X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизируем сайт изнутри., Несколько советов по оптимизации кода сайта.
DrozdOff
DrozdOff
Topic Starter сообщение 13.7.2008, 16:04; Ответить: DrozdOff
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемый читатель!
В этой статье я расскажу, как правильно оптимизировать код сайта для «правильной» индексацией поисковой машины. Кто-нибудь, наверное, скажет: «чтобы добиться высоких позиций, надо накупить ссылок с сапе и т.д.». Безусловно, это тоже важно, ПМ нужно чётко дать понять, о чём Ваш сайт, чтобы быть Выше по соответствующим запросам. Как это сделать? Читайте далее…

Пару слов про тег «<title>».
Загланый тег страницы (<title) – это один из наиболее важных её элементов. ПМ рассматривают ключевые слова, найденные в теге <title> , как чрезвычайно важные, поскольку именно они объясняют машине, что собой представляет Ваш сайт. Заглавный тег дожен быть богат ключевыми словами. Заголовок не должен быть слишком большим – ПМ могут просто непроиндексировать его полностью (в большинстве ПМ лимит 62 символа). Оптимальный вариант – 7-10 слов. Лучше, чтбобы каждая страница сайта имела уникальное содержание в теге <title>.
Помните, что заголовок – первая фраза, которую увидит пользователь в результатах поиска. Постарайтесь описать Ваш преокт в одном предложении, не стоит делать так, чтобы заголовок состоял только из набора ключевых слов.
META-теги.
Пойдём сверху вниз, и, соответственно, начнём с META-тегов. Yandex игнорирует МЕТА-теги <revisit>-<after> и <content>. В МЕТА-тегах <keywords> и <description> не надо писать в лоб все ключевые слова, а только те, что встречаются в теле документа. Важно, чтобы сервер правильно передавал дату последнего обновления документа (last-modified), <META HTTP-EQUIV="Last-Modified" content="<!--#echo var="DATE_GMT"-->">).

Из чего складывается релевантность.
Важными тегами для определения релевантности документа являются (в порядке значимости) слова, содержащиеся в тегах <title>, заголовки <h1>…<h6>, подписи к рисункам (<alt>), а так же сам текст. Выделяйте ключевые слова полужирным, но не стоит злоупотреблять им, т.к. тогда Вы можете сбить ПМ с толку.

Искореняем ошибки кода.
Удостоверьтесь, что Ваш HTML-код не содержит ошибок. Хотя качественный HTML-код не будет способствовать повышению рейтинга, но нарушенный код может затруднить для ПМ краулинг Вашего сайта. Убедитесь, что все соответствующие теги закрыты и отсутствует исходный код, который может «сбить с толку» спайдера поисковой машины. Следует избегать устаревших или принадлежащих определённому браузеру тегов (пример – старый тег <blink>).
Лучший способ убедиться в том, что Ваш HTML-код не моднржит ошибок – следовать рекомендациям Wide Web Consortium (W3C). Проверьте все страницы сайта валидатаром, и, если найдёте их, исправьте. Адрес валидатора – http://validator.w3.org .

P.S.: писал эту статью не потому что делать было не чего. От части - поделиться знанием с новичками, но другая причина... это... мне катастрофически не хватает денег на раскрутку нового проекта. Хотел было предлагать услуги... но какие? Поэтому решил написать статью, кому она помогла, пожалуйста, скиньте пару рубликов на один из этих кошельков.
Z273394604278
R211816363245

Заранее спасибо.
С уважением,
A. DrozdOff.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
poltava
poltava
сообщение 13.7.2008, 16:06; Ответить: poltava
Сообщение #2


хм,ты же сам в сео не шаришь,уверовать в обратном не надо,и так ясно почему.Статья из тех что кучи в инете,и то что даже помогали консультацией люди,просто более высоко оформленная,и просить деньги уж слишком
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boom
boom
сообщение 13.7.2008, 16:15; Ответить: boom
Сообщение #3


посмотрел малость по title, дальше не стал читать.
Еще можно в новостях по нужному вам кейворду ставить ссылку на морду, тем самым увеличивая позицию сайта в выдаче за бесплатно.


--------------------
Регистрация в каталогах - все включено! (теперь за еду)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DrozdOff
DrozdOff
Topic Starter сообщение 13.7.2008, 18:27; Ответить: DrozdOff
Сообщение #4


(poltava @ 13.7.2008, 16:06) *
хм,ты же сам в сео не шаришь,уверовать в обратном не надо,и так ясно почему.Статья из тех что кучи в инете,и то что даже помогали консультацией люди,просто более высоко оформленная,и просить деньги уж слишком

Хм... А ты обо мне так много знаешь?))) Так тогда ты должен знать и то, что я купил книженцию А. Яковлева "Раскрутка и продвижение сайтов: основы, секреты, трюки", прочёл, уяснил для себя кое-что, и на основе этого написал статью. Статья лично моя! Авторская! Так что без наездов, уважаемый.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
poltava
poltava
сообщение 13.7.2008, 18:54; Ответить: poltava
Сообщение #5


(DrozdOff @ 13.7.2008, 17:27) *
Хм... А ты обо мне так много знаешь?))) Так тогда ты должен знать и то, что я купил книженцию А. Яковлева "Раскрутка и продвижение сайтов: основы, секреты, трюки", прочёл, уяснил для себя кое-что, и на основе этого написал статью. Статья лично моя! Авторская! Так что без наездов, уважаемый.

да релакс,никто и не наезжал,все ок,мое мнение,я его высказал,во ти все,просто там все опять таки описано банальные вещи,про которые здесь писали и не один раз...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skip
Skip
сообщение 13.7.2008, 19:34; Ответить: Skip
Сообщение #6


Это даже не статья, а так... записка, записюлечка.
Ну а про то, что ни одного нового слова здесь нет - я вообще молчу.
Новичкам, с которыми, как вы пишите, вы хотите поделиться знаниями, такая статья не помогла бы ничем.
Ну а про пожертвования в этом случае вообще смешно говорить.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5704 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 274 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1129 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180497 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4612 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:55
Дизайн