X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Позиционирование в Seo-блогосфере
XataB
XataB
Topic Starter сообщение 19.7.2010, 12:42; Ответить: XataB
Сообщение #1


Почему-то в Seo-блогосфере не принято как-то позиционировать свой блог (кстати говоря, это касается и меня). Сколько вы встречали блогов, на которых бы авторы публиковали статьи по продвижению сайтов? Думаю, что много. А как обычно они назывались? Довольно банально: Блог о продвижении, блог Васи Пупкина и т.д. И довольно редко можно увидеть, если вообще можно, чтобы автор как-то позиционировался, пытался показать, что он во многом отличается от остальных.

Читать далее --->>


--------------------
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 19.7.2010, 13:32; Ответить: toribloger
Сообщение #2


Но для того чтобы создать узкотематичский блог нужно досконально знать ту тему, на которую вы хотите писать.

Мысли:
1. Проблема в том, что шарящих людей очень мало, в основном блоги мыльные пузыри для монетизации...
2. И да, далеко не всегда человеке умеющий божественно продвигать сайты, также хорошо пишет тексты wink.gif

Все правильно в статье написали, правда очень коротко и не вдаваясь в глубокие размышления. Впрочем, задача заставить вникнуть в суть и задуматся - выполнена wink.gif


--------------------
подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
сообщение 19.7.2010, 14:23; Ответить: rex711
Сообщение #3


(toribloger @ 19.7.2010, 12:32) *
Мысли:
1. Проблема в том, что шарящих людей очень мало, в основном блоги мыльные пузыри для монетизации...
2. И да, далеко не всегда человеке умеющий божественно продвигать сайты, также хорошо пишет тексты wink.gif

Все правильно в статье написали, правда очень коротко и не вдаваясь в глубокие размышления. Впрочем, задача заставить вникнуть в суть и задуматся - выполнена wink.gif


Плюс третье - палить реальные темы желающих мало. Да и тем таких немного. Я говорю именно о реальных темах а не таких типа +20-30 ТИЦ, десяток-другой ссылок и т.п.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fabregas
Fabregas
сообщение 19.7.2010, 15:11; Ответить: Fabregas
Сообщение #4


Позиционирование - гениальный метод. Но для его успешного воплощения в блогосфере, читателю нужно что-то дать, что-то реально стоящее и полезное. (проверено на собственной шкуре)

По теме позиционирования в целом очень интересно почитать Эла Райса и Джека Траута - "Позиционирование. Битва за умы."

ПС: теме плюс, так держать

Сообщение отредактировал Fabregas - 19.7.2010, 15:13


--------------------
Мои лайфхаки для путешественника и все в таком духе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 19.7.2010, 15:22; Ответить: toribloger
Сообщение #5


(rex711 @ 19.7.2010, 13:23) *
Плюс третье - палить реальные темы желающих мало. Да и тем таких немного. Я говорю именно о реальных темах а не таких типа +20-30 ТИЦ, десяток-другой ссылок и т.п.

выходит СЕО-тематика для блога изначально обречена на провал


--------------------
подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r2d2
r2d2
сообщение 19.7.2010, 15:34; Ответить: r2d2
Сообщение #6


(toribloger @ 19.7.2010, 14:22) *
выходит СЕО-тематика для блога изначально обречена на провал

Бред, как пример сео грамота.

В блогосфере главное КОНТЕНТ, КОНТЕТ, и ... хрен, не контент, .....и автор smile.gif.

Т.е. если автор не дурак, умный для того что б нормально крутиться и крутить блог, а так же всем нравиться его стилистика написания и контент, который он генерирует, то такой блог будет обречён на успех ... не веришь? Заходишь на сайт и смотришь топы....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 19.7.2010, 15:48; Ответить: toribloger
Сообщение #7


(r2d2 @ 19.7.2010, 14:34) *
Бред, как пример сео грамота.
В блогосфере главное КОНТЕНТ, КОНТЕТ, и ... хрен, не контент, .....и автор smile.gif.
Т.е. если автор не дурак, умный для того что б нормально крутиться и крутить блог, а так же всем нравиться его стилистика написания и контент, который он генерирует, то такой блог будет обречён на успех ... не веришь? Заходишь на сайт и смотришь топы....

почему я не верю, я просто размышляю...
у меня в ридере минимум 3 шикарных СЕО и близких с этой тематикой блога, где абсолютно не палятся темы
а ТОП, да срать мне на топы - я здесь говорю об интересных и читаемых блогах!
да и вообще какой бы умный автор ни был, если мне не интересны его мысли и формат подачи материала я его и читать не буду...
я не стадо и в ридере у меня только то что меня штырит!


--------------------
подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r2d2
r2d2
сообщение 19.7.2010, 16:59; Ответить: r2d2
Сообщение #8


(toribloger @ 19.7.2010, 14:48) *
если мне не интересны его мысли и формат подачи материала я его и читать не буду...

согласен на 100%

(toribloger @ 19.7.2010, 14:48) *
я не стадо и в ридере у меня только то что меня штырит!

Аналогично, главное, что б штырило на от 10000 блогов smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
сообщение 20.7.2010, 0:18; Ответить: rex711
Сообщение #9


(toribloger @ 19.7.2010, 14:22) *
выходит СЕО-тематика для блога изначально обречена на провал

Не совсем иногда темы не очень реальные, но все же палятся. Правда на ура воспринмаются как правило не реально работающие темы, а так средняя фигня, близкая к прописной истине. Да и СЕО-блогов у нас практически нет в основном чешуя. Многие топовые блоги таковыми не являются - пузомерки накручены (например количество подписчиков) думаю у 5 из 10 в первом ТОП-10. Часть лишь что-то пишут, а другая либо не пишет вовсе либо откровеный детский лепет. Есть блоггеры практически неизвестные, но пишущие честно ничего не наркучивающие, а главное лучше. И кстати реально СЕО-блоги особой популярностью и не пользуются. Ведь скукота-то


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4ester7
4ester7
сообщение 20.7.2010, 0:40; Ответить: 4ester7
Сообщение #10


(rex711 @ 19.7.2010, 23:18) *
реально СЕО-блоги особой популярностью и не пользуются. Ведь скукота-то

И еще какая smile.gif


--------------------
20% скидки по купону QA73IMGX на Linkbuilder Helper - сервис по базам сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 975 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6544 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:48
Дизайн