X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Webmoney - Отжиг с СМС
nonub
nonub
Topic Starter сообщение 20.12.2010, 22:50; Ответить: nonub
Сообщение #1


Вчера на кипер получил сообщение следующего содержания:

19.12.10 19:36   506611436129: Зафиксированы признаки попыток несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID!
С целью предотвращения нанесения ущерба Вам и системе в целом, Ваш WMID переводится в режим подтверждения операций через СМС (http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sposoby_podtverzhdeniya_tranzaktsiy_v_WebMoney_Keeper_Classic).
Изменить способ подтверждения можно на странице https://security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp   .

Не меняйте способ подтверждения, не убедившись, что доступ к управлению Вашим WMID третьими лицами невозможен!
Настоятельно рекомендуем выполнить следующие действия:
1. Cмените ключи, пароль от кипера (это делается в меню кипера) и почтового ящика.
2. Обязательно поставьть блокировку по IP. Помните, что если у Вас динамический IP или же несколько точек входа, это не препятствие, см. http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/resp3_07_ipblock.shtml
3. Изучите журнал подключений к Вашему WMID с целью выявления подозрительных IP-адресов. Делать это следует на странице https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
4. Проведите полное сканирование Вашего компьютера антивирусной программой. Если вредоносные программы не найдены, повторите поиск другой антивирусной программой.
Изучите рекомендации по лечению Вашего компьютера от ведущих производителей антивирусных программ на странице http://virusinfo.info/pravila.html
Помните, что только переустановка операционной системы дает 100% гарантию отсутствия вирусов на компьютере.
5. Пересмотрите своё отношение к безопасности Вашей системы и внимательно изучите раздел, посвященный безопасному использованию кипера - https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
6. Используйте сервис E-NUM для подтверждения операций, это значительно повышает безопасноcть использования кипера.


Сначала задумался над страшными словами "несанкционированного доступа" и "С целью предотвращения нанесения ущерба Вам" но зная политику WM решил погуглить. Нашёл несколько десятков форумов и блогов среди которых и маул с серчем на которых эта байда жуётся.

Всё бы ничего, но тот номер с которого регистрировал WMID - давно канул в лету и восстановить его в ближайшее время никак не получится. Wmid формалка - BL 136, на кошельках 32+к рублей и 700+ долларов, не считая мелочь в гривнах и в евриках.

Для смены номера необходимо написать заявление, заверить у нотариуса, и чапать к ним в офис.. В течении 10 дней заявление будет рассмотренно. Всё бы ничего, но чапать до офиса мне ой как долго придётся.. Ибо в нашем Мухосранске (Оренбурге) ни то что офиса нет, регистраьтора нормального (Есть один с прайсом в 50 вмзю). Остаётся 2 выхода.

1. Писать заявление, заверять у нотариуса, отсылать в головной офис, ждать подтверждения. Т.к. суммы на кошельках не совсем маленькие и аттестат формал. мне могут отказать, попросив оформить перса. Я иду - оформляю перс + повтор телодвижений с заявлением.. Итого теряю как минимум 1 мес. времени, кучу нервов и немного средств.

2. Отказываюсь от обслуживания Webmoney, передаю реквизиты для слива тугриков на счёт данные которого идентичны данным аттестата. Имею гемороя чуть меньше чем в первом случае, загубленный аттестат с бл более 100 пунктов и похороненная возможность работать с вебманями официально по этим данным.

У кого что то подобное было и если было как решили вопрос.

Спасибо.


--------------------
-13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
e3drive
e3drive
сообщение 20.12.2010, 22:55; Ответить: e3drive
Сообщение #2


А в чем проблема востановить номер?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jelly
Jelly
сообщение 20.12.2010, 22:56; Ответить: Jelly
Сообщение #3


nonub, чесно говоря. думаю, что номер телефона восстановить будет гораздо проще. В противном случае, можете попробовать сделать так:

1. Откройте тикет со своего вмида (не с почты, с вмида) о том, что Вам необходимо произвести отмену подтверждения операций через смс. Объясните, что это необходимо для того, чтобы сменить номер телефона, т.к. восстановить номер нельзя. Спросите. есть ли какие-либо способы сменить номер телефона.

2. Сходите в службу Вашего оператора, попросите восстановить симку.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nonub
nonub
Topic Starter сообщение 20.12.2010, 22:58; Ответить: nonub
Сообщение #4


(e3drive @ 20.12.2010, 22:55) *
А в чем проблема востановить номер?


