X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> [Я познаю мир] Начало индексации нового сайта. Несколько вопросов?
trooll
trooll
Topic Starter сообщение 26.7.2010, 20:20; Ответить: trooll
Сообщение #1


Доброго времени суток ( в очередной раз smile.gif ).

Хочу сразу извиниться за последний вереницу созданных мною тем на тему "Я познаю мир" или "Похождения почемучки". Как говориться необходимо грызть науки, только вот сначала надо место найти где накопать этот гранит smile.gif .

Прошу сильно не пинать за глупые вопросы (для меня я хочу заметить они совсем не глупые) все когда то с чего то начинали и также (я надеюсь smile.gif ) задавали вопросы.

Перейду к сути. В общем как всегда появилось несколько вопросов:
  1. Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.
  2. Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.
  3. Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?
  4. Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.

Буду благодарен если объясните эти вопросы от А до Я, или ткните пальцем где капать.

P.S.: Буду признателен если дадите наставления по поводу первоначальной СЕО оптимизации joomla 1.5.* ветка, хотя бы примитив или опять же ткните где капать.


--------------------
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
сообщение 26.7.2010, 20:23; Ответить: Staurus
Сообщение #2


(trooll @ 26.7.2010, 19:20) *
Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.

Без разницы, главное уник
(trooll @ 26.7.2010, 19:20) *
Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.

На ваше усмотрение, но придерживаться минимума 1-2 раза в неделю
(trooll @ 26.7.2010, 19:20) *
Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?

Загон сайта в индекс - моя тема, может поможет
(trooll @ 26.7.2010, 19:20) *
Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.

Плагина не знаю, юзай pingler.com

Сообщение отредактировал Staurus - 26.7.2010, 20:37


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_s
Webmaster_s
сообщение 26.7.2010, 20:30; Ответить: Webmaster_s
Сообщение #3


Отвечу как смогу:
Во первых, чтобы лишние темы не создавать, стоит пользоваться поиском по форуму или поиском по Гуглу или Яндексу.

Ну а теперь по сабжу:
1. Я добавляю с буквально тремя-четырьмя страницами контента, желательно уник.
2. Добавляю раз в два дня что-то новенькое. Потом (через пол года, год) желательно чаще, чем чаще тем лучше, лучше постепенно увеличивать скорость.
3. Лучше начать индексацию с добавления ссылок с других сайтов. В аддурилку вообще свои сайты никогда не добавлял и никогда об этом не жалел. Для скорейшей индексации можно воспользоваться соц закладками. Только не стоит сильно усердствовать. По одной ссылке с каждого сервиса достаточно.
4. В Wordpress по-моему вообще не нужен плагин никакой. Меня гугл к примеру сам находит, даже когда ни одной ссылки на сайт нет, я еще сайт не успел сделать, а он уже индексировать лезет. Так что wp не требует дополнительного плагина на мой взгляд.

На счет жумлы ничего к сожалению сказать не могу, пока не имел с ней дела, хотя возможно стоит попробовать... smile.gif Надеюсь помог.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dante01
dante01
сообщение 26.7.2010, 20:39; Ответить: dante01
Сообщение #4


1. Без разницы.
2. Собственно - чем чаще, тем лучше.
3. В аддурилку, потом регистрируемся в панельке Яндекс.Вебмастер и загружаем карту сайта, потом ссылочек нагоняем на странички + бахаем ссылки на сайт с твиттера (можно даже на все странички по 1-3)..... если домен .ru и сайт не ГС, по идее, и само должно влететь сразу после аддУрла
4. Пингаторы не обязательны.


--------------------
777


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Исраил
Исраил
сообщение 26.7.2010, 23:05; Ответить: Исраил
Сообщение #5


Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.

Смотря какой сайт, я добавлял при 80-100 постах на сайте, не уник. Как сказали выше, уник приветствуется.

Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.

Тут думаю без особой разницы, но желательно ежедневно, на своем сайте стараюсь писать каждый день. Было время, добавлял на сайт по 60-80 постов день, позже увеличилась посещаемость.
Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?

Вначале аддурилки, а дальше, я добавлял ссылку на сайт в закладки и на другие сайты, на которые по моим подсчетам должен был зайти робот, в ближайшее время. В среднем, на индексацию ушло 3 дня, при таком методе....


Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.

Тоже читал, но не применял, устраивают и консервативные методы.

Сообщение отредактировал Исраил - 26.7.2010, 23:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trooll
trooll
Topic Starter сообщение 26.7.2010, 23:07; Ответить: trooll
Сообщение #6


А извиняюсь, как всегда что нибудь да вылетит из головы.

Сайт представляет собой СДЛ, контент уникальный.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Customizer
Customizer
сообщение 26.7.2010, 23:26; Ответить: Customizer
Сообщение #7


1.любая
2. лучше вначале ежедневно, для завтравки, даже и по 2 поста в день, потом постепенно снижая оборты. Я сейчас публикую что-то от силы 1-2 раза в неделю, убытка посетителей и коментов не наблюдаю.
3. адурилки, соцзакладки, рсс-агрегаторы
4. джумлой не занимаюсь, хз


--------------------
ICQ: 487355360
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cttr
Cttr
сообщение 27.7.2010, 0:18; Ответить: Cttr
Сообщение #8


(Staurus @ 26.7.2010, 19:23) *
Без разницы, главное уник

когда стереотипы будем рушить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny210
evgeny210
сообщение 27.7.2010, 0:29; Ответить: evgeny210
Сообщение #9


(trooll @ 26.7.2010, 20:20) *
Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.

У меня индексировалась даже голая джумла. Просто разделы и категории в меню прописывал.
(trooll @ 26.7.2010, 20:20) *
Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.

Добавляете каждый день - и роботы пасутся на Вашем сайте, хотя бывают исключения.
(trooll @ 26.7.2010, 20:20) *
Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?

Мне, как правило, хватает даже 1 ссылки с нормального сайта, чтобы в ближайщий апдейт появилась морда.
(trooll @ 26.7.2010, 20:20) *
Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.

Не стоит заморачиваться. Добавляете статьи каждый день, и в индекс и так все будет лезть без всяких пингаторов


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boodooboo
boodooboo
сообщение 27.7.2010, 0:40; Ответить: boodooboo
Сообщение #10


Рассказываю на собственном примере.
1. Абсолютно не важно.
2. Так же - абсолютно не важно (существует, конечно, мнение, что чем чаще обновляется сайт, тем лучше индексируется).
3. Нынче в этом плане рулит Твиттер.
4. Не знаю за Джумлу, но, например, в Друпал (да и во всевозможные движки - платные и бесплатные (думаю, что в Джумлу тоже)) можно постить через плагин для ФФ - Scribefire. Там есть пинговалка и посты попадают в индекс в считанные минуты.

(trooll @ 26.7.2010, 20:20) *
Буду благодарен если объясните эти вопросы от А до Я, или ткните пальцем где капать.


smile.gif в интернете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 863 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:42
Дизайн