X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Размышления о SEO, жадности и справедливости, Про владельцев форумов и посетителей
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 17.12.2010, 1:15; Ответить: rotozeev
Сообщение #1


Извиняюсь, за то, что пишу второй анонс, спустя несколько дней после первого, но я думаю многие обнаружат тут и свои мысли.

В этом посте мне хочется изложить свои мысли и наблюдения, связанные с особенностями взаимоотношений хозяев публичных площадок (например, форумов) и посетителями их ресурсов. Не секрет, что раскрутить форум задача довольно сложная. Для этого зачастую в качестве первых пользователей сам вебмастер регистрирует клонов и общается на форуме сам с собой, создавая контент, который мог бы привлечь уже реальных посетителей. Затем, через несколько месяцев на форуме, при благополучном течении дел, появляются постоянные посетители, которые начинают генерировать контент сами. На этом раннем этапе развития форума хозяин трепетно следит за тем, что бы участникам все нравилось, и они не уходили. При этом модерирование форума очень мягкое, потому что хозяин рад любому контенту, который появляется, кроме разве, что откровенных спамных постов.

Читать далее


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.
-8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 17.12.2010, 2:28; Ответить: 0pium
Сообщение #2


Ни о чем... dry.gif
А вы хотите чтоб на нормальном форуме админы кричали: "Да здравствует спам и школота!"?

P.S.адекватных людей не банят никогда! wink.gif

Сообщение отредактировал 0pium - 17.12.2010, 2:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 17.12.2010, 2:34; Ответить: rotozeev
Сообщение #3


(0pium @ 17.12.2010, 0:28) *
Ни о чем... dry.gif
А вы хотите чтоб на нормальном форуме админы кричали: "Да здравствует спам и школота!"?


Так в том то и дело, что вначале, когда форуму нужны живые пользователи, и к спаму и к школоте относятся более лояльно, а потом, когда форум уже может быть для людей полезен - админы закручивают гайки.


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rabota_esti
rabota_esti
сообщение 17.12.2010, 2:40; Ответить: rabota_esti
Сообщение #4


rotozeev,
Дело даже не в школоте. А в его делах. Админы просто так как вы выражаетесь гайки не закручивают.


--------------------
Вы можете купить подпись. Пишите в ЛС ваши предложения.

Аудит и консультации


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 17.12.2010, 2:42; Ответить: 0pium
Сообщение #5


(rotozeev @ 17.12.2010, 1:34) *
Так в том то и дело, что вначале, когда форуму нужны живые пользователи, и к спаму и к школоте относятся более лояльно, а потом, когда форум уже может быть для людей полезен - админы закручивают гайки.

И в чем вы видите проблему собственно? Помоему, все само собой разумеется и я не считаю, что такие ситуации - это паранойя админов...
Каждый форум с чего-то начинает, и если не вводить ограничения, то форум так навсегда и останется школо-форумом... Ограничения необходимы, при чем ограничения с учетом пожеланий самих пользователей форума! Вот тут например инвайты отменили, сделали поблажку и сразу ОП! - море школоты набежало...а при инвайтах так хорошо ведь было...

P.S. К тому же к спаму относятся плохо всегда!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 17.12.2010, 2:47; Ответить: rotozeev
Сообщение #6


(0pium @ 17.12.2010, 0:42) *
И в чем вы видите проблему собственно? Помоему, все само собой разумеется и я не считаю, что такие ситуации - это паранойя админов...


Проблема в некоторой несправедливости, что ли. Вот есть пользователь форума, он с ним давно. Он сгенерировал для админа много контента, причем бесплатно, может даже в своем ЖЖ ссылочку на интересную тему поставил. Т.е. внес свою лепту в раскрутку форума. А потом у него самого появился какой нибудь проект, но админ форума, из-за сео-паранойи и сео-жлобства запрещает рекламировать или даже упоминать на своем форуме другие проекты.
Все логично. Но мне не нравится.


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russian_Moneymak...
Russian_Moneymak...
сообщение 17.12.2010, 2:59; Ответить: Russian_Moneymaker
Сообщение #7


ТС, вас забанили где-то? ) Статья какая-то уж больно вычурная. На всех форумах ситуация одинаковая - спамеров и неадекватов не любят нигде.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 17.12.2010, 3:03; Ответить: 0pium
Сообщение #8


(rotozeev @ 17.12.2010, 1:47) *
Проблема в некоторой несправедливости, что ли. Вот есть пользователь форума, он с ним давно. Он сгенерировал для админа много контента, причем бесплатно, может даже в своем ЖЖ ссылочку на интересную тему поставил. Т.е. внес свою лепту в раскрутку форума. А потом у него самого появился какой нибудь проект, но админ форума, из-за сео-паранойи и сео-жлобства запрещает рекламировать или даже упоминать на своем форуме другие проекты.
Все логично. Но мне не нравится.

Не нравится - не общайтесь на форумах, кто-то заставляет?!... ИМХО если пользователь на форуме со времен открытия, то он успеет достичь нормальных отношений с админом, чтоб обсудить все на предмет ссылочек... Ваш пост похож на жалобу или обиду! Если так поступили с вами, то не обязательно так же точно поступают с другими людьми. В посте нет ни одного примера таких ЖЕСТОКИХ форумов... Ставить в ЖЖ ссылочку или не ставить это ваши личные половые трудности, никто вас не просит и слезно не умоляет это делать!
Нет никакого жлобства и паранойи, просто если каждый доходяга будет оставлять на форуме ссылки на свои ресурсы, то форум превратиться в линкопомойку...

P.S. Устал я вам что-то доказывать очевидные вещи, включайте голову, надеюсь, что поймете...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toribloger
toribloger
сообщение 17.12.2010, 3:25; Ответить: toribloger
Сообщение #9


popcorn1.gif

я лично на форуме, чтобы общатся, а не для того чтобы ссылочки ставить и траффик гонять

ТС, более жадного человека, чем Вы... я еще не встречал!
Вы паритесь из-за того, что бесплатно контент набиваете кому-то... и не дай Господи ссылочку поставите на что-то...
В общем, не знаю как админами, а вот пользователями с параноей в наше время... не удивишь!

Сообщение отредактировал toribloger - 17.12.2010, 3:31


--------------------
подписи нет


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 17.12.2010, 3:28; Ответить: Чеснок
Сообщение #10


0pium, банят, но и адекватные могут порой вести себя не адекватно ))
я лично на форуме, чтобы общатся
ага, я тоже в основном поржать захожу.


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1326 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1772 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:19
Дизайн