X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бойтесь. Ст. 171 УК РФ рядом...
Prok
Prok
Topic Starter сообщение 23.3.2010, 1:09; Ответить: Prok
Сообщение #1


Это произошло не со мной. А со знакомым моего знакомого.

ЛЕГЕНДА
Летом прошлого года, в связи с взломом моей электронной почты, кражи не дешевого домена в зоне COM и взломом аккаунтов у регистраторов доменов (впоследствии чего, в т. ч. была нарушена работа некоторых сайтов путем удаления ns-серверов на них - снятия делегирования) я подал заявление по месту жительства, в ОВД, и вплоть до настоящего времени никаких решений по рассмотрению или отказе от его рассмотрения я не получал.

СУТЬ
В пятницу вечером, сотрудник ОВД гражданин Г (назовем его так) обратился по моему месту жительства с повесткой о вызове на допрос «т. к. открылись новые моменты по моему заявлению, которое я подавал летом». Явившись по повестке днем следующего дня, мне были даны пояснения что никаких новых моментов по тому делу не открылось, и что все это время велась работа связанная по подозрению меня в получение прибыли с некоторых сайтов и покупке-продаже прав на аренду доменных имен по ст. 171 ч. 1 УК РФ (что, в данном виде, является первым делом в таком роде для нашего города). Я подтвердил, что у меня имеются некоторые сайты (с которых я могу получать каким-либо образом доход), иногда занимаюсь покупкой-продажей прав на аренду доменных имен, а также то, что я не зарегистрирован как юридическое лицо (также, как работает и подавляющее большинство людей в данной сфере). В ходе моего допроса, мне были показаны факты вывода средств из системы электронных платежей WebMoney (она же SIA DIGIMONEY, Латвия) в Сберегательный банк РФ, хотя, и фактов самих доходов показано не было.

Работы со мной велись вплоть до полуночи. Дознаватель, гражданин Я предложил мне сделать обыск квартиры, где я проживаю не один (и которая мне фактически не принадлежит), от чего я отказался (без решения на то суда или прокуратуры). Далее, им был составлен акт о срочном обыске квартиры. Гражданин Г предложил мне сделать личный досмотр, от чего я также отказался. Тогда, его стал проводить в принудительном порядке помощник оперативного дежурного гражданин Ч в присутствии гражданина Г и двух понятых. В результате чего были изъяты все имеющиеся при себе вещи кроме одежды (паспорт, ключи, деньги и другие вещи). После осмотра, меня посадили в машину с оперативной группой и повезли на обыск квартиры, где по пути в квартирах подъезда были взяты два понятых. В результате чего, в квартире был изъят и опечатан единственный компьютер, сим-карты, флэш-карты, пластиковая платежная карта, докумены различного вида и другое. Обыск закончился глубокой ночью. После чего на руках у меня осталась (была выдана) лишь копия протокола личного досмотра.

Воскресенье - выходной. В понедельник я решил сначала направить жалобы в прокуратуру (на имя прокуроров) городскую-областную, начальнику ОВД и другие места на основании того, что:

1. Ущемления моих прав в принудительном личном досмотре - от личного досмотра я отказывался.
2. Отъем необходимых вещей, таких как: паспорт, единственные ключи от квартиры (что также вышло и ущемлением свободы), всех личных денег с учетом отъема у меня 2 сберегательных книжек, платежной пластиковой карты (фактически оставлен без средств к существованию) и других чужих вещей.
3. Обыск как таковой и обыск квартиры в позднее время (ночное), были потревожены соседи и другие люди.

Являлись самодеятельностью сотрудников ОВД.

Сегодня мне выдали мой паспорт и ключи от квартиры (остальное выдавать отказались) а также копию протокола срочного обыска. Вообще в протоколах самих интересного мало, но установлено все было примерно так (в постановлении на обыск). Подготовил также заявления того, что «единственный компьютер» не принадлежит мне (от его владельца и себя лично). Однако, сегодня гражданин Я (он ведет это дело), не нашел времени вечером что приобщить это к делу (перенес на завтра).



Сообщение отредактировал Prok - 23.3.2010, 1:09


--------------------
7
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_D20
Alex_D20
сообщение 23.3.2010, 1:18; Ответить: Alex_D20
Сообщение #2


Мда... беспредел...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mitnik
mitnik
сообщение 23.3.2010, 1:18; Ответить: mitnik
Сообщение #3


Я в шоке(

Хорошо что в Украине пока такого нету.

Сообщение отредактировал mitnik - 23.3.2010, 1:18


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Live_and_Die
Live_and_Die
сообщение 23.3.2010, 1:19; Ответить: Live_and_Die
Сообщение #4


А что за заявление подали я так и не понял ? типа то что домены угнали ?
А потом ещё и милиция наехала за то что не законная пред-ая деятельность велась ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Weslian
Weslian
сообщение 23.3.2010, 1:19; Ответить: Weslian
Сообщение #5


Это же Россия матушка.


--------------------
Настырный клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
000
000
сообщение 23.3.2010, 1:20; Ответить: 000
Сообщение #6


ну всё правильно, зачем органам нашим искать когото далеко, если можно потерпевшего обвиняемым сделать... а случайно при обыске попутно копию windows на лицензию не проверяли? это так, из интереса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coolurik
coolurik
сообщение 23.3.2010, 1:20; Ответить: coolurik
Сообщение #7


Prok, беспредел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Din
Din
сообщение 23.3.2010, 1:22; Ответить: Din
Сообщение #8


Н да попал человек.
Беспредел одним словом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zack
Zack
сообщение 23.3.2010, 1:26; Ответить: Zack
Сообщение #9


Слава Путину smile.gif


--------------------
Пишу по 3$ за 1000 символов. Лучший сео - копирайтер форума МаулТолк-2010, обращайтесь :)
Заработок на Forex
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 23.3.2010, 1:29; Ответить: Nunkomm
Сообщение #10


Только мне кажется, что сейчас пытаются присмирить Webmoney и поить даже с тех корманных денег, что многие молодые люди зарабатывают?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Магазин FB акаунтов от "Я - рядом!" - iRyadom.Shop! БМ, ЕААВ, EAAG, ФП нового типа!
Магазин ФБ каков - рядом!
0 Думаю 1236 28.11.2022, 22:30
автор: Думаю
Открытая тема (нет новых ответов) Работа рядом с домом
1 Профессия 3406 2.12.2015, 16:32
автор: -Santi2711-
Открытая тема (нет новых ответов) Два DIV c СSS-спрайтом рядом
1 Agnum 8806 6.1.2011, 16:06
автор: -Alcorn-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59
Дизайн