X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блогер, а ты занимаешься спортом?, небольшой опрос блогосферы
RZA2008
RZA2008
Topic Starter сообщение 26.8.2010, 4:29; Ответить: RZA2008
Сообщение #1


На днях задумался на тему здоровья, а точнее на тему «Спортивные увлечения блогера». Сами понимаете, что быть блогером – это сидеть за компьютером большую часть свободного времени, а это очень плохо сказывается на здоровье в целом. Я сам живу в деревне и по возможности занимаюсь своими любимыми видами спорта: летом баскетболом (и стритболом), а зимой беговыми лыжами и сноубордом, благо природа позволяет.

Короче, мне стало интересно а какие спортивные увлечения есть у других блогеров… Подумал, подумал и задал вопрос моим хорошим знакомым и опубликовал их ответы:


--------------------


Поблагодарили: (3)
7
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
сообщение 26.8.2010, 9:47; Ответить: rex711
Сообщение #2


Классный опрос. Я занимался рукопашным боем. Перепробовал разные стили. Даже где-то валяется сертификат о сдаче на черный пояс по одной из версий карате. Даже работал инструктором рукопашного боя. Раз подготовил команду летного военного училища, которая заняла первое место на соревнованиях то ли ПВО, то ли ВВС. Давно это было 15 лет назад. Сейчас периодически делаю попытки начать заниматься. Но реально тренироваться получается только зимой когда нет работы на стройке и в саду. Несмотря на это и возраст (считай четыре десятка годов за плечами) спокойно подтягиваюсь 20 раз на турнике хватом сверху. недавно просто проходил мимо турника по двору и думаю дай попробую подтянуться. Подтянулся и сам офигел

Сообщение отредактировал rex711 - 26.8.2010, 9:49


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RZA2008
RZA2008
Topic Starter сообщение 26.8.2010, 14:43; Ответить: RZA2008
Сообщение #3


да..каратэ это сильно...травмы тяжелые были?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
сообщение 26.8.2010, 14:55; Ответить: rex711
Сообщение #4


(RZA2008 @ 26.8.2010, 14:43) *
да..каратэ это сильно...травмы тяжелые были?

трещина ноги. и сейчас сказываются последствия на руках. Утром пока не разработаю не могу нормально сжать руку в кулак. Пальцы выбитые, постоянно болят. Поэтому совет молодым не увлекайтесь разбиванием предметов, отжиманием на кулаках. А меня ведь товарищ Травников (есть такой чувак Александр Травников его книг по рукопашному бою и карате полно в магазинах) - не майся дурью. Не послушался старшего товарища. Теперь вспоминаю его каждый день. Легчает после море или надо регулярно ездить на Козьминские источники с термальной водою. Год не поездил так теперь руки (суставы пальцев) болят постоянно. Или надо мазь втирать. Пока втираю разминаю руки то ОК. как брошу так опять.
Также последствия уплотнения под кожей на руках и ногах. аккурат в тех местах, какими удары принимал. Так что думайте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
сообщение 26.8.2010, 15:04; Ответить: Wild
Сообщение #5


rex711, зато можете кому-то в лобешник зарядить.
По теме: сам все детство играл в футбол, потом появились проблемы со здоровьем - пришлось бросить. Зато начал активно играть в настольный теннис: по 3-4 часа в день стабильно. Вроде как и спортом не считается, но сердце тренирует здорово. Сейчас перешел на велик, зимой буду на плаванье ходить.
Работа у нас, товарищи, такая, что ничем не заниматься очень вредно. Безопасный спорт - необходимость.

Сообщение отредактировал Wild - 26.8.2010, 15:07


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SanekBug
SanekBug
сообщение 26.8.2010, 15:11; Ответить: SanekBug
Сообщение #6


Занимался футболом, потом моего тренера уволили и я как и многие другие бросил ходить на футбол.
сейчас дворовый футбол, баскетбол, лыжи, велосипед, турник.

Сообщение отредактировал SanekBug - 26.8.2010, 15:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Smertnikcs
Smertnikcs
сообщение 26.8.2010, 15:14; Ответить: Smertnikcs
Сообщение #7


Спортом конечно же увлекаюсь.
Думаю без спорта, жизнь не интересна).
Виды спорта которыми занимаюсь: Футбол с 4 класса, Кикбоксинг (2 года), Бег давненько, Раньше Греко-римская и вольная борьба, 2 недели Тайский бокс)
Многим ребятам моего возраста могу дать в лоб)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starkoff
Starkoff
сообщение 26.8.2010, 15:19; Ответить: Starkoff
Сообщение #8


Обожаю различные виды единоборств, профессионально занимался только борьбой, но и другие понемногу пробовал. Сейчас более теоретическую часть изучаю (где-то 1-2 часа в день), то есть книжки читаю, видео смотрю, там, соревнования разные. Ну и раза два в неделю хожу в тренажерный зал, там занимаюсь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
сообщение 26.8.2010, 15:26; Ответить: rex711
Сообщение #9


(Starkoff @ 26.8.2010, 15:19) *
Сейчас более теоретическую часть изучаю (где-то 1-2 часа в день), то есть книжки читаю, видео смотрю, там, соревнования разные. Ну и раза два в неделю хожу в тренажерный зал

Пропорция должна быть обратная. Когда активно занимался, то тренировался по 4-6 часов в день. Тогда мне было 22 года. Утром 1 час и вечером 3-5 часов. Вовка знает Армавир и может себе представить. Я жил на квартире возле стекольного завода. Вечером тренировка была такая. Выбегал, бежал по мосту через Кубань через Старую Станицу забегал на фортштадсткую гору по дороге, потом вниз на правый берег кубани. там был прудик небольшой в отдалении от глаз. Тренировался. В конце немного плавал и бегом домою. Точнее не бегом а как сомнабула в полупризначном состоянии


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 26.8.2010, 15:28; Ответить: toribloger
Сообщение #10


Вначале увлекся баскетболом и начал заниматся... После 8-ми месяцев тренировок, игр и хождения в очень перспективных - слегка заболел простудой... В итоге, пока валялся и отходил, понял, что хочу играть в футбол!

Затем были поиски команды и тренера. Попытка пойти в наш харьковский "Металлист" увенчалась крахом... В то время там творился полный бардак и меня маленького пацана не очень прельщали вонючие раздевалки и аццкая конкуренция без итоговых перспектив. Короче, нашел команду попроще и начал бегать... Играл, тренировался и понял, что особо перспектив и там нету, в фаворе у тренера были свои "любимчики" и ему было пох как ты играешь... Психанул и со своими двумя друзьями покинули данный коллектив.

Далее пошел дворой футбол в особо крупных размерах. Примерно, по 4-5 часов изнурительной беготни до невменямого состояния )) Потом были разные турниры, игра со старшими в мини-футбол и прочие радости... Так и живем, такой вот спорт ))

Сообщение отредактировал toribloger - 26.8.2010, 15:30


--------------------
подписи нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен Блогер
0 Jean 1238 10.3.2013, 8:55
автор: Jean


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:16
Дизайн