X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Новые стратегии продвижения от seo2z!, 10 под Яндкес + 1 под Гугл
Какие стратегии Вам более интересны?
Какие стратегии Вам более интересны?
Молодой – ВК [ 21 ] ** [13,21%]
Молодой – СК [ 19 ] ** [11,95%]
Молодой – НК [ 17 ] ** [10,69%]
Средний – ВК [ 14 ] ** [8,81%]
Средний – СК [ 11 ] ** [6,92%]
Средний – НК [ 9 ] ** [5,66%]
Возрастной – ВК [ 13 ] ** [8,18%]
Возрастной – СК [ 6 ] ** [3,77%]
Возрастной – НК [ 10 ] ** [6,29%]
Гугл [ 39 ] ** [24,53%]
Всего голосов: 100
  
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 25.6.2010, 18:51; Ответить: seo2z
Сообщение #1


Прикрепленное изображение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Меня зовут Алексей Скорняков, я автор блога Seowit.ru. В seo более 3-х лет и за это время продвинул не мало проектов. Своим опытом я делюсь на страницах своего блога. Одна их самых популярных статей – ”Мастер-класс по закупке ссылок”. За всё время работы в сфере seo я купил довольно большое количество ссылок в бирже Sape и до настоящего момента отслеживаю и анализирую поведение купленных ссылок. Мною разработан пакет каскадов фильтров для Sape, который я использую. Со временем и внесением изменений в алгоритмы поисковых систем фильтры и каскады менялись и в данный момент они находятся в ”прекрасной форме”.

Для автоматизации процесса покупки ссылок мною было разработано 11 стратегий для системы RooKee, которые я хочу Вам предложить. Десять из которых для продвижения в поисковой системе Яндекс и один универсальный – под Google.

Список стратегий: (обновление - 23.09.2010)
  1. Молодой – ВК
  2. Молодой – СК
  3. Молодой – НК
  4. Средний – ВК
  5. Средний – СК
  6. Средний – НК
  7. Возрастной – ВК
  8. Возрастной – СК
  9. Возрастной – НК
  10. Гугл
  11. МикроНЧ (new)


Рассмотрим особенности стратегий.

Возраст продвигаемого сайта (акцептора)
Как видно из названий, 9 фильтров поделены на 3 категории сайтов:
  • Молодые – до 4 месяцев
  • Средние – от 4 до 15 месяцев
  • Возрастные от 15 месяцев

Обусловлено это тем, что примерно для этих возрастных промежутков, продвижение (в данном случае покупка ссылок) весьма отличается. Основные 3 отличия:
  • Скорость увеличения ссылочной массы
  • Нужда в ссылках с конкретными параметрами
  • Особенности анкор-листа для каждого запроса

Если молодому сайту нужны размеренные прибавки к ссылочной массе, то возрастной может себе позволить пополнить её гораздо быстрее. Тоже самое касается параметров доноров, страниц простановки и анкор-листа, а точнее соотношений вхождений запроса (чистые, чистые разбавленные, морфологические, морфологические разбавленные).

Конкуренция – ВК, СК, НК
Как известно, частотность запроса не является решающим показателем его конкуренции. Высокочастотный запрос может быть низкоконкурентным (малобюджетным), а низкочастотный – высококонкурентным (высокобюджетным). Провести корреляцию между этими показателями весьма трудно, тем более, если ещё будет участвовать такой показатель как – количество страниц в поиске (что тоже является фактором конкуренции запроса). И всё же главным остаётся – бюджет. На данный момент стратегии разбиты на 3 вида:
  • ВК – ВысокоКонкурентный (от 4000 рублей/запрос)
  • СК – СреднеКонкурентный (от 600 до 4000 рублей/запрос)
  • НК – НизкоКонкурентный (до 600 рублей/запрос)


Использование возможностей RooKee
Для каждой стратегии использованы практически все возможности системы RooKee:
  • Параметры доноров и страниц
  • Все 5 правил покупки
  • Распределение бюджетов на правила
  • Простановка – количество ссылок на запрос/день
  • Правила съёма
  • Правила генерации анкоров
  • Белые списки доноров [White-List]

По мере увеличения функционала RooKee – стратегии будут обновляться. Уже предложено несколько новых параметров, которые, надеюсь, будут вскоре реализованы.

