X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимальный количество символов на странице под индексацию
trooll
trooll
Topic Starter сообщение 24.7.2010, 21:55; Ответить: trooll
Сообщение #1


Доброго времени суток.
Сегодня задался вопросом (а в дальнейшем как следствие появился второй).
Собственно сами вопросы:
  1. Какое оптимальное количество символов должно быть в статье (посте, тексте, новости и т.д. как кому удобнее) на одной странице сайта, для наилучшей индексации сайта со стороны разных поисковых систем.
  2. Какое оптимальное количество символов должно быть в статье (посте, тексте, новости и т.д. как кому удобнее) на одной странице сайта, для наилучшего восприятия человеком. То есть с точки зрения юзабилити (удобности для пользователей) и так же восприятия тем же пользователем. Под восприятием я подразумеваю не загроможденность текстом страницы и не дефицит текста на странице, а оптимальный обьем текста для нормального восприятия человеком и что бы он не вылетел из головы пользователя, и не взрывал мозг пользователю у которого после ознакомления будет впечатления и мысли:
    1. А где собственно статья!? (Дефицит текста на странице)
    2. Много букв, еле смог осилить! Суть не понял!? (Загроможденность страницы текстом)

На первый вопрос я вот вроде бы, какой не, какой ответ нашел в выдаче, а вот со вторым туговато, не чего толкового найти не могу, черт его знает, может не там ищу.
Собственно, что я нашел по первому вопросу, в проанализированном и отфильтрованном виде:
  1. Минимальный порог статьи 300 символов, тут необходимо понимать что это минимум символов в статье но не стандарт символов в статье, то есть если в разжеванном виде то, были случае (причем необходимо заметить что не однократные), где статьи на сайте были по 300 символов либо в близких пределах, но не все статьи на сайте были 300 символов. Если же делать все статьи на сайте по 300 символов то думаю, что писимизация обеспечена в лучшем случае, ну а в худшем естественно отпаривание в бане smile.gif.
  2. Оптимальным же минимумом является 1000 символов либо в близких пределах данной цифры желательно в плюсовую сторону, то есть поисковики, запросто индексируют сайт страницы, которого имеют наполнение в 1000 символов либо в близких пределах данной цифры. Хочу заметить, что данный тип в основном подходит под "ЯПС". Так же не стоит забывать, что сайты имеющие наполнение всех страниц на сайте в 1000 символов (все подряд на сайте тютелька в тютельку), в ближайшее будущее после начала первоначальной индексации отправляются мыться в баню (так сказать народная примета).
  3. Отдельным пунктом хочу вынести, тот факт что "ГПС" в свое время очень полюбил наполнение страниц в 2000 тысячи символов и числах приближенных к этому (желательно естественно в большую сторону).
  4. Что по поводу максимальных предела то ту нет не какой то определенной цифры а точнее ее вообще не существует, есть только здравый смысл веб - мастера smile.gif, как говориться какой веб - мастер будет под сапу делать страницу наполнением которой буде 18000 символов уникального текста, глупо да и только. Естественно здесь необходимо исключать целенаправленное продвижение сайтов в выдаче.

Собственно вот это мои наблюдения и выноски. Найденная информация мной относиться к сателлитам и СДЛ - ам. Может быть, что то упустил, но как говориться все не удержишь в голове, а ноутбуки имеют свойство садиться в не подходящий момент smile.gif

Вот значит, как то так но это все по первому вопросу, а как быть со вторым?

Собственно может кто подскажет, да и так мнением поделиться своим по первому и второму вопросу, а может расскажет как сам делает не посредственно на практике и какие результаты.

Сообщение отредактировал trooll - 24.7.2010, 21:58


--------------------


Поблагодарили: (2)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxe
maxe
сообщение 24.7.2010, 22:23; Ответить: maxe
Сообщение #2


По поводу второго вопроса, наверное 1-3 компьютерных экрана текста. Хотя, все зависит от того, что именно человек ищет: если он ищет, к примеру, методику заработка в сети интернет, то будет готов прочитать намного больше..


--------------------
РСЯ отклонила СДЛ?
Регистрируйтесь в ЦОПе, и ваш сайт пройдет модерацию в Директе с вероятностью в 90%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zack
Zack
сообщение 24.7.2010, 22:44; Ответить: Zack
Сообщение #3


Думаю, что лучше уник в районе 1000-3000 на статью. Уникальность текста и его хороший объем любят поисковики.


--------------------
Пишу по 3$ за 1000 символов. Лучший сео - копирайтер форума МаулТолк-2010, обращайтесь :)
Заработок на Forex
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pixmart
pixmart
сообщение 24.7.2010, 23:10; Ответить: pixmart
Сообщение #4


(Zack @ 24.7.2010, 21:44) *
Думаю, что лучше уник в районе 1000-3000 на статью. Уникальность текста и его хороший объем любят поисковики.

полностью согласен, ведь статью в 4000 символов можно разделить на 2 страницы (1-я и продолжения статьи) получается 2 по 2000 - и ПС и сапе и человеку, а главное вебмастеру всем удобно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал pixmart - 24.7.2010, 23:11


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanuk
Romanuk
сообщение 25.7.2010, 13:25; Ответить: Romanuk
Сообщение #5


Сразу можно сказать, что точных цифр количества символов никто не скажет - очень размытая информация.

1. Лично у меня количесто символов никак не влияет на индексацию. Есть страницы на которых по три предложения и фотогалерея - давно в индексе и сидят на хороших позициях в обоих ПС. Раньше также придерживался мнения что Гугл любит больше контента на странице, но когда в индекс лезли свежие категории/теги на которых по пару предложений, задумался над эти утверждением. Правда может потом бы Гугл выкинул эти страницы, тут я точно не скажу. Главное пусть будет уникальный текст, а не копипаст. Уник ПС индексирую нормально.

2. Тут уже больше зависит от тематики - может кому-то надо наиподробнейшее описание в 10k символов, а может кому-то и пару предложений хватит, чтобы получить ответ на свой вопрос. Лично для меня текст с количеством символов больше чем 4k уже большой.

З.Ы.
(trooll @ 24.7.2010, 20:55) *
...наполнение всех страниц на сайте в 1000 символов (все подряд на сайте тютелька в тютельку), в ближайшее будущее после начала первоначальной индексации отправляются мыться в баню (так сказать народная примета)...

Впервые услышал такое утверждение, и мне кажется что у ПС нет таких фильтров как "1000 символов на всех страницах сайта".


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trooll
trooll
Topic Starter сообщение 25.7.2010, 15:20; Ответить: trooll
Сообщение #6


(Romanuk @ 25.7.2010, 16:25) *
Впервые услышал такое утверждение, и мне кажется что у ПС нет таких фильтров как "1000 символов на всех страницах сайта".


Ну 1000 символов эта так сказать фигурально выражаясь, я вообще не до конца мысль довел, в общем имелось введу шаблонность наполнения страниц контентом допустим в 1000 символов на всем сайте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Koscheev-net
Koscheev-net
сообщение 25.7.2010, 17:06; Ответить: Koscheev-net
Сообщение #7


Мне кажется что золотая середина это 3000 символов на странице для статьи или записи на блоге.
Т.к. и по объему чтения это и не мало, как например 1000 и не особо много как 5000 и более, что утомляет.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Koscheev-net - 25.7.2010, 17:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 277 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 757 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
32 Hyper_Hosting 9137 15.4.2024, 13:03
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6993 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
15 leviathan 3600 5.4.2024, 15:48
автор: leviathan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:07
Дизайн