X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Каким должен быть блог копирайтера?, Обсуждение идеи по созданию блога.
Skill_Lee
Skill_Lee
Topic Starter сообщение 1.6.2010, 12:38; Ответить: Skill_Lee
Сообщение #1


Хочу спросить мнение форумчан: каким должен быть блог копирайтера?

Давно было желание создать свой блог, но то руки не доходили, то мыслей не было подходящих smile.gif. Сейчас же решил, что нужно создать свой блог, хотя бы для того, чтобы было где разместить портфолио.

Но возникла проблема: просто разместить портфолио и всё - это создать мёртвый сайт - такого не хочется. А, если создавать блог, то хотелось бы, чтобы он был интересным и привлекал своего читателя (так как писать посты, которые никто читать не будет - не интересно).

Поэтому прошу Вашего совета: каким должен быть блог копирайтера, чтобы он Вас заинтересовал?

Многие копирайтеры ведут блоги, где пишут о сложностях и трудностях, возникающих в работе копирайтера, но, как мне кажется, это больше интересно их коллегам, а блог, ведь, должен заинтересовать потенциального клиента и расположить его к копирайтеру.

Возможно, блог копирайтера должен быть совсем не про копирайтинг, ведь в таком блоге, копирайтеру необходимо показать своё мастерство (в которое входит и умение писать на разнообразные тематики). Так что же, блог должен быть общетематическим?

В общем, очень интересует ваши мысли по этому поводу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gelert
gelert
сообщение 1.6.2010, 12:44; Ответить: gelert
Сообщение #2


Если блог для клиентов, то надо выкладывать задания и их решения, чтобы было видно как копирайтер справляется со своей работой. И помимо этого просто можно писать, не важно о чём, лишь бы показать себя как хорошего писаку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skill_Lee
Skill_Lee
Topic Starter сообщение 1.6.2010, 12:52; Ответить: Skill_Lee
Сообщение #3


(gelert @ 1.6.2010, 11:44) *
Если блог для клиентов, то надо выкладывать задания и их решения, чтобы было видно как копирайтер справляется со своей работой. И помимо этого просто можно писать, не важно о чём, лишь бы показать себя как хорошего писаку.


То есть, получается, что блог, по-сути, должен быть общетематическим, но с разделом наподобие "портфолио" или "о копиратинге". Так? Но найдет ли такой блог свою аудиторию? И стоит ли, писать статьи, где описывать какие-либо происшествия своей жизни или своё мнение на ту или иную тему? Найдет ли такой блог свою аудиторию, что может стать его изюминкой и не затеряется ли он среди тысяч других блогов, где их владельцы пишут о своей жизни?

Или клиенты будут лучше воспринимать "деловой" и "официальный" стиль блога?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeniZ
DeniZ
сообщение 1.6.2010, 13:06; Ответить: DeniZ
Сообщение #4


Если и писать то только о "творческих успехах" с меркантильной целью "набить себе цену"
Раздел портфолио нужен обязательно, а если еще и как-то технично к некоторым работам отзыв от заказчика добавлять, то было бы совсем "непопсово".
Качественно оформленная страница с контактами и/или гармонично вписанный в шаблон блок с ними - неотъемлемая часть.

Что Вы понимаете под аудиторией? Тысячи посетителей в день? Если да, то наверное, такую аудиторию собрать не получится, а вот десяток-другой заинтересованных пользователей в день - вполне.

ЗЫ Просто мысли вслух. По голове не бить wink.gif


--------------------
.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gelert
gelert
сообщение 1.6.2010, 13:49; Ответить: gelert
Сообщение #5


Skill_Lee, Если блог для клиентов, то о какой аудитории речь? Клиенты все разные, их нельзя на одном блоге собрать. Если хочется аудиторию, то нужно определиться с тематикой и держаться её. Можно также писать и обо всём подрят, но нужно интересно писать. Есть в сети немало блогов, где авторы пишут просто обо всём, но пишут умно и красиво и их читают.
Возможно для вас наилучшим выходом будет создание двойного блога, блог-портфолио и блог для души. Можно сделать стартовую страницу и с неё ссылки на каждый из блогов или просто один блог с двумя разделами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skill_Lee
Skill_Lee
Topic Starter сообщение 1.6.2010, 15:50; Ответить: Skill_Lee
Сообщение #6


Спасибо за советы! Постепенно мысль начинает конкретизироваться smile.gif.

Действительно, наверное, нужно что-то вроде двойного блога, так как цели, которые преследуются таковы:
- привлечение некоторого числа клиентов с ПС;
- удовлетворение иногда возникающего вдохновения написания чего-то "для души" (ведь именно такие статьи получаются наиболее интересными);
- если человек станет постоянным читателем блога и будет знать, что его ведёт копирайтер, то при необходимости заказа текста, думаю, он обратится именно к этому копирайтеру.

Буду рад услышать ещё мысли, мнения и идеи smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchek
anchek
сообщение 6.6.2010, 22:41; Ответить: anchek
Сообщение #7


Блог копирайтера должен быть строго оформлен и не иметь грамматических ошибок


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_Dave_
_Dave_
сообщение 7.6.2010, 0:22; Ответить: _Dave_
Сообщение #8


На таком блоге должен быть исключительно качественный копирайт smile.gif


--------------------
Забанен по совокупности нарушений
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stiks
Stiks
сообщение 8.6.2010, 19:45; Ответить: Stiks
Сообщение #9


Портфолио и 100%-ная грамотность - это я думаю, само собой smile.gif
А так, если бы я читал блог копирайтера мне бы наверное было интересно читать про какие то хитрости, трудности в работе копирайтера. Можно сделать отдельную категорию с простыми советами для начинающих копирайтеров. Ну и еще что-нибудь подобное smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Clowdia
Clowdia
сообщение 9.6.2010, 17:52; Ответить: Clowdia
Сообщение #10


Чтобы меня как копирайтера заинтересовал блог другого копирайтера, он должен содержать полезную информацию, которая хорошо написана и основана на собственном опыте. Это универсальный ключ к успеху. Если же вы хотите одновременно привлекать и заказчиков и коллег, то вам будет трудно выдержать жанр и не впасть в саморекламу, которая мало интересна. По-моему, портфолио - это одно, а любопытные рассуждения на разные темы - немного другое. Мой совет: пишите про то, что сами в свое время хотели прочесть по интересной теме. Рано или поздно это даст траффик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3538 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера/рерайтера
1 CnaM 445 22.3.2024, 12:24
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2297 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера\рерайтера крипто тематики
2 Zond 1586 18.5.2023, 21:25
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу Adult Seo копирайтера для составления заголовков и описаний категорий
0 Reactive 1139 27.3.2023, 9:20
автор: Reactive


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:43
Дизайн