Распределение бюджетов на правила
По сей день замечаю, что многие оптимизаторы не совсем представляют как распределение бюджета коррелирует с количеством предполагаемо-купленных ссылок.
Пример. Два правила покупки, с распределением бюджета 30/70 %. Типичной ошибкой является представление о том, что отношение количества ссылок по двум правилам покупки будет тоже 30/70 %.
Так как стратегии разработаны на основе моих каскадов Sape, то мне хорошо известны средние соотношения бюджета на фильтр (правило) к количеству ссылок, которые будут куплены.
Все эти моменты учтены в стратегиях.

Скорость простановки
Стратегии составлены с примерным расчётом количества запросов на проект:
  • ВК – 3 запроса
  • СК – 7 запросов
  • НК – 25-30 запросов

Для каждого возраста сайта учтены свои скорости простановки. Вышеупомянутые данные являются среднестатистическими. Отклонения от количества так же были учтены, насколько это возможно.
Более подробно - динамика простановки ссылок

Генерация анкоров
Для каждого из типов стратегий были учтены особенности генерации анкоров.

Гугл
Для продвижения под русский Google была разработана универсальная стратегия для всех типов запросов, так как эта поисковая система не настолько привередлива, в отличии от Яндекса. Так же учтены все параметры и возможности системы.

Новая стратегия - МикроНЧ
О стратегии:
  1. Стратегия предназначена для продвижения непопулярных низко-частотных запросов
  2. Предполагаемая стоимость на 1 запрос = 20-60 рублей
  3. Стратегия идеально подойдёт для продвижения интернет магазина по большому количеству запросов (названий продукта)
  4. Так же отлично подходит для массового продвижения больших сайтов по множеству слабых запросов


Инструкция по применению
  1. Авторизироваться в системе. Если вы ещё не зарегистрировались, то сделайте это - Регистрация
  2. Добавить стратегии, просто нажав по очереди на каждый:

    Совершенно новая стратегия - МикроНЧ:
  3. Принять условия использования
  4. После этого стратегии появятся в системе
  5. Подправить автоподбор стратегий как на изображении:
  6. Выбор стратегий производится так:
    • Вами определяется возраст (Молодые, Средние, Возрастные)
    • Далее системой определяется конкуренция (ВК, СК, НК) - на этапе создания проекта "Как продвигаем"
    • Исходя из этих двух параметров, выбираем одну из моих стратегий вручную. (Например, если возраст вашего сайта = 2 месяца, и система сделала автоподбор стратегии "ВЧ СК", то вам нужно использовать мою стратеги. "Молодой - СК")


Стратегии совершенно бесплатны, покупать их ва не нужно!
Стоимость использования стратегий = 10 % бюджета (ощущать процент вы не будете. Если указываете 1000 рублей в месяц, она и будет тратиться. Процены УЖЕ включены)
Перед использованием моих стратегий готов проводить бесплатные консультации и помогать во внутренней оптимизации страниц, которые собираетесь продвигать в rookee. Для связи писать в ЛС, там уже дам контакты.

Последняя версия стратегий от 23.09.2010
Старые сценарии
Пост в RooKee

Сообщение отредактировал seo2z - 28.9.2010, 13:45


--------------------


Поблагодарили: (8)
15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lazer
Lazer
сообщение 25.6.2010, 19:07; Ответить: Lazer
Сообщение #2


seo2z, как всегда на высоте! Хотя я руками не пользуюсь, интерфейс показался очень сложным для меня...да и голова тогда болела, решил плюнуть на систему, привык всё сам раскручивать. И результат есть неплохой, в СЕО почти три года, имею ресурс моб.направленности с общим трафиком в сутки ~20к в сутки, думаю результат очень хороший для 17 летнего парня rolleyes.gif
(seo2z @ 25.6.2010, 18:51) *
# ВК – ВысокоКонкурентный (от 4000 рублей/запрос)
# СК – СреднеКонкурентный (от 600 до 4000 рублей/запрос)
# НК – НизкоКонкурентный (до 600 рублей/запрос)

Мм...а тут для каких запросов такие цены, коммерческая тематика? Хотя для коммерческой цена маленькая...
И руки нормальные анкоры составляет?

