X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ускоряем Переиндексацию Страниц, Рабочий сценарий для прикармливания роботов
dnx
dnx
Topic Starter сообщение 29.6.2010, 11:21; Ответить: dnx
Сообщение #1


Часто внутренние страницы подшефных ресурсов переиндексируются реже, чем хотелось-бы. Изменения внесены, а робота все нет, и нет, и нет. Особенно актуально это для страниц:
  • глубокого уровня вложенности,
  • второго уровня молодых сайтов,
  • внутренних страниц блогов - у них вообще кажется, переиндексация затрагивает только главную страницу и новые сообщения,
  • любых страниц ранее не обновлявшихся с заданной (1-2 раза в неделю) регулярностью,
  • страниц, получивших те или иные санкции и искусственно заниженных в результатах выдачи.


Это связано с некоторой спецификой работы индексирующих роботов. Факт, что они реже заходят на указанные перечисленные выше страницы. И это "реже" может иногда занимать недопустимо длительное для нас время - в моей практике были случаи отсутствия индексации изменений от месяца и выше, что на позициях сайта в выдаче сказывается не лучшим образом. Ясно, что внося изменения, мы рассчитываем получить какие-либо результаты как можно быстрее - иначе зачем-бы мы их вносили?

Ускорить индексацию в таком случае можно:
  • закупкой ссылок в твиттере (twitter.com)
  • закупкой ссылок на ссылочных биржах.

А еще лучше, как обычно - комбинацией этих двух методов.
Ну с твиттером все и так понятно - мы просто передаем в твиттер (свой или чужой) ссылку на страницу (одну или несколько), которую необходимо переиндексировать как можно быстрее. А как быть с закупкой ссылок? Их нужно подобрать так, чтобы они во-первых привели к желаемому эффекту, т.е отобрать доноров таким образом, чтобы ссылки, размещенные на них попадали в базу поисковика не мгновенно, но близко к этому, в течение максимум пяти дней, во-вторых не обошлись нам в сумму эквивалентную нескольким месячным бюджетам маленькой Африканской страны. В идеале не более ста рублей за одну страницу.
Но это все лирика, перейдем к физике на примере решения конкретной seo-задачи.
Дано. Итак, есть у нас блог, на нашем любимом WP движке. Есть - семантическое ядро, в котором запросы распределены в том числе и по внутренним страницам: по постам, по меткам и по разделам. Главную не берем - главная страница это обитель (зла) высокочастотных запросов. Метки и рубрики - это среднечастотники и низкочастотники. Статьи - только низкочастотники, за редким исключениям. Почему, я думаю что разжевывать нет необходимости.
Задача. Мы добавили в описание рубрики новый текст, заточенный под среднечастотные и низкочастотные ключевые запросы. И хотим себя по этим запросам видеть в ТОПе, причем мы знаем, что только внутренней оптимизации нам достаточно - нам нужно чтобы робот просто увидел наш новый текст. Вариация задания - ссылки уже стоят, давно и хорошие, но мы поняли внезапно, что для того, чтобы оказаться в вожделенной десятке, нам нужно еще раз пять употребить ключевик. Употребили. Осталось дождаться переиндексации. А переиндексации уже нету и давно, сохраненная копия начинает покрываться картиннейшей плесенью.

Известно так-же, что больше новых ссылок - чаще любопытный робот посмотрит, а на что-же там сослались? Нужны ссылки. Но по первому условию считается, что они нам не нужны вообще, по второму - нам не нужно больше, чем уже есть.

Отступление: текст должен быть действительно новым - нет никакого скрытого смысла в ускорении индексации страниц второго уровня для попахивающих мертвечинкой сапосайтов.

Решение.

  • Регистрируемся в руках.
  • Заводим проект (если еще не завели), регион и тематику оставляю на ваше усмотрение: я - пренебрегаю.
  • Заходим в проект, в качестве ключевого запроса я рекомендую добавить url рубрики/метки/страницы, которую необходимо переиндексировать - но можно и ключевик, чтобы добро не пропадало. Проследите, чтобы подобранный руками в качестве продвигаемого по этому ключевику урл совпадал с тем, который нам нужен. Не совпадает - исправить.
  • Выбираем закрытый (авторский, мой! :-P) сценарий - ускорение индексации.
  • Запускаем. Warning! Alarm! Для молодого блога/сайта, бюджет на фильтр не должен превышать 100 рублей в месяц для молодого блога, для старого - 300, старым считаем блог/сайт, просуществовавший более полугода в индексе поисковика.
  • По истечении двух недель снимите все ссылки и остановите фильтр. Повторный запуск допустимо осуществлять не ранее, чем через две недели.


