X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Происшествие в Осло-фьорде
xomka
xomka
Topic Starter сообщение 12.6.2010, 12:44; Ответить: xomka
Сообщение #1


«Вся моя жизнь пронеслась передо мной за одно мгновение». Так сказал потом Эспен Хёстад, владелец маленького суденышка, чуть не угодившего под гигантский круизный лайнер. 28 мая Эспен с приятелем отправились на прогулку по Осло-фьорду на недавно купленной рыбачьей лодке. И надо же было такому случиться, что двигатель у лодки заглох прямо посередине судоходного фарватера в одном из узких мест фьорда. Эспен принялся оживлять заглохший дизель, когда в нескольких сотнях метрах показался огромный 18-палубный круизный лайнер «MSC Orchestra», вышедший из порта Осло и идущий в открытое море. Столкновение казалось неминуемым и Эспен уже приготовился к смерти — сделать было ничего нельзя. Течение относило суденышко в сторону, но лайнер шел прямо на них и делал отчаянные попытки избежать лобового удара, меняя направление движения. В конце концов это удалось и лодка осталась по правому борту лайнера, целой и невредимой.

Всю эту драматическую сцену снимал на свой мобильный телефон Гейр Хансен — один из местных жителей, который наблюдал за происходящим, стоя рядом со своим домом.



© drugoi


blink.gif

Сообщение отредактировал xomka - 12.6.2010, 12:46
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stop-TussiN
Stop-TussiN
сообщение 12.6.2010, 13:24; Ответить: Stop-TussiN
Сообщение #2


Тугодум какой то. если бы я там был и лодка бы заглохла, прыгнул бы и доплыл до берега. потом вернулся, если бы от нее что нибудь осталось.

Сообщение отредактировал Stop-TussiN - 12.6.2010, 13:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xomka
xomka
Topic Starter сообщение 12.6.2010, 13:26; Ответить: xomka
Сообщение #3


(Stop-TussiN @ 12.6.2010, 12:24) *
Тугодум какой то. если бы я там был и лодка бы заглохла, прыгнул бы и доплыл до берега. потом вернулся, если бы от нее что нибудь осталось.


вода холодная, и течение (наверное)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:42
Дизайн