


(Globusnic @ 24.2.2010, 22:04) *
Дело в том, что у меня на обычном хостинге висит около 20 сайтов на Вордпрессе примерно по 100-150 уников в сутки каждый, даже в час пик никаких торможений не наблюдается.


На обычном хостинге у вас же ресурсы не ограничены полностью и в частности от тарифа зависит сколько вам разрешают нагрузки, часто закривают глаза на "перебор".. На VDS же больше чем есть не получите физически..

Если говорить о конкретном случае, с 64 Мб памяти далеко не разгонитесь даже с одним сайтом.. Лично держу на таком 2 сайта с 50-100 уников на DLE, нагрузка порядка 50-70% на память и процесор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sedojded
sedojded
сообщение 25.2.2010, 1:20; Ответить: sedojded
Сообщение #3


64 Мб оперативной памяти это очень мало для VPS.


--------------------
Надежный хостинг для хороших сайтов. От 25р/месяц. Рекомендую!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 25.2.2010, 16:27; Ответить: Lordie
Сообщение #4


Учитесь делать сайты, товарищи wink.gif На FirstVDS можно использовать VDS как хостинг (aka, использовать ПО с несущей ноды) - что и вовсе должно освобождать для вас почти всю RAM... лично мне без проблем удалось на 64Мб RAM VDS под Debian'ом загнать Apache 2, MySQL, PHP5.2.x, PMA и на это все повесить сайт, затратив... 46Мб RAM
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
donriga
donriga
сообщение 25.2.2010, 16:31; Ответить: donriga
Сообщение #5


Кстати в темку, у меня хостер скоро попросит с обычного хостинга мой адиндватри прожект, юзаю рбк-хост, вот думаю взять там ВДС, кто нибудь пользуется?
А вообще наверное лучше оптимизировать, закешировать где можно и прочее, уже подумывал об этом, благо движок свой самопис. И на хостинге узкие места будет видно чем на более быстром

Сообщение отредактировал donriga - 25.2.2010, 16:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 25.2.2010, 16:35; Ответить: Lordie
Сообщение #6


donriga, какая нагрузка?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
donriga
donriga
сообщение 25.2.2010, 16:37; Ответить: donriga
Сообщение #7


(Lordie @ 25.2.2010, 16:35) *
donriga, какая нагрузка?


проц занят на 80%, изредка вылетает страниц с блокировкой и предупреждением о нагрузке
в запросах к бд есть большой резерв и в запросах к файловой системе тоже, то есть нагрузка идет на проц

Посещаемость где то 800-1000 в сутки, это на обычном тарифном плане нахожусь, 300 р в месяц.
Минимальный ВДС от РБК помоему стоит 600 рублей в месяц

Сообщение отредактировал donriga - 25.2.2010, 16:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MRINK
MRINK
сообщение 25.2.2010, 16:38; Ответить: MRINK
Сообщение #8


На одном из моих VPS расположено около 100 сайтов. 10-20 сайтов с посещалкой 3000-25000 в сутки на каждый. Тариф самый дешёвый. Ресурсы CPU гарантировано 350 МГц, RAM гарантировано 192 Мб, Дисковое пространство 5 Гб. http://mchost.ru/vps/vps1/

Наверное, всё зависит от того, кто и как настраивает)))

Сообщение отредактировал MRINK - 25.2.2010, 16:41


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
donriga
donriga
сообщение 25.2.2010, 16:40; Ответить: donriga
Сообщение #9


ну я это и имел ввиду, что о проблемах оптимизации не задумаешся пока не прижмет, вот думаю закешировать все по максимуму и страниц облегчить

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11143 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179476 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42662 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22682 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8377 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:54
Дизайн