Вопрос как?

Написать заявление - заверить у нотариуса - отправить обычной почты - ждать пока кончатся новогодние праздники ибо раньше заявление не придёт - после праздников ещё 10 дней чесать репу изменят=не изменят..

Или есть более действенный способ? Редактировать номер телефона в аттестате мне не даёт система, до тех пор - пока я этот номер не подтвержу..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jelly
Jelly
сообщение 20.12.2010, 23:02; Ответить: Jelly
Сообщение #5


nonub, конечно есть. Идете в офис оператора, пишите заявление. через полчаса получаете симку. Время может быть больше, но получите в любом случае


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
e3drive
e3drive
сообщение 20.12.2010, 23:03; Ответить: e3drive
Сообщение #6


Должен быть центр обслуживания абонентов .... . Идем туды с паспортом и говорим хочу востановить старый номер. Если слишком муторно, то просим включить переадресацию на другой номер.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jelly
Jelly
сообщение 20.12.2010, 23:06; Ответить: Jelly
Сообщение #7


Ваш способ действеннен только в том случае, если номер не занят другим абонентом.

nonub, как давно нет номера у Вас?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nonub
nonub
Topic Starter сообщение 20.12.2010, 23:07; Ответить: nonub
Сообщение #8


(Jelly @ 20.12.2010, 22:56) *
nonub, чесно говоря. думаю, что номер телефона восстановить будет гораздо проще. В противном случае, можете попробовать сделать так:

1. Откройте тикет со своего вмида (не с почты, с вмида) о том, что Вам необходимо произвести отмену подтверждения операций через смс. Объясните, что это необходимо для того, чтобы сменить номер телефона, т.к. восстановить номер нельзя. Спросите. есть ли какие-либо способы сменить номер телефона.

2. Сходите в службу Вашего оператора, попросите восстановить симку.



1. Смена номера телефона производится собственноручнон, но меня в эти настройки не пускает в связи с тем что не могу принять смс на этот номер. Такой каламбур. Второй вариант только через заявление. Инфа с оф. сайта.

2. Звонил симкой не пользуюсь примерно полтора года - сейчас оформлена на другого человека. Оператор сказал человек её последнее время не использует. Возможно месяца через 3 получится вернуть её себе.

Должен быть центр обслуживания абонентов .... . Идем туды с паспортом и говорим хочу востановить старый номер. Если слишком муторно, то просим включить переадресацию на другой номер.


rolleyes.gif у симки уже другой хозяин видимо она сейчас не активна..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jelly
Jelly
сообщение 20.12.2010, 23:11; Ответить: Jelly
Сообщение #9


Тогда пишите в саппорт, открыв тикет через кипер, о том, что Вам нужно снять защиту через смс. После того, как снимут, поменяйте номер сами в профиле, для этого подтверждение не потребуется.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eisenberg
Eisenberg
сообщение 20.12.2010, 23:12; Ответить: Eisenberg
Сообщение #10


через мини можно вроде сменить телефон, + вывести без проблем средства, там не нужно подверждать.

есть тема на сёрче с подобной проблемой http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=69 вчера только читал, ща правда лежит сервер как всегда, ссылку на саму тему дать не могу но на раздел в которой тема.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Webmoney WMZ дешевле USD ~ на 15%, но Webmoney WMT=USD
19 freeax 1932 16.4.2024, 22:15
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю Webmoney WMZ за ZEN, UAH, Skrill, Neteller
USDT, Payeer, Advcash, PerfectMoney
4 freeax 1705 30.3.2024, 4:30
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Google Voice аккаунты (Old/New) прием смс и звонков.
1 Chekon 1294 10.7.2023, 18:33
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыUXBTC.com - Обменный Центр Bitcoin, BTC-e, Webmoney, PerfectMoney, Privat24, Qiwi, Yandex, OKPAY, Paxum, Payoneer!
BTC, Биткоин, БТС-е, Вебмани (WMZ, WMU, WMR), Приват24, Киви, Окпей.
72 exfin 55597 14.6.2023, 14:43
автор: exfin
Горячая тема (нет новых ответов) Обмен WebMoney - Яндекс - QIWI. Вывод/ввод Приват24 UAH
225 himin 132814 7.5.2023, 13:26
автор: Вера_Симонова


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:49
Дизайн