X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как поднять тИЦ.
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 6.9.2009, 21:43; Ответить: Kovtun
Сообщение #1


В этой теме я хотел бы раскрыть сущность этого замысловатого показателя - тИЦ (тематический индекс цитируемости).

Приведу цитату с сайта http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431
Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.


С этим всё понятно. Но перейдем к делу! Зачем он нужен этот показатель, когда он абсолютно никак не влияет на ранжируемость сайта в поисковике Яндекс?! :a30:

Дело всё в том, что помимо тИЦ есть ещё вИЦ (взвешенный индекс цитируемости). вИЦ - это тайна, по которой и происходит реальное ранжирование. Учитывает ли вИЦ показатель тИЦа? Думаю, что да, т.к. чем больше различных показателей сайта учитывается - тем лучше ранжирование. Но думаю, что тИЦ как показатель значимости сайта играет малую роль. :a28:

Так зачем же нужен высокий показатель тИЦ?
Ответ: только для лидерства в Каталоге Яндекса, либо для привлечения покупателей продажных ссылок.
По данным статистики пользователей яндекса - в каталог заходит каждый 10-ый, а значит есть над чем задуматься.

Итак, как же поднять тИЦ?
Всё просто. Поскольку основная цель его поднятия - Каталог Яндекса, то значит надо быть зарегистрированным в этом каталоге. Стоит это примерно 15 000р. на сегодняшний день. Много, но если у вас коммерческий сайт, то лучше там быть. А если некоммерческий, то проситься туда раз в месяц за бесплатно по этой ссылке -> http://yaca.yandex.ru/add_free.xml

Теперь, когда вы зарегистрированы в Каталоге (а иначе не нужен никакой тиц), то приступайте к следующему. Если ваш сайт помещен в категорию "Зарубежная недвижимость", то он находится в каталоге по следующему пути:
Каталог.Яндекса/Бизнес/Недвижимость/Зарубежная недвижимость

Соответственно, необходимо начинать с наиболее близкому к вам разделу. В разделе "Зарубежная недвижимость" сейчас 244 сайта. Будь ваша ссылка хотя бы на 50-ти из них (где-нибудь даже не на главной странице), то показатель тИЦ >100 ОБЕСПЕЧЕН!

Но, к сожалению, вряд ли получится добиться этих 50-ти ссылок сразу. Я к тому, что ещё меньшее кол-во сайтов согласятся разместить ссылку на ваш ресурс, т.к. у вас нулевые показатели. Соглашаться будут только потому, что ваш ресурс из Каталога!

Дальше, когда закончите рассылать сообщения с предложениями об обмене (или как-нибудь иначе) ссылками, переходите в другой раздел, не зарубежная недвижимость, а "агенства недвижимости" (там 726 сайтов). Этот подраздел тоже находится в общем разделе "Недвижимость", как и ваш сайт.

Уверен, что это будет достаточно сложно, но результат не заставит себя долго ждать.

Мой личный опыт:
  1. тИЦ = 0
  2. начинаю взаимный обмен ссылками где-то с первых чисел мая 2009 г.
  3. тИЦ = 10 (22.05.2009)
  4. регистрирую сайт в Каталоге Яндекса. (26.05.2009)
  5. тИЦ = 120 (10.06.2009)
  6. тИЦ = 230 (25.06.2009)
  7. тИЦ = 190 (31.07.2009)
Без комментариев. Если вы знаете какую-нибудь возможность доказать приведенные выше числа, то я с удовольствием покажу сам сайт и мы проверим это.

А теперь поговорим насчет последнего снижения показателя тИЦ на 40 очков. Увы, но я ожидал его увеличения в 2 раза как минимум (до 500 тИЦ). Парадокс, ведь ссылочной массы (тематической) я успел нарастить в 2 раза. А реально даже в 3 раза, но Яша ещё не все успел увидеть. Чем это вызвано? А я думаю, тем, что я ведь перестал обмениваться только с сайтами из Каталога. Я стал ещё и с обычными сайтами меняться, соответственно разбавил тематичность.

"Ну и ладно" - подумал я, т.к. в обычном поиске сайт за это время очень сильно вырос, несмотря на то, что тИЦ немного снизился.

