X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Моральный аспект заработка на лохотронах
Jerahaa
Jerahaa
Topic Starter сообщение 12.11.2010, 23:18; Ответить: Jerahaa
Сообщение #1


Не секрет, что партнерские программы наподобие "Тайна Фамилии", "Быстро похудеть", "Быстро заработать", различные тесты с платным результатом на самом деле лохотрон.
Добровольный.

Реклама таких лохотронов есть даже на очень солидных ресурсах вроде новостных порталов.

И если ранее на одном из сервисов вроде "Тайна Фамилии" пряталась настоящая цена смс, то теперь схема их работы поменялась. Вместо разовой платы за смс взимается уже плата за подписку.
Вот выдержка из правил одного из сервисов наподобие "Узнай совместимость":

Стоимость услуги для абонентов МТС: 160 руб. 87 коп. с НДС раз в три дня Стоимость услуги для абонентов Билайн: 160 руб. 00 коп. с НДС раз в три дня. Пробный период: 24 часа. Стоимость смс на номер 2855 для абонентов МегаФон - 177 руб. с НДС. Телефон службы поддержки 8-800-200-03-34 Для остановки подписки отправьте СМС-сообщение с текстом STOP Для абонентов МТС - на номер 770640 (бесплатно) Для абонентов Билайн - на номер 2210 (бесплатно)

Со многими такими сравнительно честными партнерскими программами можно работать напрямую, то есть получать процент от суммы, уплаченной невнимательным пользователем.
А можно разместить тизерную систему и в неё пролезут объявления от таких сайтов. Тем самым доход не зависит от того, заплатил ли клиент за смс или подписку, но косвенно система все равно рекламируется и кто-нибудь да купится.

Стоит ли поддерживать такие системы, даже косвенно?

Сообщение отредактировал Jerahaa - 12.11.2010, 23:18


--------------------
Благодарю за внимание!


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Silverspam
Silverspam
сообщение 12.11.2010, 23:21; Ответить: Silverspam
Сообщение #2


Вообще тема конечно интересная...есть о чем подумать.
Кстати думал что про тайны имени не лохотрон, думал там выдается что-то совсем простенькое как справочниках об именах...

Я трафик не когда например не лил на мобильную тематику (следилки, читалки смс и т.п.), но на фамилии и имена лил, на похудение лил, на тесты о работе, сексе и т.п. лил.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Just
Just
сообщение 12.11.2010, 23:23; Ответить: Just
Сообщение #3


Это как минимум подло. На месте этих бедолаг могли оказаться вы..


--------------------
пусто ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 12.11.2010, 23:27; Ответить: Serenita
Сообщение #4


различные тесты с платным результатом на самом деле лохотрон.
Добровольный.


Ключевое слово здесь - добровольный. Обманывают тех, кто дает себя обманывать. Так было и будет всегда. Человек добровольно решает за что-то платить и не удосуживается предварительно узнать, какую же услугу он получит. Такие же люди берут кредиты, не читая условий договора, покупают ненужные вещи только из-за рекламы и т.д.

Так что не думаю что моральный аспект здесь важен. Вот если человека бьют по голове дубиной и принудительно изымают деньги - вот это уже моральный и уголовный аспект. А когда человек отдает деньги добровольно - это его жизнь, его право и его же ответственность за свои поступки, если он является вменяемым и без психических заболеваний.

Человек не читает правил, не вникает в договора, не любит смотреть на мелкий шрифт, где обычно указано, что какой-нибудь "сканер смс вашей девушки" - просто игровой симулятор. И расплачивается за свое невежество финансовым образом. И, кстати, получает прекрасный жизненный урок. Стоит ли такой урок потраченных на лохотрон денег? Вполне вероятно, почему нет. Возможно, получив урок раз, человек сэкономит этим массу денег в дальнейшем.

Но, увы, на своих ошибках учатся далеко не все.

Почитайте книгу "Как зовут вашего Бога" - прекрасная энциклопедия афер и мошенничества за последние 100 лет. Масса удивительнейших случаев, которые как ничто позволяют составить психологический портрет людей, подверженных обману.

Узнаете, что люди очень хотят быть обманутыми. Например, там есть описание одной секты программистов (да, была такая). Отказавшись от материальных благ, эти люди с высшим образованием, программисты и инженеры жили в секте. Существовали вчетвером в маленьких комнатенках без удобств, владеть имуществом у них считалось грехом и т.д. Всячески доверяли своему наставнику и гуру, на которого и работали. Гуру благословлял их днем, а вечером садился в Роллс-Ройс и ездил по ночным клубам. Чтобы на следующий день пересесть на Феррари, коих у него было 8 штук.

