X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Провел первый открытый семинар школы блогеров. Как его оцениваю я и как оценили критики
rex711
rex711
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 10:24; Ответить: rex711
Сообщение #1


Собственно название поста говорит само за себя. Провели первый открытый бесплатный семинар для всех желающих. И вот что из этого вышло. Интересно кто-нибудь такое еще практикует?

Провел первый открытый семинар школы блогеров. Как его оцениваю я и как оценили критики


--------------------


Поблагодарили: (1)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aronsky
Aronsky
сообщение 28.11.2010, 10:51; Ответить: Aronsky
Сообщение #2


ТС, а зачем вы написали этот пост? Ну, организовали вы при поддержке депутатов крутой семинар, ну, не получилось у вас, так сделайте себе заметки и больше не повторяйте таких ошибок. Зачем же вы сами себя публично грязью поливаете? Вас уже и так достаточно полили.
В качестве темы были взяты самые основы и элементы психологии.

ТС, вы - дипломированный психолог? Или вы тоже считаете, что психология - это то, что публикуется в одноимённой рубрике журнала "Космополитэн"?
Рассказывали бы вы о том, в чём разбираетесь (например, вот вы писали про поднятие ТИЦ тут, на форуме). Ну, или, показали бы приёмы обороны и нападения ВДВ (как я понял, вы там служили?)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 10:55; Ответить: rex711
Сообщение #3


(Aronsky @ 28.11.2010, 9:51) *
ТС, вы - дипломированный психолог? Или вы тоже считаете, что психология - это то, что публикуется в одноимённой рубрике журнала "Космополитэн"?

Хуже. Профессиональный промыватель мозгов, прошедший 4-летний курс обучения отнюдь не гражданского вуза.
Почему не получилось? Еще как получилось. В чем себя поливаю грязью? Что-то этого не заметл?
Кстати про ВДВ вставил специально в самом начале - это один из психологических приемов, называемых "гвоздем" за который обязательно зацепятся - все как и было запланировано - "зацепилось". Практически также запланировано сыграли и другие моменты

Сообщение отредактировал rex711 - 28.11.2010, 10:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultra
Ultra
сообщение 28.11.2010, 11:08; Ответить: Ultra
Сообщение #4


Мне понравились критические посты...

Кстати, а позиция 69 у него это не намек?


Насчет упоминания ВДВ хрен знает, был ли это гвоздь. Большинство, наоборот это использовало против Вас = в каждой критичной статье пишут что-то вроде такого:
Путающийся в понятиях докладчик (заикающийся "служба в разведподразделениях ВДВ")

Для многих - просто как стереотип, ВДВ - это пьяные качки у фантанов летом, у которых ума не так много. Я то понимаю, что нельзя всех под одну волну гнать - у меня друг, например, в ВДВ служил и весьма умный парнишка, НО люди будут использовать это против вас... так уж выходит - это стереотипное мышление.

Смысл поста тоже не понял ))) я бы не читал, если бы сейчас было чем заняться, а так у меня было как раз 5 мин., которые надо было потратить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 11:16; Ответить: rex711
Сообщение #5


(Ultra @ 28.11.2010, 10:08) *
Для многих - просто как стереотип, ВДВ - это пьяные качки у фантанов летом, у которых ума не так много. Я то понимаю, что нельзя всех под одну волну гнать - у меня друг, например, в ВДВ служил и весьма умный парнишка, НО люди будут использовать это против вас... так уж выходит - это стереотипное мышление.

Смысл поста тоже не понял ))) я бы не читал, если бы сейчас было чем заняться, а так у меня было как раз 5 мин., которые надо было потратить.

Смысл поста:
1. Информирование что провел семинар
2. Контроль за внешней информации (собрал все отзывы за сутки)
3. Анализ реакции в завивисимости от характерных признаков группы.
4. Некоторые профилактические моменты для будущих семинаров.

Насчет ВДВ - именно поэтому и использовал стереотипы как гвозди. Чтобы понять полносью этот и другие гвозди надо было присутствовать или хотя бы ознакомиться с содержанием, в котором психология была важнее чем непосредственно блогинг.

Вообще возможно соберем аудиторию человек 200-600 (в зависисмости от размера помещения) и сделаем еще более открытый семинар. Это был первый своего рода тестовый открытый семинар который мог посещать любой человек. Семинар выявил основную проблему - его итоги оцениваются по разному в зависимости от вовлеченности людей в процесс и его профессиональной деятельности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aronsky
Aronsky
сообщение 28.11.2010, 11:52; Ответить: Aronsky
Сообщение #6


(rex711 @ 28.11.2010, 8:55) *
Хуже. Профессиональный промыватель мозгов, прошедший 4-летний курс обучения отнюдь не гражданского вуза.


Тогда прошу прощения. С тех пор, как решил взять параллельную специальность (первая - инженер в области микроэлектроники и полупроводниковых приборов), стал реагировать на слова-производные от "психология", произносимые представителями СМИ, так же раздражительно как и на за*бавшее "цифровое" и "нанотехнологии" :-)

Поставил теме "плюс". Трезвый взгляд на плоды своей деятельности может быть не только полезен самому себе, но и приятен окружающим )) Это гораздо благороднее, чем писать "Зал аплодировал стоя", в то время, как все говорят "Ну и мудацкий доклад, верните мне мои деньги".


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 12:04; Ответить: rex711
Сообщение #7


(Aronsky @ 28.11.2010, 10:52) *
"Ну и мудацкий доклад, верните мне мои деньги".

респект. Все было бесплатно. Понимаю реакцию на "психология" и "нано". Меня также мутит от термина "наука журналистика" - нет такой науки и еще от многих терминов например что-то "выводит шлаки из организма" - это полная монтана с точки зрения физиологии. Если бы что-то выводило шлаки эффкетивно, то мы бы жили вечно. Или внимание кастрологии вообще компец.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RZA2008
RZA2008
сообщение 28.11.2010, 13:39; Ответить: RZA2008
Сообщение #8


+2 теме за попытку попробовать.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rex711
rex711
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 21:25; Ответить: rex711
Сообщение #9


Пркольно пошла вторая волна критики - блоггеры которых процитировал в посте, выразвившие недовольство заявляют теперь что обязательно приудт на второй семинар.
Думаю что надо вновь делать занятия или закрытыми или платными.
Их намерения меня убеждают в мысли что семинар удался все-таки


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 28.11.2010, 21:39; Ответить: Silverspam
Сообщение #10


Читал аж прослезился от смеха, вернее от того бреда что пишут "супер-пупер компетентные" блогеры smile.gif
С удовольствием посетил бы подобный семинар, пусть даже и за небольшую плату, но к сожалению не проводят такого у нас в городе.

А вам удачи с этой затей, всетаки должны найтись люди, для которых это будет не просто хиханьки хаханьки.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18369 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
79 metvekot 13009 12.3.2024, 23:00
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:02
Дизайн