Удачи всем. Надеюсь, я развеил некую тайну об этом показателе.
:a48:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 7.9.2009, 21:05; Ответить: admin
Сообщение #2


"Так зачем же нужен высокий показатель тИЦ?
Ответ: только для лидерства в Каталоге Яндекса. "

вообще не в тему, начнем с того, что тиц вообще нужен только для того чтобы продавать ссылки, чем больше тиц тем дороже ссылка, хотя стоимость ссылок зависит не только от Тиц.

Далее, взаимным обменом многово не добьешься, сейчас потому что ссылки у вас взаимные, и скоро яндекс почикает ваш Тиц. Я не верю что за 2 месяца вы подняли тиц до 230 одним обменом, хотя всякое бывает, заслуживаете уважения :-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 7.9.2009, 21:32; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


тИЦ 230 был, когда на сайт ссылалось всего навсего 97 сайтов по данным из веб-панели Яндекса. Зато это были тематические сайты (преимущественно из ЯКа). И если присмотреться, то не за 2 месяца, а за 1 месяц тИЦ с 10-ти до 230. Мне один человек вконтакте написал, что обмен ссылками старый богом забытый метод. Я знаю, но он работает и с ним работают. Так и хотелось показать этому человеку свою базу сайтов по обмену.

Ну а насчет того, что тиц нужен для продажи ссылок. Да, кому-то нужен именно для этого.:a1: Но уважающие себя сайты крупных или средних компаний вряд ли задумываются над этим. Ну это просто не солидно как-то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
homyak_sf
homyak_sf
сообщение 8.9.2009, 18:26; Ответить: homyak_sf
Сообщение #4


exall, будьте так добры, спалите свою базу сайтов по обмену
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 8.9.2009, 18:28; Ответить: Kovtun
Сообщение #5


(homyak_sf @ 8.9.2009, 21:26) *
exall, будьте так добры, спалите свою базу сайтов по обмену


Я меняюсь вот в этой темке http://www.seo-forum.ru/showthread.php?p=22.
Или продаю. Мне без разницы, т.к. расчитываю на честность. :a42:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
homyak_sf
homyak_sf
сообщение 8.9.2009, 18:49; Ответить: homyak_sf
Сообщение #6


так.. меняться мне неначто, так что возможно покупать буду
подумаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 14.9.2009, 15:37; Ответить: Jabariys
Сообщение #7


(' post='32 @ 8.9.2009, 00:32)
Ну а насчет того, что тиц нужен для продажи ссылок. Да, кому-то нужен именно для этого.:a1: Но уважающие себя сайты крупных или средних компаний вряд ли задумываются над этим. Ну это просто не солидно как-то.


Ну не сказал, бы что в крупных и средних компаниях об этом не задумываются. Веду проект не малой компании по Охране в Москве. Конкуренция сами понимаете. За 2 месяца тИЦ поднял до 550. Пока держим позиции. Поднял покупкой ссылок + каталоги.

А на счет обмена отказался давно. Так как поисковик их фиксит, не хочу по глупости попадать в фильтр :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
сообщение 14.9.2009, 15:58; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #8


Так как поисковик их фиксит, не хочу по глупости попадать в фильтр :a1:

Вот вот! Поэтому не особо доверяю обмену
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 14.9.2009, 16:08; Ответить: Jabariys
Сообщение #9


(Lubyanchenko @ 14.9.2009, 18:58) *
Вот вот! Поэтому не особо доверяю обмену

Можно конечно, но сильно злоупотреблять я бы не стал :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Luck3r
Luck3r
сообщение 14.9.2009, 20:47; Ответить: Luck3r
Сообщение #10


Еще как способ отбеливание линков с черных проектов. Но там свои подводные камни. Надо не переборщить с линками. Например для сайтов под сапу, где страниц менее 1000 надо ставить НЕ более 130 линков с прямоходами и мусором(типа "недвижимость, nfgdbjgfd").
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 664 Сегодня, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 257980 Сегодня, 12:13
автор: Intersect
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19835 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3460 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5030 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:59
Дизайн