И нет, я не считают что лохотрон это "хорошо" и не занимаюсь этим. Но полагаю, что главная вина здесь лежит на самом человеке, а не на том, кто создал очередной сайт с липовой партнеркой.

Сообщение отредактировал Serenita - 12.11.2010, 23:37


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 12.11.2010, 23:31; Ответить: MrLia
Сообщение #5


(Serenita @ 12.11.2010, 22:27) *
Ключевое слово здесь - добровольный. Обманывают тех, кто дает себя обманывать. Так было и будет всегда. Человек добровольно решает за что-то платить и не удосуживается предварительно узнать, какую же услугу он получит. Такие же люди берут кредиты, не читая условий договора, покупают ненужные вещи только из-за рекламы и т.д.

Так что не думаю что моральный аспект здесь важен. Вот если человека бьют по голове дубиной и принудительно изымают деньги - вот это уже моральный и уголовный аспект. А когда человек отдает деньги добровольно - это его жизнь, его право и его же ответственность за свои поступки, если он является вменяемым и без психических заболеваний.


Скажем так, во всём виноваты операторы.
Они должны были просто сделать так: Вы уверены, что хотите подписаться на эту услугу (500руб в месяц) Или вы хотите оплатить эту услугу (300 рублей) SMS отправить нужно 3.

И 90% людей отказались бы. Вот многие адверты сидят и думаю, как классно срубили капусту, в плюсе классном остались только операторы и будут оставаться, пока порог 50% с оплаты.

А так я лил зарабатывал много, сейчас знаю как спокойно в день по 5-10к делать на адверте, но нет уж, я на сайтах заработаю, спасибо. Я считаю, что я вообще совершил большую ошибку когда этим занимался.


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jerahaa
Jerahaa
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 0:04; Ответить: Jerahaa
Сообщение #6


Реклама тестов пролезала даже в Adsense

Во многих тизерных системах реклама таких партнерок - основная, да и цена за клик у них зачастую выше, чем у более солидных партнерок, новостных.


--------------------
Благодарю за внимание!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 13.11.2010, 0:05; Ответить: Silverspam
Сообщение #7


(Just @ 13.11.2010, 0:23) *
На месте этих бедолаг могли оказаться вы..


Наврядли... в халяву давно перестал верить, а уж темболее в халяву за спс smile.gif

(Jerahaa @ 13.11.2010, 1:04) *
Реклама тестов пролезала даже в Adsense


Она и сейчас там прекрасно себя чувствует, надо только знать как ее туда засунуть ph34r.gif Месяц назад сувал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 13.11.2010, 0:13; Ответить: loginmain
Сообщение #8


Тизерные сети, даже для чисто СДЛ проектов, на этом и держатся. Хоть это и умирает, но цены бы кликов упали в разы, если б не эти лохотроны, да и сами сети загнулись. Я лично не терплю эту рекламу на чистых тизерных сетях, долго фильтры ставил, блэк-листом удалял блоки и в итоге имел голый сайт, без тизеров. Короче, если не желаете иметь такие об"явы, тизеры не ставьте однозначно.

Тема, кстати, такая уже поднималась и даже название было похожее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dibility
dibility
сообщение 13.11.2010, 0:15; Ответить: dibility
Сообщение #9


по сабжу:
Еще год назад поднимали эту тему, когда пеленгаторы и сканеры давали по килобаксу с килотрафа, мол не этично и прочее.
Повторю свои же слова:
Только славяне готовы платить любые деньги за халяву.
Этично, не этично.. смотрите правде в глаза, есть соглашение(да оно мелким шрифтом, и не всегда видно, кстати в банк договорах спорные моменты тоже в середине текста!), кто прочитал гуд..кто нет-нет.


MrLia, ну тут сказать нечего, пали схему в личку!


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jade
Jade
сообщение 13.11.2010, 0:34; Ответить: Jade
Сообщение #10


Конечно, нечестно, но каждый зарабатывает как может. Табачные кампании тоже знаю о вреде курения, но разве это их останавливает?


--------------------
Дождались - полноценные подписки для Мегафона!
Поливаем трафиком отсюда (40 коп/клик) и снимаем сливки!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3275 Вчера, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
52 Lifelove 8802 19.3.2024, 20:02
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Дайте советы по направлениям для заработка
38 Suagaring 4815 16.1.2024, 12:16
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТОП 7 бирж для заработка копирайтеру
11 Rodiola 3218 26.9.2019, 13:07
автор: Юлек
Открытая тема (нет новых ответов) Легкая схема заработка на хомячках и ньюфагах
3 Blizor01ter 2560 25.4.2019, 0:10
автор: -Meronym-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:36
Дизайн