X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Способы вывода сайта из бана
Timerev
Timerev
Topic Starter сообщение 9.5.2010, 17:36; Ответить: Timerev
Сообщение #1


В последние время, это очень частая проблема у веб масетров. Давайте рассмотрим частые причины бана яндекса. Да, почему именно яндекс. Просто это одна из самых требовательных, и «психованных систем», в плане добавления сайта в поисковую систему. Ну что же, начнем:

Первый вариант:

Проверьте, через системы анализа сайта (так удобнее), количество своих ключевиков в семантическом ядре, их не должно быть слишком много, отберите только нужные вам и вашему ресурсу.
Второй вариант:

Проделайте туже самую операцию и для мета тегов.
Третий вариант:
Не рекомендую делать очень длинных названий, оставляйте также, самое нужное для вас.

Четвертый вариант:

Самый, наверное распространенная причина бана сайта. Копипаст файлов. Юзер просто копирует материал с другого сайта, и вставляет его к себе. Это приводит к бану сайта. Если обратиться к у тех. Поддержки Яндекса, то вам ответит примерно так: «Яндекс система направлена на помощь юзерам в поиске уникальных материалов, полезных для них. Ваш ресурс не располагает данной информацией. Она якобы не уникальна»
Выход из этой ситуации конечно же есть. Как вы уже догадались, необходимы уникальные материалы. Этого можно добиться полной заменой описание того или иного файла описания или текста (копирайт). Или же, частичная замена частей текста (рерайт). Проще конечно же сделать рерайт, частичное изменение текста, если у вас не хватает фантазии и воображения. В этом случае, доведите уникальность текста, хотя бы до 50% и больше. Копирайт не хуже, а даже намного лучше. Здесь будет представлен полностью другой текст, от которого осталось, пожалуй только первоначальная тема. Нету фантазии, богатого набора слов в голове, или же просто вам лень писать?! Не беда, на многих СЕО форумах, имеется люди, предоставляющие такие услуги, рерайт/копирайт. Цены за заказ 1000 символов варьируется от 10 рублей и до 45 рублей. Ну это по моим наблюдениям такие суммы.
Пятый вариант:
Необходимо все внешние ссылки, ссылающиеся на сайт. Их также можно просмотреть через системы анализа сайта. В основном это ссылки баннеров, и картинок на главной странице, ну и не только.

Шестой вариант:

Необходимо убрать все рекламные партнерские программы, и вирусы с сайта. Я думаю ни одному из пользователей, не захочется находиться на сайте, где постоянно выскакивают рекламные объявления.
И последний шаг, как только вы разобрались с источником бана сайта, можно смело писать в тех поддержку Яндекса. Проверка сайта займет у них от нескольких дней, до нескольких месяцев. Очень жаль конечно, что многие веб мастера, изначально не понимают всех этих деталей, рассмотренных мною, а именно я говорю про четвертый пункт. Многие веб масетра сами ведут свои сайты к неизбежному бану, после чего, не догадываясь о том, что у них есть еще надежда на светлое будущее ресурса, бросают их. И возможно, из сети пропадают возможны молодые респектабельные сайты.
Надеюсь, что моя статья помогла вам в чем то. Успеха вам в развитие своих ресурсов. В скором времени, я расскажу вам, о вариантах вклада денег в свой сайт. До новых встреч!

Источник:
createwebsite.net.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 9.5.2010, 18:15; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #2


Яндекс банит за неправильно неправильно заполненные мета теги? ИМХО бред полный... Пятый вариант вообще не несет смысловой нагрузки. ТС зачем начинать темы с такими советами?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 9.5.2010, 18:34; Ответить: Marduh
Сообщение #3


Rantip, далеко не все причины бана. Потом, не понятен 5-ый пункт. Есть сайты, которые в бан попали случайно. Этот форум, например.

Лично у меня был такой сайт, который несколько лет не индексировался, когда я стал заниматься seo, то обнаружил это, написал в поддержку, сразу все исправили.

Никаких подробностей по поводу банов Яндекса и как избавиться - никто в ближайшем будущем не раскроет. Все индивидуально. У некоторых действительно слишком большие теги с перечислением ключевиков через запятую... настолько много, что ясно из-за чего забанили.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 9.5.2010, 18:37; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #4


Marduh, хотите сказать что банят именно за перспамленый мета тег кейвордс? Его же вроде почти не учитывают, не логично за него бан давать...
P.S. Keywords это же ключевые слова, выходит совсем глупо, бан за то что указал слишком много ключевиков в специально предназначенном для этого поле. Думаю переспам кейвордс является второстепенным фактором.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 9.5.2010, 20:38; Ответить: Marduh
Сообщение #5


VooDooManiac, нет, за keywords вряд ли.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6639 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74218 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 862 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:26
Дизайн