X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Расчет ROI?
slon7
slon7
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 14:32; Ответить: slon7
Сообщение #1


В последнее время очень модно говорить об эффективности рекламной кампании.
Поэтому для многих универсальным критерием качества стал ROI. Но возникает ряд вопросов, что же считает на самом деле:

ROI кампании в сети?
ROI РК в рамках одного сервиса?
ROI каждой кампании в сервисе?
ROI конкретного слова или группы слов?

Справка:
ROI (от англ. Return on Investment) — финансовый коэффициент, иллюстрирующий уровень доходности или убыточности бизнеса, учитывая сумму сделанных в этот бизнес инвестиций. ROI обычно выражается в процентах, реже — в виде дроби. Этот показатель может также иметь следующие названия: прибыль на инвестированный капитал, прибыль на инвестиции, возврат инвестиций, доходность инвестированного капитала.


--------------------
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
mgarkunov
mgarkunov
сообщение 19.10.2010, 15:17; Ответить: mgarkunov
Сообщение #2


(slon7 @ 19.10.2010, 14:32) *
Но возникает ряд вопросов, что же считает на самом деле:

Лучше считать до "ключевой фразы" в объявления, а если нет, то можно считать хотя бы по сервису.
Это позволит вам перераспределить бюджет на более эффективную рекламу и обеспечить за те же деньги больше продаж.
Правда стоит учитывать вероятные изменения и "верхний потолок" рекламного сервиса, чтобы не переводить деньги туда, где вы уже максимум выжимаете


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
сообщение 19.10.2010, 15:37; Ответить: Staurus
Сообщение #3


ROI кампании в сети - я думаю будет в самый раз. Ведь мы считаем прибыль вообще со всей компании, а не именно по каждому слову или объявлению и высчитываем процент.
На сколько я знаю среднее значение ROI - 2-4%


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mgarkunov
mgarkunov
сообщение 19.10.2010, 15:44; Ответить: mgarkunov
Сообщение #4


(Staurus @ 19.10.2010, 15:37) *
На сколько я знаю среднее значение ROI - 2-4%

Ну по сути это конверсия в нужные действия, а ROI дает более полные данные.
Например одно ключевые слово может давать вам 20% заказов, но при этом 80% финансового дохода.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slon7
slon7
Topic Starter сообщение 23.10.2010, 13:13; Ответить: slon7
Сообщение #5


mgarkunov, при расчете roi по каждому ключевому слову есть несколько проблем:
первая, по разным словам разный срок возврата денег, как рассчитать какой период брать?
вторая, есть слова продающие, а другие поддерживающие продажи. как определить вес второй группы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mgarkunov
mgarkunov
сообщение 24.10.2010, 21:32; Ответить: mgarkunov
Сообщение #6


(slon7 @ 23.10.2010, 13:13) *
первая, по разным словам разный срок возврата денег, как рассчитать какой период брать?

По общим словами лучше длительный период, а по продающим словам короткий период.
Также настоятельно рекомендую познакомиться с докладом Путинцева Тимофей (наверно выложат в ближайшее время). Он говорил в своем докладе о цепочкам компаний, т.е. клиент может в первый раз перейти на общему слову из контекста, а потом вернуться по продающему.
В результате конверсия идет только по продающим словам, а по общим почти нет, но отключение общих вызывало падение конверсии по продающим.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slon7
slon7
Topic Starter сообщение 25.10.2010, 11:29; Ответить: slon7
Сообщение #7


mgarkunov, спасибо за наводку. Я его доклад краем зацепил. (В колуарах отвечал на вопросы по своему).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыMobstra – IVR офферы с ROI от 100%
15 Mobstra 7813 29.6.2022, 16:44
автор: Mobstra
Открытая тема (нет новых ответов) Cpa.House - Лей к нам и получай сумасшедший ROI!
6 СpaHouse 3229 11.2.2022, 16:14
автор: СpaHouse
Открытая тема (нет новых ответов) CpaToday - девственные ГЕО и секретные продукты с ROI от 400%
2 Cpatoday_mw 1022 8.8.2020, 11:35
автор: Artos_mw
Открытая тема (нет новых ответов) CpaToday - девственные ГЕО и секретные продукты с ROI от 400%
0 Cpa_today 794 8.8.2020, 2:41
автор: Cpa_today
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис оптимизации ROI. Первый лид - бесплатно
2 fumbler 1636 30.7.2020, 22:16
автор: fumbler


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:13
Дизайн