X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вебмани блокирует "нелюбящих" пользователей
Одобряете действия WebMoney?
Одобряете действия WebMoney?
Да, я бы тоже банил за такое, если бы был владельцем системы [ 2 ] ** [22,22%]
Нет, webmoney выбрало неправильную политику и добьётся этим лишь потери пользователей [ 7 ] ** [77,78%]
Всего голосов: 9
  
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 9.12.2010, 20:25; Ответить: Ramster
Сообщение #1


Около недели назад платёжный сервис WebMoney заблокировал аккаунт популярного в интернете блоггера Алекса Экслера в ответ на его недоброжелательную статью о сервисе. Отказ в предоставлении услуг Экслеру в вебмани объяснили так:

Несмотря на то, что господин Экслер опубликовал неуравновешенный и неграмотный ("какие-то фантики WMR"), а порой и хамский ("Желаю вам как можно скорее сдохнуть") текст, указывающий на непонимание им принципов работы системы и правил ведения финансовых операций, причиной отказа в обслуживании явилось не его хамство или некомпетентность, а прямое и грубое нарушение им "Соглашения о трансфере имущественных прав при ведении аттестационной деятельности". Это нарушение заключается в удостоверении заведомо ложных данных другого участника системы.

На то, что господин Экслер "разговаривает с телевизором", можно было бы не обращать внимания, но совершение им действий, направленных на создание условий для неправомерного использования системы, недопустимо. Отказ в обслуживании - единственная мера, применяемая Арбитражом в таких случаях.


Но самое интересное впереди.

Спустя неделю после блокировки Алекса Экслера, редактор интернет-журнала "Вебпланета" Владислав Михеев написал статью о блокировке Экслера и о своих взглядах на происходящее.

Через три часа после публикации статьи аккаунт Владислава заблокировали. На 2 попытки узнать причину блокировки пришёл один и тот же ответ: "Вам отказано в обслуживании".

По-моему вебмани заигралась...и я с боязнью пишу этот пост) Благо на этом форуме я скрываюсь под ником, но, думаю, если вебмани доберётся до этого сообщения, то и мой профиль заблокируют.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 9.12.2010, 20:43; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


Странно, с 2004 года не одной проблемы не было с веб маней, может они всё таки сами виноваты?)
А по поводу голосования, как можно сказать правы они или нет? Вы уверенны в том что они просто так заблокировали?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 9.12.2010, 21:36; Ответить: Ramster
Сообщение #3


alexdrob, Экслер писал о том, что вебмани слишком много внимания уделяет вопросу безопасности, так много, что каждый перевод требует прохождения многих этапов всяческих проверок и фильтрации, что усложняет осуществление перевода. Я с этим согласен, но не до такого, чтобы менять вебмани на другую систему, просто альтернативы у нас немного, разве, что Яндекс.Деньги, но у них платёжный функционал гораздо слабее (хотя позволяется оплачивать многие услуги), но например на телефон с него положить, по видимому, нельзя. И, конечно, не многие сайты позволяют оплату с помощью Ядов в отличии от вебмани. Ну и к вопросу безопасности - вебмани безопаснее.

Что касается правы или нет: они блокировали за "отрицательные" отзывы. В обще хотелось бы услышать от разбирающихся в юридических вопросах - имеют ли вебмани на это право? Тем более, некоторым не объясняют причину блоикровки, как в случае с Владиславом Михеевым - разве это законно? И если даже и да, то в опросе я интересуюсь не правотой действий вебмани, а их взглядов на данную ситуацию - стоит ли им банить за это или нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 10.12.2010, 1:18; Ответить: RayOfLight
Сообщение #4


Если смотреть со стороны свободы слова - можно писать что угодно. На мой взгляд, вебмани действительно не права. Я бы на ее месте не банил обидчиков, а постарался бы дать достойный, развернутый ответ на отзыв.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 10.12.2010, 7:43; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


Много?) Вон в Краснодаре на днях, все карты всех банков заблокировали кроме визы. Взломали их.
Если тот кто писал о том что много безопасности переводит на свой кошелёк по 100 рублей чтоб проплатить хостинг, ему может и не жалко будет если его деньги сопрут))
А вот вы положите 10к, 100к, 500к, и пусть у вас их сопрут))
Вот тогда вы уже начнёте писать другое. А раздувать из того что кто то, что то написал, скандал, не зная на самом деле всех причин, бессмысленно.
Да откуда вы знаете что ему заблокировали просто так. Может он нарушил правила, а знаете сколько таких по миру? И что с каждым спорить по этому вопросу? Ну если он такой хороший и не виновный, то пусть судится))
"В обслуживании отказано" - да это может значить даже то, что он пытается со своего заблокированного кошелька отправить письмо, вот ему и пишут так)) И правильно пишут) Так как он заблокирован)
Если смотреть со стороны свободы слова

А вы так уверенны что его за это заблокировали? Во первых первого 100% правильно заблокировали. На то она и сертификация чтоб проверять правильность данных. Сейчас какой то натариус подпишет генеральную доверенность на ваш дом, не проверяя или специально, и ваш дом кто то продаст, вот у вас тогда наверное мнение переменится))
А по поводу второго. Может есть нарушения) А может есть графа что запрещается публичное обсуждение каких либо действий. Вот вам и все основания. Хочешь разобраться в чём то - обращайся в поддержку. А тут как бы со стороны второго не свобода слова а клевета получается, а за клевету могут и посадить))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 10.12.2010, 9:02; Ответить: RayOfLight
Сообщение #6


Может там и есть какая-то подоплека, но со стороны выглядит довольно странно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 10.12.2010, 9:21; Ответить: alexdrob
Сообщение #7


Ну а если посмотреть на это так.
Кто то делает фальшивые аттестаты. Его блокируют.
Кто то пишет на то что первого не справедливо заблокировали, но ведь это не так))
Что то странно, а может это вообще заговор против вэб моней))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 10.12.2010, 12:28; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #8


я бы блокировал, так как считаю что человек пользуется этими услугами, почти бесплатно. А от него идет прямое оскорбление фирмы, товарного знака и прочее........ В общем забанил бы!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 10.12.2010, 15:14; Ответить: Ramster
Сообщение #9


alexdrob, ну так Экслеру объяснили причину бана как клевета на вебмани - какая там клевета? он лишь высказал своё мнение, в котором нет не достоверных фактов. Вообще субъективные взгляды не могут быть клеветой или правдой, потому что каждый думает по своему. А второму вообще не объясняют причину - относится ли это к нарушению прав потребителя, интересно...
FICO-077), представим, что в какой-нибудь деревне единственная парикмахерская и она работает по такой же политике как и у вебмани. То есть постригся у них - не понравилось, написал об этом в блоге и тебя не пускают больше туда и езди в ближайшую парикмахерскую за десятки км)
Судя по логике вебмани, они считаю так: не нравится - не будешь пользоваться, но часто приходится пользоваться тем, что не нравится в виду отсутствия конкуренции на данном уровне, т.е. ЯДы например ещё хуже....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 10.12.2010, 18:54; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #10


http://habrahabr.ru/blogs/webmoney/109786/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 323 Вчера, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4437 Вчера, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4070 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2346 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5714 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:15
Дизайн