X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Индексация и замена сайта
admin
admin
сообщение 19.9.2010, 0:34; Ответить: admin
Сообщение #1


Есть старенький штмл сайтик который не удовлетворяет заказчика. Он имеет свою определенную позицию при выдаче, не скажу что хорошую, но для его уровня пойдет. Мне необходимо заменить его на другой сайт с контентом уже отличным от имеющегося - тематика та же, но существенно будет расширен список ключевых слов, больше будет контента по тематике сайта.
Я до этого продвижением не занималась, поэтому вопрос у меня следующий: как это воспримут поисковые машины? Как быстро они отметят смену контента, расширение списка ключевых слов? И вообще, какая реакции происходит в такие моменты?
Проблема еще заключается в том, что мне надо поднять сайт на верхние позиции и параллельно заменить его на другой сайт, сделанный под cms. Чем мне все это обернется - просто не представляю.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 19.9.2010, 1:07; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #2


Обернется проседанием уже имеющихся позиций. На какой срок сказать сложно... Не факт, что контент на новом сайте будет оптимизирован под нужные запросы лучше чем на старом. Если на старом сайте контент менялся редко, то и его смена обнаруживаться будет дольше. Еще наверное полностью изменится структура сайта, что будет фактически означать что на старый домен залили новый сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 19.9.2010, 12:46; Ответить: admin
Сообщение #3


Ну то что он лучше будет оптимизирован под запросы - 100%. К имеющемуся контенту я просто добавляю еще 5/6 нового.
А если я не сразу сменю навигацию? Т.е. в то что есть добавлю новые страницы?
Старый сайт не обновлялся уже месяца 3, и до этого на нем что-то добавляли раз в квартал...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ruseo_sf
ruseo_sf
сообщение 19.9.2010, 13:00; Ответить: ruseo_sf
Сообщение #4


(VooDooManiac @ 19.9.2010, 04:07) *
Обернется проседанием уже имеющихся позиций. На какой срок сказать сложно... Не факт, что контент на новом сайте будет оптимизирован под нужные запросы лучше чем на старом. Если на старом сайте контент менялся редко, то и его смена обнаруживаться будет дольше. Еще наверное полностью изменится структура сайта, что будет фактически означать что на старый домен залили новый сайт.

+1

У меня на том же движке потребовалось изменить тематику на похожую,
на данный момент сайт вылетел, платоны обещают вернуть.

Думаю бояться нечего + то, что сказал VooDooManiac
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 19.9.2010, 15:53; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #5


RedCat, если просто добавить в существующую структуру новый материал (не заменяя старый), все пройдет безболезненно. и что значит не сразу смените навигацию? то есть сейчас добавите немного текста, все проиндексируется, позиции вырастут, а потом Вы смените структуру и все вылетит. какой смысл?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 19.9.2010, 17:33; Ответить: admin
Сообщение #6


(VooDooManiac @ 19.9.2010, 18:53) *
RedCat, если просто добавить в существующую структуру новый материал (не заменяя старый), все пройдет безболезненно. и что значит не сразу смените навигацию? то есть сейчас добавите немного текста, все проиндексируется, позиции вырастут, а потом Вы смените структуру и все вылетит. какой смысл?


Там жуткий внешний вид, поэтому мы меняем шаблон. Сайт об услугах фирмы, услуг 6 штук, на сайте инфа только по 2 и крайне скудная.
Руководству нужно чтобы сейчас уже сайт шел вверх по позициям. + есть купленная cms с которой я уже второй месяц бодаюсь. Так как им нужно сейчас все, решили просто сменить штмл-ный сайт и продвинуть его. А когда я наконец-таки разберусь с cms - тогда запустим ее.
Прикол еще в том что сайта по факту у меня 4, т.е. у фирмы 4 филиала. Хотели сделать единый на cms. Я сейчас думаю сменить один сайт, продвинуть его. Параллельно поставить cms для второго сайта. И потом когда все будет налажено только объединять в один.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 в 17:44 ----------

Кстати еще такой вопрос: поисковики только текстовое содержимое смотрят? Они различие в шаблонах сайта не заметят же?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 19.9.2010, 19:26; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #7


RedCat, это не так важно, заметят они отличия в шаблонах или нет. Важно то, что Вы собираетесь по нескольку раз менять содержимое сайта, сначала контент а потом структуру, а потом из четырех сделать один... Вылезет это все боком. Я бы советовал сделать полностью готовый сайт, объединяющий уже существующие, хорошенько его протестировать не выкладывая в сеть, показать его руководству. После того как все утвердят - заменить существующие 4 сайта на один нормальный. Позиции у Вас все равно слетят, но пусть это случится раз, чем два или три. Все вышесказанное строго ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 21.9.2010, 10:15; Ответить: Mongooz
Сообщение #8


RedCat, если вы оставите ссылки страниц на сайте прежними - позиции не слетят (не должны), так как вы инфу сделаете лучше и более оптимизированную (мой вывод актуален, если вы не ошиблись на этот счет)
Опять-таки, навигация, меню, новый шаблон и все подобные штуки не имеют решающего значения, если вы раскручиваете определенную страницу. Вся раскрутка будет напрямую вести на затачиваемую страницу, на ее урл.
Запросы с трех сайтов, которые вы потом сольете на четвертый, у вас исчезнут из выдачи полностью, поднимать будете с нуля.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 21.9.2010, 11:43; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #9


Mongooz, так написали же что структуру будут менять. значит и урл поменяются и тогда эффекта от существующих ссылок не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maverik
maverik
сообщение 21.9.2010, 15:17; Ответить: maverik
Сообщение #10


Есть один выход!
Под каждую страницу поставьте РЕДИРЕКТ
пример (это без www на www) т.п.:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^xxxxxx\.ru/xxxxxx.php $ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.xxxxxxx.ru/yyyyyy.php $1 [R=301,L]
, это поможет Вам:
1) Бытрее проиндексироваться
2) Не будете терять ссылочную массу

Должно все получиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74319 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3387 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6754 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 968 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6604 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:13
Дизайн