X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Оптимизация сайта со страницей-заставкой
KartingProfi17
KartingProfi17
Topic Starter сообщение 26.10.2010, 16:19; Ответить: KartingProfi17
Сообщение #1


Недавно впервые сделал сайт, на котором главная страница является статической заставкой (т.е. обычный HTML документ с большой картинкой (назовём его index.htm) и при клике переход на основную страницу, назовём её index1.php, с которой никакого возврата уже нет).
Данная заставка - прихоть заказчика. Динамику не сделал по одной простой причине - флэш обхожу стороной.

Вопрос: как продумать оптимизацию, если контент по основному запросу находится на странице index1.php , а заказчик помимо моих действий будет ещё размещать ссылки в и-нете с этим запросом просто вида www без путей до страниц (т.е. до файла-заставки index.htm)? Т.е. он будет естественные ссылки размещать со временем, хочется чтобы они вес давали в правильном направлении.

Может имеет ли смысл заставку сделать каким-нибудь div-ом, который при клике просто станет невидимым?


--------------------
May The Force Be With You!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
seo2z
seo2z
сообщение 26.10.2010, 16:28; Ответить: seo2z
Сообщение #2


KartingProfi17
если заставка на морде, то делайте снизу, около копирайтов например 2 текстовые ссылки - на главную страницу index1.php и на карту сайта в формате html

P.S. а вообще типа дора получается tongue.gif

Сообщение отредактировал seo2z - 26.10.2010, 16:29


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
it-pomoshnik
it-pomoshnik
сообщение 26.10.2010, 16:44; Ответить: it-pomoshnik
Сообщение #3


(seo2z @ 26.10.2010, 16:28) *
P.S. а вообще типа дора получается tongue.gif


Я лично терпеть не могу такие сайты, у которых на главной странице картинка и еще надо что-то типа "вход" нажимать. Лишний раз кликать, тратить калории... Я всегда сразу такое закрываю.

По теме: А под картинкой разве нельзя просто сделать кликабельную ссылку типа: "Сайт о кондиционерах, главная страница"?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KartingProfi17
KartingProfi17
Topic Starter сообщение 26.10.2010, 19:28; Ответить: KartingProfi17
Сообщение #4


Ссылку-то с заставки сделать не проблема, проблема в том, что естественные ссылки типа www.site.ru дают вес именно странице-заставке, а это в корне не правильно с точки зрения оптимизации, т.к. на ней нет контента, кроме самой картинки.
Просто сам ненавижу этот бред, у меня на всех сайтах на главной максимум инфы блоками, последние новости и прочее, а тут заставка для красоты, и при этом посещаемость нужна. Вот и не знаю как быть. Уж очень не укладывается в голове, что естественные ссылки будут вести на страницу без текста. А делать скрытый текст - себе дороже выйдет, когда поисковики забанят.


--------------------
May The Force Be With You!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhmakin
Zhmakin
сообщение 28.10.2010, 9:02; Ответить: Zhmakin
Сообщение #5


(KartingProfi17 @ 26.10.2010, 19:28) *
Ссылку-то с заставки сделать не проблема, проблема в том, что естественные ссылки типа www.site.ru дают вес именно странице-заставке, а это в корне не правильно с точки зрения оптимизации, т.к. на ней нет контента, кроме самой картинки.
Просто сам ненавижу этот бред, у меня на всех сайтах на главной максимум инфы блоками, последние новости и прочее, а тут заставка для красоты, и при этом посещаемость нужна. Вот и не знаю как быть. Уж очень не укладывается в голове, что естественные ссылки будут вести на страницу без текста. А делать скрытый текст - себе дороже выйдет, когда поисковики забанят.


Ссылку нужно сделать обязательно. А по поводу естественных ссылок: ну на то они и естественные ссылки - они необязательно должны вести на продвигаемую страницу. А вес они передают, прежде всего, сайту и вся польза от них именно в этом. Для продвигаемой страницы ссылки типа www.site.ru понадобятся разве что для разбавления анкор-листа
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arlekino
Arlekino
сообщение 28.10.2010, 14:37; Ответить: Arlekino
Сообщение #6


Бредовый какой то заказ немого, Вы клиентам не пробовали объяснить с свое точки зрения что лучше сразу все переделать. Ато проблем в будущем не оберетесь.


--------------------
Хороший блог про сео
Агентство землеустройства arshin.com.ua решим все земельные вопросы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MobiX
MobiX
сообщение 28.10.2010, 14:45; Ответить: MobiX
Сообщение #7


(Arlekino @ 28.10.2010, 14:37) *
Вы клиентам не пробовали объяснить с свое точки зрения что лучше сразу все переделать. Ато проблем в будущем не оберетесь.

Ну захотел так заказчик, и что? Ваша задача не спорить с ним до посинения, а искать выходы из положения. Я тоже работаю с таким сайтом(разработка с нуля и продвижение). Изначально такова была концепция сайта, что без стартовой страницы не обойтись. И ничего, нормально продвигается сайт.

(Arlekino @ 28.10.2010, 14:37) *
Бредовый какой то заказ немого,

Не бывает бредовых заказов, бывают плохие исполнители.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал MobiX - 28.10.2010, 14:46


--------------------
Блог: logunoff.ru
Twitter: logunoff
ICQ: 231887598
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2547 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5834 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203070 13.3.2024, 14:01
автор: tario777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:09
Дизайн