X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Вопрос автолюбителям, греется машина
wmrussian1
wmrussian1
Topic Starter сообщение 24.7.2010, 23:28; Ответить: wmrussian1
Сообщение #1


Здравствуйте, у меня вопрос к автолюбителям. У меня машина форд фокус 2 2006 года, езжу на нём год. Недавно ездил в другой город 502 км, по дороге туда было всё нормально (правда ехали в ночь), через 2 дня возвращались домой уже рано утром и проехав 400 км машина перестала давать набирать обороты (нажимаю на газ а она просто дёргается а обороты вместо чтоб расти падают) ну я понял вообще признаки перегрева, хотя на датчике темперетару нормальная обычная чуть меньше середины. Ну я на обовину встал, постоял минут 15, потом нормально доехал до дома, правда когда уже во двор въехал снова повторилась таже история. Ну потом как ночь постояла 2 дня ездил нормально, правда выезжал вечером. И вот вчера выехал днём, а у нас днём под 40 сейчас греет, проехав по пробкам часика полтора машина снова начала так же дёргаться, даже чуть ли не глохнет. ну я конечно её мучать не стал, всё таки движок стукануть от перегрева может сразу в правый ряд с аварийкой. Постою минут 5 потом она минут 15 едет нормально и снова также. Потом в этот же день поехал ночью ездил часа 4 практически без остановок и всё нормально. Может кто сталкивался с таким?

Лично от себя как думаю, что проблемма в каком то датчике... Что удивительно год назад как машину купил, летом останавливаясь и заглуша машину выйдя и закрыв её, продолжал работать винтилятор ещё минут 5 остужая её а потом сам отключался. А в этом году такого не было ниразу после зимы, хотя лето намного жарче... Во время движения винтилятор иногда включается (слышу по шуму работы движка) но более 15 секунд он не работает, просто берёт и отключается...

Подскажите, кто что может... на СТО только в понедельник поеду, да и то у нас иномарки мало где умеют в городе делать


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Bra1n
Bra1n
сообщение 24.7.2010, 23:33; Ответить: Bra1n
Сообщение #2


не ездий, не мучай машину. а потом сразу на сто. или у тебя движка лишняя в гараже завалялась?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shansick
shansick
сообщение 24.7.2010, 23:42; Ответить: shansick
Сообщение #3


У тя либо термостат накрылся или датчик температуры крякнул... точно что то одно из этих двух!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
south_park
south_park
сообщение 24.7.2010, 23:42; Ответить: south_park
Сообщение #4


Вряд ли тут точно напишут проблему, если проблема с перегревом то серьезно, не стоит рисковать, двиг прилично стоит.
Если говорите вентилятор не работает, его и надо смотреть, днем в пробках только он и охлаждает двигатель, как там уровень фриона? может быть мало, он постепенно выпаривается.
У меня старая машина дергалась в длинных пробках, сцепление перегревалось, но машине 13 лет и бегает, сейчас правда я на ней не езжу..


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xamlet
xamlet
сообщение 24.7.2010, 23:52; Ответить: xamlet
Сообщение #5


Обычная жара... Мой опель 3 раза торащило, один раз заглох (при коробке автомат)... Советую не использовать кондишен, он сильно влияет, у меня на 4 уровне охлаждения машина через 20-30 минут начинает дергаться и тупить... Просто жара действует сильно... вот и все...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stop-TussiN
Stop-TussiN
сообщение 24.7.2010, 23:57; Ответить: Stop-TussiN
Сообщение #6


Накатом часто катаетесь? У фордов такая особенность, что машина (1.8 л) может спокойно заглохнуть, если ехать накатом


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny210
evgeny210
сообщение 25.7.2010, 0:00; Ответить: evgeny210
Сообщение #7


Проблема точно не в температурном датчике, так как он на обороты не влияет. Как вариант заправился каким-нибудь г.вном и забил себе форсунки или фильтры (двиг, я так понимаю, инжекторный), вот поэтому и глохнет.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hecn
Hecn
сообщение 25.7.2010, 0:02; Ответить: Hecn
Сообщение #8


было такое, ездил на фокусе в то время, проблема была в датчике "лямбдазонда" этот подлец в штанах на выхлопе стоит (от температуры ДВ не зависит) это из за температуры в выпускном коллекторе


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Архангел
Архангел
сообщение 25.7.2010, 0:03; Ответить: Архангел
Сообщение #9


(evgeny210 @ 25.7.2010, 0:00) *
Проблема точно не в температурном датчике, так как он на обороты не влияет. Как вариант заправился каким-нибудь г.вном и забил себе форсунки или фильтры (двиг, я так понимаю, инжекторный), вот поэтому и глохнет.

Вот парень реальную проблему твою сказал. Было точно также. Пришлось искать и чистить топливный фильтр.
ТС, не в перегреве дело.


--------------------
Всё самое лучшее в жизни — бесплатно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Electric
Electric
сообщение 25.7.2010, 0:16; Ответить: Electric
Сообщение #10


Топливный фильтр наверное засорился, нужно прочистить.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3195 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16059 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43346 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3732 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Предлагаю размещение качественных ссылок на форумах и сервисах вопрос ответ
21 ПроФФи 5034 2.3.2018, 20:56
автор: ShowPrint


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:57
Дизайн