X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проблема со статистикой трафа
FLASH92
FLASH92
Topic Starter сообщение 10.7.2010, 6:58; Ответить: FLASH92
Сообщение #1


Всем привет, сегодняшнее утро началось у меня с большого удивления, зашел в статистку на ЛИ посомтреть что там с трафом моего сайта, зашел в раздел источники и увидел что с яндекса 1600 чел в сутки с маила 1500 чел было, я сильно удивился, т.к раньше траф весь был с яндекса по 3500 в сутки, хотел проверить с каких это пор у меня с маила так много трафа идет а с яндекса траф упал, начала листать статистику по дням назад, потом по месяцам, потом дошел до 1го января и смотрю статистика все такаяже 1500 с яндекса и 1200 с маила, хотя я помню что буквальн опару месяцев назад смотерл статистику и весь трафф был с яндекса, с маила ваще по 100 чел в день может максимум заходило.

Вообщем я понять не могу толи у меня память дырявая толи на ЛИ чтото сделали? баги глюки? или может ктонить объяснит почему может так быть?

Хотя я ошибся, еще в апреле у меня я ндекса шел основной трафф а с маила ваще копейки шли, но с июня месяца тарфф с яндекса упал на 50% а у с маила трафф пошел такой ше как с яндекса, чем может быть это вызвано?


--------------------
Балатируюсь в президенты
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 10.7.2010, 9:13; Ответить: EvilGomel
Сообщение #2


Может баги были у ли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FLASH92
FLASH92
Topic Starter сообщение 10.7.2010, 9:19; Ответить: FLASH92
Сообщение #3


Не вроде точно не баги, целых 2 месяца багов не может быть думю, но вот понять не могу как так получилось что вдруг с яндекса трааф упал на 50% а у маила поднялся до яндекса. И идет на ровне с яндексом. Яндекс и маил имеют между сабой какуюнить связь?

Общий трафф у сайта вроде особо не менялся, но вот просто както не реально чтобы с маила заходило по 1500 чел да еще и на варезник. У меня с гугла стока не загодит как с маила.

Сообщение отредактировал FLASH92 - 10.7.2010, 9:21


--------------------
Балатируюсь в президенты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Electric
Electric
сообщение 10.7.2010, 10:25; Ответить: Electric
Сообщение #4


Все зависит от того как вы его тут "засветили" и с каким описанием. Возможно в поиске выдача по этим ключам больше, и пользователь заходит к вам так: ПС--МаулТалк--ВашСайт. По этому взможно и упал у вас трафик с ПС. wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FLASH92
FLASH92
Topic Starter сообщение 10.7.2010, 10:34; Ответить: FLASH92
Сообщение #5


Так посетители напрямую заходят с поисковиков, из выдачи сразу на мой сайт, просто понять не могу как так трафф яндекса и маила сравнялся. И чем это может быть вызвано.


--------------------
Балатируюсь в президенты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Electric
Electric
сообщение 10.7.2010, 10:42; Ответить: Electric
Сообщение #6


(FLASH92 @ 10.7.2010, 9:34) *
Так посетители напрямую заходят с поисковиков, из выдачи сразу на мой сайт, просто понять не могу как так трафф яндекса и маила сравнялся. И чем это может быть вызвано.
Так я же вам уже пояснил, они не только напрямую заходят. Возможно еще с Гугла, Рамблера, Яху они заходят на Маул(то сообщение с вашей линкой), а потом переходят по линке к вам. rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FLASH92
FLASH92
Topic Starter сообщение 10.7.2010, 10:49; Ответить: FLASH92
Сообщение #7


Дак трафф напрямую с выдачи на сайт идет, без "посредников" ))) Я просто читал что у маила и яндекса 1 база выдачи или чтото на подобе, думал может в связи с этим трафф както делится или чо нифига не понимаю. В истории человечества разве было такое чтобы с маила шел трафф 1500-2000 чел

Сообщение отредактировал FLASH92 - 10.7.2010, 10:53


--------------------
Балатируюсь в президенты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 10.7.2010, 11:55; Ответить: samunris
Сообщение #8


В последнее время тоже на одном клиентском сайте резко увеличилось количество переходов с mail.ru, с 200 до 800 скорее всего не в ли.ру дело.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FLASH92
FLASH92
Topic Starter сообщение 11.7.2010, 14:40; Ответить: FLASH92
Сообщение #9


Больше никто нчиего ен может сказать? Или я просто туплю щас или реально чтото не то

Кстати щас проанализировал запросы по которым ко мне заходя с яндекса и маила и обнаружил что половина запросов совпадает в выдаче маила и яндекса наприрме сайт по запросу "скачать бесплатно свежие ключи для nod32" в яндексе находится на 2м месте и у маила тоже на 2м месте и болшьенство запросов также. Это значит то что маил использует базу яндекса?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Балатируюсь в президенты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт по трейду и геймблингу без трафа - стоит развивать под партнерки ?
2 Ranksteiger 1468 16.6.2020, 21:41
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Проблема с админкой
5 Prok 2337 29.7.2019, 20:04
автор: dvakarandasha
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема с таблицей, которая выводится через скрипт
7 vanchester 1339 15.2.2019, 19:06
автор: Artos_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема в тегах при сохранении контента
1 Kord18 1427 13.3.2018, 18:19
автор: Evgeniy3200
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема вёрстки адаптивной страницы на divах
28 master-vek 4717 8.2.2018, 19:29
автор: master-vek


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:49
Дизайн