X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по поводу продажи биза :), эдакий оффтопик
Lame13
Lame13
Topic Starter сообщение 20.4.2010, 15:45; Ответить: Lame13
Сообщение #1


Всем привет :)

Мини-превью, просто, чтобы было: онлайн-бизом занимаюсь 7й год, около года назад плавно начал совмещать с офф-бизом. Сначала - собственная мини-конторка по сео, т.к. клиенты были заинтересованы в оплате безналом, а не налом, или, тем более, вм, открыли фирму с моей девчонкой, все дела, белые и пушистые :)

Потом девушка моя (у нее был свой биз) предложила открыть что-то, типа интернет-магазина, коих наплодилось бешеное кол-во.

Внесу нотку интриги и не буду палить урл и даже тематику, т.е. все выкладки вам придется принять на веру :)

Итак, т.к. кое-какие навыки по сео у меня имеются, что мы получили, в конце-концов:

тиц 40, пр 3 (да-да, слабенько, но я и не гнался за тицем, мне это было не интересно)
В ЯК попал фришный :) - достали они меня ОЧЕНЬ этим, но я пробился :)
В среднем - 350 уников в сутки. В среднем 7-8 заказов в сутки, которые отбивались в неплохую прибыль, разумеется, за вычетом всех налогов, расходов и т.п.

Имели мы в месяц в районе $3k чистой прибыли.

Поднимался чисто - статьями, ссылками на сапе/мэйнлинке, не с говно-сайтов, разумеется, для своих сайтов - всегда стараешься :)

Потом мы решили продать сие дело и успешно продали, разумеется :) О цене не спрашивайте, но оторвали с руками :)

Так вот, я немного ступил и не просчитал момент, что в оффлайн-бизнесе, тем более, рушном, цены оч. сильно отличаются от продажи проектов в сети :)

Вот, интересно, на сколько я протупил? :)

Господа (и дамы), прошу быть реалистами :) Подходит основной вопрос :) За сколько Вы бы купили данный магаз? Разумеется, если подобное вообще кого-либо могло бы заинтересовать :)

з.ы. по сути - тема жесткий флейм, но для этого мы все и сидим в данном форуме, верно? :)

з.ы.ы. не стали дальше возиться с магазином, т.к. ожидаем пополнения в семействе :) Но это - другой уже разговор :)


--------------------
Здесь я беру кеи
Отличные серверы - мы вместе уже 5 лет :) //или 6? О_О ОМГ! теперь и в Европе! :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lacky
Lacky
сообщение 20.4.2010, 17:06; Ответить: Lacky
Сообщение #2


Вставлю свои пять копеек и немного расскажу свою тему в тему так сказать (извините за тафтологию) у моего брата есть свой бизнес, он занимается турецкой одеждой средне известных производителей, так вот в свое время я ради прикола сделал сайт по продаже этой самой одежды в своем городе, а жижу я в Одессе, так вот спустя три месяца мне стали поступать звонки в месяц стало продаваться по моим ценам больше 40 вещей, при посещалке где т в 300 уников, при том что в раскрутку я не владывал почти нифига, лишь около 50 wmZ за рекламу на городском форуме. в итоге я продал сей сайт людям которые сами предложили условия продажи, и теперь эти люди постоянными клиентами моего брата. И скажу вам друзья я не за копейки продал этот сайт. А ты ТС я считаю не во многом протупил лишь в нескольких сотнях, и то енсли они для тебя сыграли бы роль.


--------------------
Отлично разбираюсь в WordPress, нужна помощь пиши в личку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lame13
Lame13
Topic Starter сообщение 20.4.2010, 17:54; Ответить: Lame13
Сообщение #3


Они бы не сыграли критичную роль, но, я считаю, что любая сотня - лишней не будет :) В конце-концов, по сегодняшнему курсу - это $3431 - а это аренда средненького серва на год :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Здесь я беру кеи
Отличные серверы - мы вместе уже 5 лет :) //или 6? О_О ОМГ! теперь и в Европе! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEssay партнёрка Edu-Revenue.com - до 75% с продажи!
83 Edu_revenue 35773 8.4.2024, 20:40
автор: Edu_revenue
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу агентов для продажи доменов
.рф
1 Aloof 1447 14.7.2023, 17:10
автор: GlazAlmaz
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-affiliates.com – ПП под буржуйский студенческий траф! 50% с продажи - 20% с ребилов!
Средняя цена заказа - $130
63 EduAffiliates 32062 13.2.2023, 19:59
автор: EduAffiliates_sf
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа продажи ПК лицензионных игр и свой магазин на ее основе
Как создать свой магазин с множеством товаров не вкладывая в товар
1 AprelKapel 2847 5.11.2021, 23:42
автор: Kuzzma
Открытая тема (нет новых ответов) Yellow Images, 20% комиссия в течение ЦЕЛОГО года с продажи диджитал ассетов
0 JuliaSar 847 1.7.2021, 13:27
автор: JuliaSar


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:14
Дизайн