X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Softnews наказывает юзеров ДЛЕ нулла?
slavyan
slavyan
Topic Starter сообщение 17.5.2010, 15:32; Ответить: slavyan
Сообщение #1


Не знал куда написать, думаю это самый подходящий раздел...

Суть в том что другу недавно пришло письмо от SoftNews Media Group с таким содержанием:
Уважаемые владельцы сайта http://*******.ru/. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и несомненно принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете и просто и не просто одновременно. С одной стороны мы с Вами создаём услугу, или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Вы же, несомненно успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег.
К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий, для этого Вам необходимо оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая техническую поддержку, составляет всего 78$. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность скачивать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку.
После оплаты сообщите пожалуйста нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том что Вы приобрели скрипт, с указанием, домена на который Вы приобретали и Ваш логин на сайте dle-news.ru на который Вы приобретали скрипт. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам, Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru

С уважением
SoftNews Media Group


Серьёзно ли это?
что может сделать SoftNews Media Group ?
покупать ли лицуху или можно забить на них?))

Заранее благодарю!
-2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 17.5.2010, 15:37; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


ребята молодцы! видимо ждали паспортизации рунета.


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_D20
Alex_D20
сообщение 17.5.2010, 15:42; Ответить: Alex_D20
Сообщение #3


http://talk.maulnet.ru/topic54043.html
http://talk.maulnet.ru/topic48866.html

и т.д... Куча тем уже было, но не более... так что smile.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Пуховой
Пуховой
сообщение 17.5.2010, 15:45; Ответить: Пуховой
Сообщение #4


slavyan, купите лицензию.

Как разработчик, не раз сталкивался с использованием не лицензионных копий своих продуктов - знаете, несколько неприятно. Речь идет не о неопытных пользователях (которые побаловались и бросили), а о тех, кто зарабатывает в месяц достаточную сумму для покупки лицензии.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slavyan
slavyan
Topic Starter сообщение 17.5.2010, 15:57; Ответить: slavyan
Сообщение #5


Пуховой, сайт не мой, а знакомого, я ему тоже посоветовал купить, но он просил всё же узнать...
Alex_D20, каюсь, забыл про поиск blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 17.5.2010, 16:11; Ответить: install
Сообщение #6


В первую очередь нужно не владельцев сайтов наказывать, а кто нуллит эти версии и распространяет.

Сам пользуюсь с начала нуллеными версиями, а потом покупаю лицензию, если сайт конечно тянет на нее (лицензию)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DVORYAN
DVORYAN
сообщение 17.5.2010, 16:18; Ответить: DVORYAN
Сообщение #7


С одной стороны они конечно правы и мы обязаны покупать лицензии на продукт.
Но с другой стороны, они не организация и могу поспорить налоги не платят, Р/С у них нет и реквизитов тоже, а значит на ровне с нами нарушают закон.
Я не однократно просил выставить счёт для коммерческих проектов на их cms, на что всегда получал отказ.

Я сам являются дизайнером и моя компания ведёт разработку скриптов и очень часто так же нулят или копируют дизайн, но я давно с этим перестал бороться, так как мне это приносит бесплатную рекламу и хороших клиентов. Поэтому это выгодно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Schmied
Schmied
сообщение 17.5.2010, 16:24; Ответить: Schmied
Сообщение #8


поддерживаю DVORYAN, если бы не null`ы, то никогда в жизни бы DLE не стал бы так популярен, как он есть сейчас. это мощнейший PR и реклама. а за рекламу надо платить. вот недополученные лицензии - это и есть их плата за рекламу продукта. а то получается, они хотят и рыбку съесть и... ну, в общем, вы поняли smile.gif

хотя именно благодаря этим нуллам у них, я думаю, нет недостатка в клиентах. как уже заметили в теме, что часть людей сначала юзают нулл, а потом переходят на лицензию. и далеко не факт, что они вообще связались бы с DLE, не будь нуллов.

Сообщение отредактировал Schmied - 17.5.2010, 16:27


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 17.5.2010, 16:27; Ответить: webpavilion
Сообщение #9


(DVORYAN @ 17.5.2010, 16:18) *
С одной стороны они конечно правы и мы обязаны покупать лицензии на продукт.
Но с другой стороны, они не организация и могу поспорить налоги не платят, Р/С у них нет и реквизитов тоже, а значит на ровне с нами нарушают закон.
Я не однократно просил выставить счёт для коммерческих проектов на их cms, на что всегда получал отказ.

если так рассуждать то у нас в стране каждый первый уголовник, давайте валын понакупим и будем друг друга шмалять все равно же виндус у всех пиратский,

(DVORYAN @ 17.5.2010, 16:18) *
Я сам являются дизайнером и моя компания ведёт разработку скриптов и очень часто так же нулят или копируют дизайн, но я давно с этим перестал бороться, так как мне это приносит бесплатную рекламу и хороших клиентов. Поэтому это выгодно.
фотошоп то лицензионный у вас? правильно те люди делают что у вас воруют, вы получается тоже вор?


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Schmied
Schmied
сообщение 17.5.2010, 16:28; Ответить: Schmied
Сообщение #10


(webpavilion @ 17.5.2010, 15:27) *
правильно те люди делают что у вас воруют, вы получается тоже вор?

я думаю, Вы тоже не ангел во плоти, и пиратского ПО используете достаточно. зачем же так на людей наговариваете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Newshunter.org отзывы, доход для новостных сайтов, монетизируем ваших юзеров по максимуму!
9 NewsHunter 3479 15.10.2020, 9:07
автор: dulesov
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПомочь с удалением вируса. ДЛЕ
1 albedo 1114 21.4.2018, 22:07
автор: kretovdima
Открытая тема (нет новых ответов) Постинг на фото на дле сайты (ЭРОТИКА)
Нужно добавление новостей эротической тематики
11 Tootkin 6230 3.10.2017, 14:07
автор: Tootkin
Открытая тема (нет новых ответов) (Требуется) Исправление ДЛЕ шаблонов
0 Tootkin 2623 17.7.2017, 12:33
автор: Tootkin
Открытая тема (нет новых ответов) Создать переключатель городов, дле
0 Mukis 1893 12.4.2017, 13:00
автор: Mukis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:34
Дизайн