X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Микроблог или +500 к силе смеха, netbloga.ru - самая веселая пятница
Netbloga
Netbloga
Topic Starter сообщение 23.10.2010, 1:41; Ответить: Netbloga
Сообщение #1


Не для кого не секрет, что администрация ВКонтакте принудительно перевела страницы всех пользователей в режим микроблога. Одни восприняли данное нововведение с радостью, другие подняли шумиху толи из-за того что их мнение никому не важно, толи из-за неудобство самого режима микроблога.

Народ бунтует — надо брать над ними шефство!



Не долго думая, Я (netbloga.ru) с Ильей (schoolneg.ru) создали пару аккаунтов ВКонтакте и 1 группу, якобы благодаря которой микроблоги будут убраны. Причем все было сделано так, что наивные пользователи контакта даже не почуяли подвоха.

В первую очередь была придумана небольшая, но простая легенда. Девушка, знакомая с великим Павлом Дуровым, попросила его вернуть стену. На что якобы Паша ответил тем, что надо собрать 300 тысяч человек в 1 группу. Вот только после этого он подумает. Для правдоподобности знакомства с id1 были сделаны несколько скриншотов с перепиской между псевдо-революционером и Дуровым. А вот одна из них:



Далее был подготовлен сайт для слива трафика, на который мы навешали партнерок. После этого пара часов спама по страничкам, группам и заметкам и народ повалил как мухи на г.. =)

Что было дальше трудно описать словами, люди звали своих знакомых, те в свою очередь, своих знакомых и тд. Причем в группу вступали как маленькие девочки, так и взрослые мужики. Мы просто офигевали от того насколько народу нечего делать и как сильно они зависят от одного изменения.

Одна девушка написала:

Тут не важно кто ты: гот, панк, нифер, эмо или гопник! Война с микроблогами объединила всех!






Таких сообщений были сотни, если не миллионы. Просто мы не могли сидеть и обновлять страничку постоянно. За пару часов группа набрала 30 тысяч участников, которые не только отлично посмешили, но и принесли некоторую прибыль. Думаю называть суммы не имеет смысла, важнее уловить суть сообщения.




Пока одни гадали над истинным значением группы и нашим заработком, особо омные ребята решили содать собственню социальную сеть, чтобы в будущем, когда он зарегистрируется у них, они сделали ему ВЕЧНЫЙ режим микроблога!




Понятно да! Мы тут с Вами херней страдаем! Сео, доры, сателлиты, сдл - фигня, когда его брат сказал что за 40 тыр можно аналог контакта поднять? Жаль что таких одаренных индивидов туда столько не наберется.



Что было дальше? Некоторые прошаренные ребята сделали аналогичные сайты и группы и стали переманивать наших пользователей к себе, однако даже после таких манипуляций люди продолжали верить нашему вожду)



Ах да:



Сообщение отредактировал Silverspam - 16.6.2011, 7:13


--------------------
73
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 23.10.2010, 1:48; Ответить: toribloger
Сообщение #2


галактего на апаснасте! ph34r.gif

ps: отлично сработано, плюс


--------------------
подписи нет


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanuk
Romanuk
сообщение 23.10.2010, 1:58; Ответить: Romanuk
Сообщение #3


Молодцы, главное быть "на волне".


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Furin
Furin
сообщение 23.10.2010, 1:58; Ответить: Furin
Сообщение #4


Оу, вот эт серьезно) молодцы!!! ОТ души почитал и поржал smile.gif Именно, поржал smile.gif Теперь все уверены, что они часть стада баранов smile.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 23.10.2010, 2:03; Ответить: toribloger
Сообщение #5


вообще читаешь это все и чувствуешь себя избранным biggrin.gif
ну то есть все лохи, а я знаю откуда ноги растут и для чего это все на самом деле.


--------------------
подписи нет


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Furin
Furin
сообщение 23.10.2010, 2:05; Ответить: Furin
Сообщение #6


(toribloger @ 23.10.2010, 2:03) *
вообще читаешь это все и чувствуешь себя избранным biggrin.gif
ну то есть все лохи, а я знаю откуда ноги растут и для чего это все на самом деле.

Точняк)) У меня пара друзей хвалились какие у них аватарки smile.gif типа долой микроблог smile.gif я им ссылочку то отправил smile.gif жалко мну нэту вконтакте smile.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 23.10.2010, 2:12; Ответить: kronos
Сообщение #7


Ух, молодцы!!! У контакта что не новость - то жила для трафа = заработка.
За идею + однозначно.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 23.10.2010, 3:03; Ответить: medved112
Сообщение #8


Я уже через пару часов подумал про создание такой группы, но вот что навешать на сайт так и не придумал толком. Да и раньше с контактом не работал, быстро бы не создал порядочную группу и инструмента нет для приглашений и пр.

А вам зачет однозначно wink.gif Ну раз уж такие пироги, то расскажите примерный выхлоп какой получился? (мне чисто для себя интересно сколько я из-за своей ленивой задницы потерял smile.gif можно в личку )

Сообщение отредактировал medved112 - 23.10.2010, 3:03


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rombi
Rombi
сообщение 23.10.2010, 3:04; Ответить: Rombi
Сообщение #9


Аааа верните стену!!! Чтоб можно было об нее башкой биться!!


ТС молодец, поржал и бабла еще срубил =)

Кстати, можно было на сейшн из Адмитада попробовать лить траф.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dante01
dante01
сообщение 23.10.2010, 3:06; Ответить: dante01
Сообщение #10


Читаю это и иногда мне жаль что я не настолько вконтактер - это про ту группу в 450к на эту же тему, можно было и покруче нарубить =)


--------------------
777


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1776 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 796 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116747 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 981 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44
Дизайн