X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мониторинг конкурентов, отслеживание показателей, ссылок конкур.
Gorn
Gorn
Topic Starter сообщение 1.12.2010, 1:53; Ответить: Gorn
Сообщение #1


Какие сервисы вы используете для мониторинга конкурентов?
т.е. есть сайт, я его продвигаю не в "топ" а по отношению к другим сайтам.
Что вы можете посоветовать?
пользовался: seobudget (не удобно, и денег просит), seolib\сателлиты бета (в последнее время не работает)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
is8025
is8025
сообщение 6.12.2010, 10:35; Ответить: is8025
Сообщение #2


конкурентов можно посмотреть на www.cy-pr.com/analysis, по конкретным поисковым запросам в SiteAuditor


--------------------
Дорогу осилит идущий...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoLib
SeoLib
сообщение 6.12.2010, 16:28; Ответить: SeoLib
Сообщение #3


(Gorn @ 1.12.2010, 1:53) *
Какие сервисы вы используете для мониторинга конкурентов?
т.е. есть сайт, я его продвигаю не в "топ" а по отношению к другим сайтам.
Что вы можете посоветовать?
пользовался: seobudget (не удобно, и денег просит), seolib\сателлиты бета (в последнее время не работает)


Добрый день
Модуль Сателлиты Beta является на данный момент бета версией и работать над улучшением мы планируем позже. По поводу мониторинга конкурентов, в нашем сервисе seolib.ru имеется модуль в отслеживании позиции так и называется - мониторинг конкурентов. Модуль отслеживает позиции конкурентов. Проверять возможно ежедневно и еженедельно и глубина анализа ТОП -10.

Что конкретно Вам необходимо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gorn
Gorn
Topic Starter сообщение 9.12.2010, 15:58; Ответить: Gorn
Сообщение #4


(SeoLib @ 6.12.2010, 16:28) *
Что конкретно Вам необходимо?


отслеживание новых ссылок, сравнение ссылочной массы (с "минусом" на бредосайты, каталоги и т.д.)

Уточняю...

1) отслеживание новых ссылок, сравнение ссылочной массы (с "минусом" на бредосайты, каталоги и т.д.)
2) графики тиц, пр в динамике (на протяжении месяцев, лет)
3) статистика по топ, сколько мой сайт держится на определенных позициях (если такое возможно)
4) ориентировочное количество посетителей(счетчик скрыт) (в теории - если по алексранк взять показатель, ключевые слова. ключевые слова оправить на вордстат, узнать спрос, дать +\- на синонимы, запустить анализ позиции топ яндекс по региону, стране (более не надо, думаю данное будет эффективно для коммерческих проектов), добавить показатели гугла аналогично = ВЧ. Взять показатели количества страниц яндекс -\+ гугл соотношение к ПР внутренним страницам (если есть "быстрые ссылки в гугле, очень легко вычислить, возможно просканировать вложенность 1,2") = число, коэффициент для вычисления НЧ,СЧ ) Получается у нас будут НЧ, СЧ (частично), ВЧ. Добавляем к получившемуся +%заходров из закладок, прямых заходов (%=количество страницsad.gifтиц+(ссылки - бредоссылки, -\+ ссылки сапы и т.д. ), ... + все что требуется для определения ТИПА сайта=комерческий (из практики 2-4%), блог, форум, портал... )..... - результат должен получится: абсолютное, относительное число. Т.Е. Если у меня есть сайт о "стоматологии" я знаю его количество заходов и есть конкурент то по соотношению получившихся чисел я могу с уверенностью сказать на какой % у него больше посетителей, а также припущение системы о предполагаемом количестве посетителей. Можно ввести поправочный коефициент ошибки изходя "у меня есть сайт-знаю посещаемость"
Чет пришло в голову... все операции приходится всегда делать самому, по сути это и есть анализ сайтов конкурентов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМониторинг BestChange
199 Dennis 77387 Сегодня, 2:10
автор: Best_Change
Открытая тема (нет новых ответов) Ping-Admin мониторинг сайтов и серверов (промо-коды)
1 AndrePro 1502 27.2.2024, 2:45
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) kurses.com.ua - мониторинг электронных валют без скрытых комиссий
7 Kurses 2588 18.2.2024, 23:46
автор: Kurses
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМониторинг 24kurs.cоm мошенники
30 obmenbro 8203 7.11.2023, 11:07
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) 💸Traffox | Монетизируем любой трафик, платим больше конкурентов!
2 Traffox 1388 7.10.2023, 10:04
автор: Traffox


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:57
Дизайн