X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> ИП в РБ для ведения интернет-бизнеса
wp-ilya
wp-ilya
Topic Starter сообщение 9.1.2011, 1:31; Ответить: wp-ilya
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчане! Сам из Минска. Т.к. я хорошо владею wordpress и для меня не составит огромного труда создать новый полноценный качественный блог на wordpress, созрела идея предоставлять в интернете услуги по созданию "Блога под ключ".

Сейчас, возник вопрос, дело в том, что многие люди, которые предоставляют подобные услуги имеют ИП(индивидуальный предприниматель). Может вы ведете какой-либо подобный бизнес в сети. Собственно вопрос, нужно ли мне открывать ИП или это будет нарушение законодательства, как "незаконная коммерческая деятельность"?
И как вообще это будет контролироваться, какова будет налоговая ставка? Ведь они не смогут проследить сколько у меня клиентов...

Вот сайты, как примеры: blogpodklych.ru, artthemes.ru/blog/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NiKON_hb
NiKON_hb
сообщение 9.1.2011, 1:37; Ответить: NiKON_hb
Сообщение #2


1) Подумайте что вы можете предоставить клиентам, и нужны ли такие услуги вообще. Думаю подобных услуг у нас навалом, а если не навалом то ни что не мешает заказать не у соотечественников (биржи фриланса, частные конторы).
2) Подумайте так ли хорошо вы знаете WP (потребуется знание PHP (ведь не все плагины еще написаны))
3) Присваивая себе статус ИП вы должны предоставлять бухгалтерию исходя из которой будет высчитываться налог.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wp-ilya
wp-ilya
Topic Starter сообщение 9.1.2011, 1:48; Ответить: wp-ilya
Сообщение #3


Спасибо, за ответ! В wp разбираюсь достаточно хорошо, уже делал людям блоги - остались довольны. Преимущество: очень низкая цена: создание полноценного блога на wp стоит в среднем 40$ (сюда входит: регистрация домена, оплата услуг хостинга на месяц) С php знаком, но слабо... А как же существуют все фрилансеры, я так понимаю они не платят налоги, могу ли оказывать подобные услуги в интернете как просто физ. лицо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NoDrum
NoDrum
сообщение 9.1.2011, 1:57; Ответить: NoDrum
Сообщение #4


Нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NiKON_hb
NiKON_hb
сообщение 9.1.2011, 2:00; Ответить: NiKON_hb
Сообщение #5


Поставить блог на ВП это не проблема. Блог + тема + плагины. Это можно сделать за сутки. А вы можете сверстать шаблон для ВП, или написать плагин?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wp-ilya
wp-ilya
Topic Starter сообщение 9.1.2011, 2:02; Ответить: wp-ilya
Сообщение #6


Сверстать шаблон - могу. А вот плагин не напишу 100%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moonters
moonters
сообщение 9.1.2011, 2:11; Ответить: moonters
Сообщение #7


wp-ilya,
(wp-ilya @ 9.1.2011, 03:48) *
С php знаком, но слабо...
Вот в этом месте подумайте. Если Вы не сможете реализовать или подредактировать какую-нибудь возможность (которая нужна ЗАКАЗЧИКУ), что Вы будете делать?
Большинство таких ЗАКЗЧИКОВ устроит и стандартный ВП. Установка в два шага все-таки. А Вы ожидали большего? Это все.
Тем более что в Ваших примерах ничего больше и не видно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moonters
moonters
сообщение 9.1.2011, 2:13; Ответить: moonters
Сообщение #8


(wp-ilya @ 9.1.2011, 04:02) *
Сверстать шаблон - могу.

Где Ваш шаблон?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wp-ilya
wp-ilya
Topic Starter сообщение 9.1.2011, 2:18; Ответить: wp-ilya
Сообщение #9


Почему нет, по мелочам я могу редактировать многие элементы в теме блога... Хорошо знаю структуру тем. Естественно, если клиенту понадобится какая-то несуществующая возможность, я ее реализую за дополнительную плату либо сам, либо найду человека...
Примеры, которые я указал это не примеры, сделанных мной блогов, это продающие одностраничные сайты блогеров, которые предлогают такие же услуги...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wp-ilya
wp-ilya
Topic Starter сообщение 9.1.2011, 2:25; Ответить: wp-ilya
Сообщение #10


На блогах нет моих сверстанных шаблонов, чаще всего заказывают блоги с обычными шаблонными дизайнами. Клиенты выбирают тему, а ее редактирую под данный блог: какие-то элементы убираю, какие-то добавляю. Но опять же, если понадобится клиенту индивидуальный дизайн - сделаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35064 Сегодня, 2:12
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 958 Вчера, 20:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
10 Boymaster 896 Вчера, 18:02
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4659 Вчера, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:42
Дизайн