Немного о самом сценарии:
  • Используются страницы только второго уровня вложенности, поскольку они переиндексируются чаще второго, и не настолько дорогие, как первого.
  • Покупаем ссылки только с гарантией индексации - ссылка автоматически снимается в случае, если она не проиндексирована в течение 5 дней.

Думаю, общеэротический смысл уже всем стал ясен и прозрачен: ссылка индексируется, робот пришел - ссылка считается отработанной и снимается. Таким образом и волки сыты (поисковик постоянно видит новые ссылки на нужные нам разделы), и овцы целы (ссылочный бюджет не раздувается и его можно пустить наболее актуальные вещи, например ВЧ).

Для страниц, искусственно заниженных в результатах поиска применение аналогично: убираем причины для санкций со страницы (страниц), затем скармливаем страницы фильтру.
Давно не обновляемые сайты переиндексируем по фильтру либо единоразово, если нам нужно, чтобы поисковая система учла внесенные нами изменения, либо-же, если нам надо прикормить робота и заставить посещать наш сайт с желаемой периодичностью, отличной от "раз в год под пасху", каждый раз для новой пачки контента. Новый контент выкладываем один-два раза в неделю, и сразу запускаем фильтр на свежедобавленные страницы. Вот увидите - индексатора потом метлой не выгонишь.

Что такое закрытый сценарий?

Закрытый сценарий - это авторская методика закупки ссылок по каскаду автоматических фильтров, аналогичных SAPE, таким образом, чтобы ссылки работали максимально эффективно в рамках конкретной задачи без раздувания бюджета. Чтобы импортировать сценарий в rookee необходимо авторизироваться в системе ROOKEE, зайти на вкладку сценарии, добавить сценарий, импорт.
Более подробно о закрытых сценариях вы можете почитать на сайте РУК
Мини-Фак по закрытому фильтру: ускорение индексации:
(В - вопрос, О - ответ)
(В) Зачем вводить ограничение на бюджет?
(O) Потому что если закупить по фильтру несколько тысяч ссылок, вполне можно огрести санкциями по голове. Что это такое: вся ссылочная масса пляшет, как торчок на рейве?

(В) Почему покупаем страницы второго уровня, третий - дешевле, все равно ведь снимаем если не проиндексировано, а морды вообще в секунду переиндексируются??
(O) Мы - экономные до жадности. Среди главных процент проиндексированных в указанный период значительно больше, но и цена больше, в трутий уровень может индексироваться до бесконечности, а 5 дней - гарантированно оплачиваются вебмастеру.

(В) Не зафильтруют?
(O) Нет, более того, ряд сайтов, к сожалению слишком небольшой, чтобы говорить о панацее от АГС, начал прибавлять в весе (количестве проиндексированных) по истечение месяца с начала лечения фильтром.

(В) Можно-ли использовать другой сервис автоматического продвижения?
(O) На данный момент нет, все остальные сервисы заточены именно под продвижение по запросам, и неплохо со своей задачей справляются, возможность добавления специфических фильтров для работы со ссылочной массой в них не предусмотрена.

(В) Для каких типов сайтов можно применять фильтр, кроме богов?
(O) Помимо блогов, фильтр будет работать для внутренних разделов крупных порталов, для разовых ускорений переиндексации переоптимизированных страниц на любых сайтах, для сайтов под АГС (проверяется), как комплексное лечение от этого фильтра.

Сценарий - ускорение индексации

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6558 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3724 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1413 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6183 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni
Открытая тема (нет новых ответов) PBN Ссылки под БУРЖ (с главных страниц и статей). Личная сетка | Тематичное соседство
0 PBN_Links_Sale 1480 12.7.2021, 11:20
автор: PBN_Links_Sale


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:53
Дизайн