X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Перспективы создания и раскрутки блога в ЖЖ
Max1mus
Max1mus
Topic Starter сообщение 29.5.2010, 13:53; Ответить: Max1mus
Сообщение #1


Я в прошлом году раскручивал пару блогов в ЖЖ, и скажу, что отдача от них существенная. И в плане бабла, и в плане дополнительных переходов на мой основной блог. Поэтому сегодня, когда появился SMonster, я решил попробовать вновь запустить парочку блогов в ЖЖ все с той же целью: 1. посетители 2. монетизация. Ну, и, само собой, я обрисовал перспективу раскрутки ЖЖ дневником для обычного блогера. Читать здесь


Поблагодарили: (1)
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
WuWu
WuWu
сообщение 29.5.2010, 14:12; Ответить: WuWu
Сообщение #2


все намного проще чем вы думали, и бесплатно ) Руководство по продвижению в twitter и Livejournal

Сообщение отредактировал WuWu - 29.5.2010, 14:12


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOBBI
MOBBI
сообщение 29.5.2010, 16:16; Ответить: MOBBI
Сообщение #3


Удивительные вещи вы публикуете smile.gif Все рассказываете, показываете и тут .. решили опубликовать статистику: 41 переход в МЕСЯЦ с ЖЖ с 200 френдов smile.gif. Хоть у кого-то повернется рука делать какое-то телодвижение чтобы получать дополнительных 1.4 юзера в сутки?smile.gif

Я все это к тому, что тема то рабочая, но подобная статистика реально может ввести в заблуждение начинающих блогеров. Чтобы не быть голословным, покажу статистику переходов со своего жж, которому 1 год, за это время собралось 3800 френдов. В жж исключительно кросспостинг. Как видим такой ЖЖ способен в сутки отдавать 250-500 переходов.


Сообщение отредактировал MOBBI - 29.5.2010, 16:31


--------------------
Bigpicture.ru: Монетизация — то, ради чего мы утром просыпаемся…
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Max1mus
Max1mus
Topic Starter сообщение 30.5.2010, 3:17; Ответить: Max1mus
Сообщение #4


(MOBBI @ 29.5.2010, 15:16) *
Удивительные вещи вы публикуете smile.gif Все рассказываете, показываете и тут .. решили опубликовать статистику: 41 переход в МЕСЯЦ с ЖЖ с 200 френдов smile.gif. Хоть у кого-то повернется рука делать какое-то телодвижение чтобы получать дополнительных 1.4 юзера в сутки?smile.gif

Я все это к тому, что тема то рабочая, но подобная статистика реально может ввести в заблуждение начинающих блогеров. Чтобы не быть голословным, покажу статистику переходов со своего жж, которому 1 год, за это время собралось 3800 френдов. В жж исключительно кросспостинг. Как видим такой ЖЖ способен в сутки отдавать 250-500 переходов.


Моби, понимаешь, в чем беда? В том, что, наверное, и мы сами бы не стали в нете зарабатывать, если бы когда-то не повелись на внушительные цифры, поэтому в данном случае ты на 100% прав, такой статистикой никого не впечатлишь. Люди привыкли к зрелищам. Но! При всем этом это данные только когда у меня только 200 френдов. Когда их число достигнет 1000, то, конечно, статистика будет более внушительная. Поэтому я и пост назвал так "Перспектива... ". То есть, перспектива есть, и очень даже неплохая

Кстати, насчет этого ЖЖ, что ты привел в статистике. Учитывай то, что трафик здесь у тебя по большей части развлекательный, а не узкотематический типа seo, поэтому и переходов может быть больше

(WuWu @ 29.5.2010, 13:12) *
все намного проще чем вы думали, и бесплатно ) Руководство по продвижению в twitter и Livejournal


WuWu, то, что написано у господина Вилдо, действительно правильно. Но, не ново. Есть такой преинтереснейший человечек - Светлана (вот ссылка на ее пост). Так вот, в ее блоге рассказ о том, что описано в том посте, на который вы дали ссылку, появился значительно раньше, и теперь, наверное, пол рунета уже давным давно знают, как с помощью консоли можно зафрендить 200 человек. Я просто отвечу, почему использую SMonster. Потому что времени нет самому все это делать. Вот и все. smile.gif

Сообщение отредактировал Max1mus - 30.5.2010, 3:23
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 30.5.2010, 3:54; Ответить: toribloger
Сообщение #5


1. Прежде всего, это быстрая скорость индексации новых статей. Не успеваешь опубликовать пост, как через несколько минут он уже находится в индексе Яндекса и Google. Ничего удивительного здесь нет. Сервис обладает огромным трастом. А траст, это и доверие в том числе поисковых систем. Стоит ли говорить, что площадка пользуется огромным доверием? Нет, потому что см. скрин выше

хм... это неправда! не нужно все под одну лопату приписывать...
Ваш влетает, а мой например, тяжело вползает!
2. Для заработка на самом ЖЖ блоге. Для этого поднимаем ТИЦ ЖЖ блога и запихиваем его в Блогун или GGL. Их там берут на ура.

насколько я знаю ГГЛ никогда не принимал ЖЖ...

о чем собственно пост? ph34r.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыTG, YT, TT, VK, IG, FB ✅ от 0,00004 руб ✅ Сервис SMM раскрутки с человеческим лицом - SmmPanelUS.com
13 SmmPanelUS 3943 14.3.2024, 18:17
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSMMLABA.COM Автоматический сервис для раскрутки в социальных сетях
149 vgbsorg 85070 15.10.2023, 12:43
автор: dslava
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГотовые комплекты для создания узконишевых сайтов | (Готовые статьи, семантическое ядро) | Опубликуйте статьи на сайте и получите трафик из ПС без затрат на продвижение
8 rainbowinthedark 2845 14.7.2023, 16:08
автор: rainbowinthedark
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБот Telegram для раскрутки соц. сетей
0 Artemka_000 1034 29.5.2023, 19:02
автор: Artemka_000
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу исполнителя для создания копий сайтов
8 Mukis 3060 21.5.2023, 22:22
автор: KORUP


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:59
Дизайн