GeForce
GeForce
Topic Starter сообщение 6.1.2011, 7:31; Ответить: GeForce
Сообщение #1

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в финальном матче молодежного чемпионата мира, который завершился в США. Россияне провалили два периода встречи, позволив сопернику забросить три шайбы, однако в третьем – реабилитировались, расставив все точки над i пятью точными ударами в ворота канадцев.

На групповом этапе турнира подопечные Валерия Брагина проиграли канадцам, однако в финальном поединке учли прежние ошибки и смогли справиться со своими сверстниками. Соперники начали атаковать ворота россиян уже с первых минут встречи. Счет открыл капитан канадцев Райан Эллис, умело воспользовавшись замешательством вратаря Дмитрия Шикина. Вдохновившись быстрым голом, соперники начали давить россиян, и за 14 секунд до конца первого периода нападающий Картер Эштон увеличил преимущество Канады.

Второй период россияне начали активно, и старались атаковать при любой возможности, однако соперники ответили новой шайбой, заброшенной в ворота Шикина. Третий период встречи россияне начали в меньшинстве, и казалось, надежда на победу тает на глазах, однако на 42-й минуте Артемий Панарин, получив пас от Дениса Голубева нанес четкий удар по воротам Марка Висентина. Спустя 13 секунд в ворота канадцев шайбу отправил Максим Кицын, а еще через четыре минуты, усилиями Владимира Тарасенко счет стал равным.

На 55-й минуте встречи Панарин забросил свою вторую шайбу в финальном поединке и вывел россиян вперед, а чуть больше, чем за минуту до конца матча Никита Двуреченский поставил жирную точку в этой встрече, забросив пятый гол в ворота канадцев, которые, по всей видимости, так и не поняли, как умудрились растерять свое преимущество и упустить победу.

Напомним, что в прошлом году канадцы упустили титул чемпионов в матче с американцами. Российская молодежь в финале не играла с 2007-го года, а золотые медали последний раз выигрывала в 2003-м.

Молодежный чемпионат мира

Финал

Канада – Россия - 3:5 (2:0, 1:0, 0:5)

Голы: Эллис, 04:50 (бол.), Эштон, 19:46, Шенн, 26:27 – Панарин, 42:33, 55:22, Кицын, 42:46, Тарасенко, 47:00, Двуреченский, 58:44

Эпичный матч. Не пожалел что при счёте 3:0 не в нашу пользу не ушёл спать.

Сообщение #2

Наши просто красавцы, смотрел все 60 игровых минут, в 3 периоде мы просто унизили Канадцев, как говорится разорвали их в Пух и в Прах, практически на ихней родине!!!!

--------------------

GeForce
GeForce
Topic Starter сообщение 6.1.2011, 9:02; Ответить: GeForce
Сообщение #3

Кстати, вот за это шведам отдельный респект.

XpressMusic
XpressMusic
сообщение 6.1.2011, 9:22; Ответить: XpressMusic
Сообщение #4

Очень рад за наших! Кстате вам это ничего не напоминает? Вспомните как наша основная сборная на ЧМ в финале, примерно в таком же стиле обыграла Канадцев!

Сообщение отредактировал XpressMusic - 6.1.2011, 9:23