X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поставим точки над "И" в безопасности
Bra1n
Bra1n
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 13:08; Ответить: Bra1n
Сообщение #1


В общем заходил ко мне недавно участковый, говорили родители, расспрашивал о нас, обо мне много информации спрашивал, где учусь, где работаю, чем занимаюсь и.т.д На вопрос что случилось, ответил что работают мошенники которые обзванивают старым женщинам по телефону говорят от слов сына типа попал в дтп, нужны деньги срочно, ну и.т.д думаю поняли как это работает. Удивило то что зашёл он именно к нам, в другие квартиры не заходил, в тетрадке у него была только одна моя фамилия записана, как я понял на меня кто то навёл, т.е пока просто пришёл узнать информацию...
Мне кажется начал активизироваться отдел "К" Конечно тут много причин почему и из-за чего навели их на меня. Тут и покупка пневмат.пистолета который возможно имеет чёрное прошлое, и ноут с рук, и то что голосовал не за того депутата что мне настаивали, а ещё возможно что недавно у меня кошелек украли, и на него возможно осуществлялись перевод краденных денег, ну или вообще банальная ситуация - налоги. Но основной причиной кажется это дела в интернете. Во общем хотел бы узнать кто и как думает максимально обезопасить себя, чтоб даже если пришли из отдела, опечатали комп то ничего бы не нашли.
1. Взять все файлы и информацию которую не надо бы чтобы они видели и запаковать в архив под хороший пароль и скинуть на отдельную флешку для этого дела.
2. Переустановить винду, очистить кеш браузера
Что ещё кто подскажет? т.е нужны полные советы как обезопасить себя, потому что чёрными делами в интернете думаю все занимались.

Сообщение отредактировал Bra1n - 19.3.2010, 13:09
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kpk21
kpk21
сообщение 19.3.2010, 13:26; Ответить: kpk21
Сообщение #2


Я не занимался чёрными делами сплю спокойно.Что все так резко начали боятся отдела (К) мы простые смертные им не нужны им нужны такие как АГАВА,Торенты,и им подобные крупные игроки на интернет рынке.А что вы сделали пару доров и продаёте ссылки сайтов какой же вы преступник?

А для чёрных дел коль такой страх используйте ноут который куда проще спрятать и быстрее если прейдут страшные дядьки и скажут (Это ты взломал сервер господен) biggrin.gif rolleyes.gif


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 13:30; Ответить: Bra1n
Сообщение #3


Им может и нету дела до меня, но если я же говорю кто то навёл их на меня из недругов? придут проверять а лицензионный ли у меня софт а обнаружат всю мою контору). А найти чёрные дела тут можно почти на каждого форумчанина, кто нибуть из присутствующих платит налоги из заработка в интернете? вот вот
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dim-dim
dim-dim
сообщение 19.3.2010, 13:31; Ответить: dim-dim
Сообщение #4


(Bra1n @ 19.3.2010, 12:08) *
В общем заходил ко мне недавно участковый, говорили родители, расспрашивал о нас, обо мне много информации спрашивал, где учусь, где работаю, чем занимаюсь и.т.д На вопрос что случилось, ответил что работают мошенники которые обзванивают старым женщинам по телефону говорят от слов сына типа попал в дтп, нужны деньги срочно, ну и.т.д думаю поняли как это работает.

(Bra1n @ 19.3.2010, 12:08) *
Но основной причиной кажется это дела в интернете.


Они на 99% даже не подозревают, что вы пользуетесь интернетом. Не говоря уже о том, что зарабатываете.


--------------------
На нашем форуме запрещено заниматься массовой рассылкой личных сообщений (это расценивается как спам и влечет за собой один из видов наказания).


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deft
Deft
сообщение 19.3.2010, 13:33; Ответить: Deft
Сообщение #5


Bra1n негативно себя настроили, забудьте и не парьтесь.

По поводу защиты да Flash'ка лучший вариант

Только не забывайте когда будите пеустанавливать винду делайте полную очистку винды, ведь во многих случая есть быстрая очистка а есть ещё и полная, то есть например сейчас я взял и удалил всё с диска, установить специальный софт и он из Кэша если я не ошибаюсь как то так востановит все удалённые файлы.

Надеюсь Ноут не краденый ? Может просто купили в ломбарде если есть документы думаю не стоит беспокоиться.

Они на 99% даже не подозревают, что вы пользуетесь интернетом. Не говоря уже о том, что зарабатываете.

На 100% если быть точнее, вообщем это правильно.

Если бы вы были хакером и что то напроказничали тогда был бы смысл беспокоить себя по пустикам

Сообщение отредактировал Deft - 19.3.2010, 13:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 13:34; Ответить: Bra1n
Сообщение #6


Они на 99% даже не подозревают, что вы пользуетесь интернетом. Не говоря уже о том, что зарабатываете.


Участковый может и нет) я же говорю, меня активно заставляли голосовать за одного депутата, я проголосовал за другого, из-за этого они могут навести ментов на меня, типа нигде не работает, ездиет на иномарке. Мне интересно услышать о безопасности, т.е чтобы куда бы не лазили не пробивали обо мне инфу, доказательств не нашли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isleman
isleman
сообщение 19.3.2010, 13:36; Ответить: isleman
Сообщение #7


Bra1n, а в подъезде есть ещё семьи с которыми живет сын(дочь) владеющие машиной?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 13:38; Ответить: Bra1n
Сообщение #8


Bra1n негативно себя настроили, забудьте и не парьтесь.


Может я и параноик но обезопасить в будущем никогда не поздно.

Bra1n, а в подъезде есть ещё семьи с которыми живет сын(дочь) владеющие машиной?


Даже в доме нет, этот тип целенаправленно пришёл узнать обо мне информацию и свалил.

Сообщение отредактировал Bra1n - 19.3.2010, 13:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
сообщение 19.3.2010, 14:03; Ответить: Reader
Сообщение #9


(Bra1n @ 19.3.2010, 15:34) *
Участковый может и нет) я же говорю, меня активно заставляли голосовать за одного депутата, я проголосовал за другого, из-за этого они могут навести ментов на меня, типа нигде не работает, ездиет на иномарке. Мне интересно услышать о безопасности, т.е чтобы куда бы не лазили не пробивали обо мне инфу, доказательств не нашли.

У нас бОльшая часть страны нигде не работает и ездит на иномарках. На выборы я вообще не ходил, и в любом соц. опросе скажу, что клал на "Единую Росиию" вместе со всеми ее депутами. И таких опять с полстраны набереться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isleman
isleman
сообщение 19.3.2010, 14:33; Ответить: isleman
Сообщение #10


(Bra1n @ 19.3.2010, 13:38) *
Даже в доме нет

раз таких больше нет то только ваши родители являются потенциальной жертвой, и все правильно странно конечно что он выяснял информацию про вас конкретно, ну так на все его вопросы ваши родители просто могли не отвечать, для спокойствия позвоните сами в РОВД или ещё куда и спросите действительно ли проводилось мероприятие участковыми по предупреждению мошенничества или нет. Причем спрашивать нужно так как будто вы интересуетесь а не является ли тот участковый сам мошенником. Мол приходил милиционер представился участковым сами мы его в лицо не знаем ну и т.д.
(Reader @ 19.3.2010, 14:03) *
И таких опять с полстраны набереться.

думаю больше


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 396 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4445 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2349 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:37
Дизайн