X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пробиваем топ гугла под неконвертируемый запрос, не теория
horniest
horniest
Topic Starter сообщение 3.3.2010, 12:05; Ответить: horniest
Сообщение #1


Про теорию говорили, говорят и будут говорить.

А как же насчет практики? Практика нужна, чтобы показать, насколько действительность расходится с теорией.

Сейчас посмотрим, что вышло на практике, применяя банальные методы оптимизации под определенный запрос.

Берем самые тупые запросы, которые везде есть на любых сайтах развлекательной тематики с началом "Что...", "Где..." и "Когда...". Что это за запросы, увидите в нескольких скринах, на которых я указал место расположения в топе, спустя несколько дней после публикации поста.

Небольшое отступление: я себе на горячо любимом блоге отдельную рубрику завел, чтобы отвечать на эти вопросы.

К примеру, это статистика LI посещения по запросам за 02 марта (т.е. за вчера)



Это низкоконкурентный запрос, но частота запросов неплохая



Это среднеконкурентные запросы, частота запросов не очень хорошая





Этот вообще из ТОП 10 переместился в двадцатку, но не все еще потеряно, отыграть позиции можно, если нужно ph34r.gif



Теперь про то, как сильно врет счетчик LI:
Для проверки количества просмотров страницы поставил баннер адсенс. Счетчик LI говорит, что за 02 марта с.г. было 80 показов страницы (т.е. не уникальных посетителей), а адсенс говорит, что было 98 показов. Т.е. счетчик LI врет приблизительно на 20% в меньшую сторону. Но это было проверено еще до меня другими людьми, новостью не является.

Теперь про конвертируемость:
Адсенс поставил просто для проверки счетчика LI. При 50-80 показах страницы (соответственно) в сутки конвертируемость почти нулевая. За 1,5 месяцев показа накапало пару центов.

Теперь про способы пробивания запроса в топ для гугла:
Эти способы уже миллион раз обсуждались и будут обсуждаться дальше: Плотность запроса на странице. Самая посещаемая страница имеет текст, состоящий из нескольких слов, внешней ссылки, картинки и самого запроса. Открыв в текстовом редакторе эту страницу, обнаружил, что повторяется (почему-то) запрос 9 раз. Это наверно WP так подсуетился. на самом деле я указал запрос в теме, META кейворде. Далее, еще один раз этот запрос появляется на странице, когда кто-то этот пост комментирует. Еще один раз появляется в сайдбаре в секции "популярные запросы" (приходит кто-то по этому запросу на страницу, так этот запрос дублируется). далее, у меня есть несколько блогов на фрихостах в разных блогохостингах. Их наберется несколько штук. Я указал просто там ссылку (с анкором) на пост в своем блоге и все, забыл это дело.
Т.е. ничего нового здесь я не сказал.

Такие дела.


--------------------


Поблагодарили: (2)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
сообщение 3.3.2010, 19:17; Ответить: Zellegius
Сообщение #2


Хорошо написал) Мне понравилось, обобщил, но и тему не спалил. ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
horniest
horniest
Topic Starter сообщение 4.3.2010, 11:31; Ответить: horniest
Сообщение #3


(Zellegius @ 3.3.2010, 20:17) *
Хорошо написал) Мне понравилось, обобщил, но и тему не спалил. ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!

Как это не спалил? Спали как мог. Да еще и добавил, что все уже известно: Ничего нового не сказал


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Допельгангер
Допельгангер
сообщение 5.3.2010, 19:14; Ответить: Допельгангер
Сообщение #4


Интересная задумка...Спасибо за статью
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
сообщение 5.3.2010, 21:27; Ответить: Zellegius
Сообщение #5


(horniest @ 4.3.2010, 10:31) *
Как это не спалил? Спали как мог. Да еще и добавил, что все уже известно: Ничего нового не сказал


Похоже вы не поняли сути написаного или просто не знаете тему. Может и автор не в курсе)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3268 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6541 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Запрос на бесплатные полезности
7 Tia2 1840 23.3.2024, 11:27
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
82 Daopush 25762 22.3.2024, 20:23
автор: Daopush
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8592 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48
Дизайн