X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Статистические странички - Где же предел?, поза прошлий век или привычка
Gorn
Gorn
Topic Starter сообщение 11.12.2010, 4:22; Ответить: Gorn
Сообщение #1


Здравствуйте,
Решил поделится личным опытом, наблюдениями...
Давно давно еще в до CMSные времена многим из нас приходилось начинать из статистических страниц, скоро и вовсе забудут об изучении ХТМЛ, так как таланты НЕ в универах на програмистов учатся.
Вот и я сначала начинал с подобного, после - пробовал свои СМS, потом бесплатные, сейчас платные по чучуть..
Но вот толи ностальгия, толи "блоха под хвостом укусила" веду два проекта полностью из статистических страниц... Причем индекс у одного 450, второго 740 страниц... - одним словом - Адская работа, ФТП, ошибки, все на "ручном автомате".. Ну привычка такая, получаю удовольствие. Да, точно получаю!
И довольно не плохие результаты получаются как я заметил...

Недавно в качестве эксперимента создал "сайтик" (домен второго ур., уникальный шаблон - простой, 22 стать 2-4тис. знаков, рекламный бюджет 50у.е на различные сервисы, внутренняя перелинковка, для удобства не раскидывал страницы по директориям, но названия тематические ), ключевики с неплохой конкуренцией.

Двигался по схеме:
разместил 10 статей ->добавил УРЛ в поисковики->прогон по соц закладкам - индекс занял 2 суток (безболезненно)->название в шапке выглядело не комерческим(позже изменил) сайт подал в Дмоз, яндекс, меил каталоги (последний проигнорили) (прошло еще 1,5 мес) +добавил несколько статей->в две волны накупил ссылок через Миралинк, ГГЛ, Блогун (итого не более 15), + добавил на 2-3 форумах ссылку, итого прошло 3 мес +добавил оставшиеся статьи (порядка 10-ти)->сейчас собираю яблоки (6 мес ничего не деланья посути)

результаты:
1) показатели сайта по 00;
2) посещаемость 200-250\сутки, у конкурентов (комерческих трастовых) до 300\сутки, (у конкурентов в среднем тиц 50-120, пр 2-4). Но парадокс по комерческим, региональным топ 1-2-5 (уже как 2 мес. и показатели ростут).

Сайт изначально планировался сателлитом (типа СДЛ), т.е. - планов на него небыло кроме как подпитка основных. По аналогичным запросам в среднем на сайт с CMS (другого отличая не нашол) топ 5-6 за в 2 раза большие сроки, бюджетах более 300у.е мес.

Вывод могу сделать только один: когда надоедают CMS, СДЛ, ГС, сателлиты, сапы и делается что-то маленькое не рассчитывающее на "заказчика", а для себя (не чтобы "шоб було" и не для "вытяжения бабла") прежде всего рабочее, не требующее в качестве пищи -мозга, - получаешь топ

Если связь все таки присутствует с CMS, причины индекса, ранжирования и т.д. следующие:
Страницы не тянут время генирации что зависит от многих факторов.
Легкий ХТМЛ - лучше Перегруженых трастовых сайтов
Возможно, поисковики ценят "ручную работу"
Поисковые системы стремятся постоянно к "Уникальности", Когда раньше было большинство Статистических сайтов - ценились CMS. И наоборот, сейчас когда всего у 1-2% статистические сайтов - поисковики как "на мед слитаются" - Экзотика чтоли.


П.С. Одно наблюдение (решил не выносить в оддельную тему): УРЛ (разборчиво нарисованый) собственно самого сайта в шапке или лучше в кликабельном логотипе - положительно влияет на ранжирование, доверие и т.д. Мои личные наблюдения, на грани с суеверием.

Сообщение отредактировал Gorn - 11.12.2010, 4:35
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 8)
webpavilion
webpavilion
сообщение 11.12.2010, 12:29; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


blink.gif один я нечего не понял? ТС что вы хотели донести до общественности?


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artemis36
artemis36
сообщение 11.12.2010, 12:39; Ответить: artemis36
Сообщение #3


(webpavilion @ 11.12.2010, 10:29) *
blink.gif один я нечего не понял? ТС что вы хотели донести до общественности?

ТС ностальгирует когда сайты были на чистом html наверно. Я и в правду заметил сайт без CMS влетает в индекс быстрее без каких либо действий.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marsianin
Marsianin
сообщение 11.12.2010, 12:39; Ответить: Marsianin
Сообщение #4


(webpavilion @ 11.12.2010, 10:29) *
blink.gif один я нечего не понял? ТС что вы хотели донести до общественности?

Насколько я понял ТС, хотел донести что готовые (платные, бесплатные) CMS , сейчас требуют больше ресурсов и каким-то чудом они хуже вылазят в ТОп и на них надо больше бюджет.
И ТС описывает что лучше статистические страницы.
Я думаю, что любой CMS можно продвинуть , довольно хорошо , если всё сделать грамотно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werts
werts
сообщение 11.12.2010, 12:41; Ответить: werts
Сообщение #5


Gorn вероятно предлагал понастальгировать тем кто начинал со статических сайтов, а так же рассказал о своем видении отношения пс к ним.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 11.12.2010, 12:46; Ответить: webpavilion
Сообщение #6


чем физически отличается html генерированный cms от созданного вручную?

Сообщение отредактировал webpavilion - 11.12.2010, 12:47


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gorn
Gorn
Topic Starter сообщение 11.12.2010, 18:47; Ответить: Gorn
Сообщение #7


Сапасибо, понастольгировал...
вел к тому что - сейчас статистические страницы сайты (новые) очень хорошо ценятся поисковиками

(webpavilion @ 11.12.2010, 10:46) *
чем физически отличается html генерированный cms от созданного вручную?

Страницы не тянут время генирации что зависит от многих факторов.
Возможно, поисковики ценят "ручную работу"
Поисковые системы стремятся постоянно к "Уникальности", Когда раньше было большинство Статистических сайтов - ценились CMS. И наоборот, сейчас когда всего у 1-2% статистические сайтов - поисковики как "на мед слитаются" - Экзотика чтоли.
Ислользуя стандартную cms, поисковик понимает что двиг не уникальный (см. начало предыдущего файла)

Сообщение отредактировал Gorn - 11.12.2010, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oldman
oldman
сообщение 11.12.2010, 18:48; Ответить: oldman
Сообщение #8


чем физически отличается html генерированный cms от созданного вручную?
- ничем, на выходе в любом случае и поисковик, и пользователь получают html-документ в чистом виде.


p.s. ТС - наверно все таки статические страницы (от слова Статика), а не "статистические" wink.gif


--------------------
не все валидно, что не видно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gorn
Gorn
Topic Starter сообщение 11.12.2010, 19:12; Ответить: Gorn
Сообщение #9


Пытаюсь рассмотреть одну из теорий, вся система гугла стремится к равенству конкурентов, стабильности.
Если сейчас любой может "скачать, установить" ( в 99% случаев именно это предлагают большинство студий дизайна) то как определить кто лучше? тот кто больше трудится, тратит времени...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1994 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 615 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где получить виртуальную карту бесплатно?
22 Mixatraider 5428 2.3.2024, 0:08
автор: Alekser
Горячая тема (нет новых ответов) Где лучше зарегистрировать email?
104 MorKer 13530 29.2.2024, 23:45
автор: bestx24
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2265 20.2.2024, 15:48
автор: apirone


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:40
Дизайн