Сообщение отредактировал Lazer - 25.6.2010, 19:08


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 25.6.2010, 19:24; Ответить: seo2z
Сообщение #3


очень хороший для 17 летнего парня rolleyes.gif

результат отличный, возраст не имеет значения
Мм...а тут для каких запросов такие цены, коммерческая тематика? Хотя для коммерческой цена маленькая...

для средних, более ли менее коммерческих

И руки нормальные анкоры составляет?

весьма, лучшего автогенератора пока не встречал


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lazer
Lazer
сообщение 25.6.2010, 19:34; Ответить: Lazer
Сообщение #4


(seo2z @ 25.6.2010, 19:24) *
весьма, лучшего автогенератора пока не встречал

Ну вот, допустим эффектор добавляет к анкору: заказать на сайте, доступная цена, и другое УГ, которые вобще не подходят к тематике сайта, но, такие анкоры, на удивление моё, отлично действуют, хотя, мб всё зависит от доноров, на которых закупается эффектор. Сеопульт тоже анкорами не радует, то ещё УГ составляет, хотя парсит запросы некоторые с вордстата яшки.
А как тут, с руками получается? Можно пример пару анкоров?
P.S. Просто не хочется лезть в саму систему, да и пароль там уже забыл, да и не привык платит таким системам, всё ручками делается, так лучше
P.S.2. Закупая ссылки в сапе всегда смотрю страницу в ручную, на которой закупаюсь, если цена ссылки больше 1.5 рубля. Мб некоторые скажут, мол зачем я это делаю, и в этом роде, я так определяю визуально самого донора, смотрю объём и качество текста, где будет размещена моя ссылка и прочие факторы, хотя ещё плагин винка настроен жёстко.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 25.6.2010, 20:25; Ответить: Илюха
Сообщение #5


Алексей а твои сценарии подойдут для продвижения варезопадобных сайтов? Сайтов с большим количеством новостей, а то смущает вот это:

(seo2z @ 25.6.2010, 20:51) *
Сценарии составлены с примерным расчётом количества запросов на проект:

* ВК – 3 запроса
* СК – 7 запросов
* НК – 25-30 запросов


В них запросов в разы больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 25.6.2010, 22:18; Ответить: seo2z
Сообщение #6


Алексей а твои сценарии подойдут для продвижения варезопадобных сайтов?

подойдут. Просто всем разом и каждому не угодишь. Есть момент:
если запросов слишком много, то советую разбить на несколько одинаковых проектов


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanuk
Romanuk
сообщение 25.6.2010, 22:26; Ответить: Romanuk
Сообщение #7


Как раз осваиваю rookee - хороший сервис, первое мнение положительное. А тут ещё Ваши сценарии - в качестве даже не сомневаюсь, надо будет в деле посмотреть.
И по поводу опроса - тут скорее не от интереса зависит, а от двигаемых ключевиков. Под каждый проект будет свой сценарий интересен.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 25.6.2010, 23:02; Ответить: seo2z
Сообщение #8


И по поводу опроса - тут скорее не от интереса зависит, а от двигаемых ключевиков.

Тут это и имелось в виду )

Кстати, по мере расширения функционала RooKee, данные сценарии будут обновляться. Заново скачивать и устанавливать Вам не придётся! Всё будет происходить в автоматическом режиме


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 27.6.2010, 20:06; Ответить: WebAction
Сообщение #9


Хорош! Так держать!


--------------------
--тут может быть ваша реклама--


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
argusyk
argusyk
сообщение 27.6.2010, 21:26; Ответить: argusyk
Сообщение #10


Сервис действительно неплохой


--------------------
Fas est et ab hoste doceri
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1721 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 11993 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Apple показала новые iPhone 15
72 arendator 7448 13.2.2024, 2:39
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCogotini.com (коготини) - Сервис продвижения и рекламы в соц. сетях
11 Roma1995 3519 10.7.2023, 13:30
автор: Roma1995
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги seo и комплексного запуска и продвижения проектов в Яндекс/Google
11 A_Diana 1711 28.10.2022, 17:53
автор: A_Diana


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:31
Дизайн