X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проблемы с title и описанием в поисковой выдаче
Smarkf
Smarkf
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 13:30; Ответить: Smarkf
Сообщение #1


Здравствуйте.
Недавно решил вручную проверить позиции сайта в поисковой выдаче. При проверке заметил кое-что странное - title и описание сайта не соответствуют реальным. Да какое там не соответствуют, вообще сильно отличаются от реальных данных. При том описание сайта напоминает "шутку", так как написано с непонятным юмором и вообще не по теме...
Попробовал вбить это описание в поиск - выдало 93 ответа с аналогичным описанием моего сайта в каких-то каталогах.
Не могу понять, неужели описание сайта сформировалось исходя из его описания в этих каталогах? Что делать в данной ситуации?
Такая же проблема и с title, он совсем не соответствует тому, что реально существует на сайте. Проблема возникла буквально неделю-две назад...

Буду благодарен любым советам.
Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CreditAM
CreditAM
сообщение 13.1.2011, 14:05; Ответить: CreditAM
Сообщение #2


Сайт ваш?
Если вы владелец, то кто кроме вас может отвечать за его содержание?

Само по себе описание вряд ли сформируется, только если это не сайт с автонаполнением на основании одного из алгоритмов


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Smarkf
Smarkf
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 14:27; Ответить: Smarkf
Сообщение #3


Сайт мой, доступ также имеет второй администратор, но он ничего не менял. К тому же, изменения в title я бы сразу заметил.
Сайт наполняется исключительно вручную...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fortunato
Fortunato
сообщение 13.1.2011, 14:45; Ответить: Fortunato
Сообщение #4


(Smarkf @ 13.1.2011, 13:27) *
Сайт мой, доступ также имеет второй администратор, но он ничего не менял. К тому же, изменения в title я бы сразу заметил.
Сайт наполняется исключительно вручную...

Описание не соответствует - это вы имеете ввиду, что описание в выдаче не соответствует тегу description? Этот тег вы используете? При ранжировании ПС отдают предпочтение именно ему.
Скиньте ссылку в ЛС, интересно посмотреть..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Smarkf
Smarkf
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 17:10; Ответить: Smarkf
Сообщение #5


Fortunato, ссылку отправил, смотрите ЛС. Тег description использую, естественно...

Забыл добавить, данная проблема только в яндексе, с гуглом проблем нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fortunato
Fortunato
сообщение 13.1.2011, 17:51; Ответить: Fortunato
Сообщение #6


(Smarkf @ 13.1.2011, 17:10) *
Fortunato, ссылку отправил, смотрите ЛС. Тег description использую, естественно...

Забыл добавить, данная проблема только в яндексе, с гуглом проблем нет...

В Л.С ответить не могу, мало сообщений...
Хм, действительно странно. Попробуйте убрать тег H1 для этого предложения в шапке, которое и выводится в выдаче. Яндекс почему-то считает его более весомым чем тег description и само содержание статей.
И вообще на сайте очень мусорный код... Пока робот ПС доходит до текста статьи (кстати которого в основном как я заметил кот наплакал), ему приходится хавать кучу мусора, наверное по этому он и счел, что в шапке самый релевантный текст. Но это только версия..

Сообщение отредактировал Fortunato - 13.1.2011, 17:53


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
letr
letr
сообщение 13.1.2011, 23:03; Ответить: letr
Сообщение #7


Скорее всего просто баг в сео модуле скрипта - было дело как то на кривом скрипте выдавало одинаковые тайтлы на все страници на все 800 ,но что бы не родные в первый раз встречаю.Такое наверно возможно если не правильно прописаны сами теги те нтмл основа - тогда конечно пс что посчитало более важным в выдачу и забило -потому ералаш и получился.

Сообщение отредактировал letr - 13.1.2011, 23:08


--------------------
Создание,наполнение,продвижение интернет магазинов под ключ, с гарантией по посещаемости.
Любая работа с пс,контентом,оптимизацией. Сео продвижение по доскам ,каталогам, блогам и прочее.
АСЯ ЧЕТЫРЕ8232806ДЕВЯТЬ маил или мэил агент tovarluky@mail.ru


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Smarkf
Smarkf
Topic Starter сообщение 14.1.2011, 11:21; Ответить: Smarkf
Сообщение #8


Видимо, не все поняли суть проблемы.
Текст описания в поисковой выдаче вообще нигде не встречается на моём сайте. Написано описание неграмотно, некоторые слова взяты из тематик, которые моего сайта вообще не касаются.
Но это же описание я нашёл в каких-то каталогах, которые каталогами трудно назвать... Похоже, кто-то просто решил поиздеваться над сайтом и ему это, не понятно как, удалось...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxsmart
Maxsmart
сообщение 14.1.2011, 15:47; Ответить: Maxsmart
Сообщение #9


Честно говоря, никогда не встречался с подобной проблемой...Если title и description прописаны нормально, то как-то странно...Если кто-то еще встречался с подобной проблемой, то напишите здесь...тоже интересует...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HostMan
HostMan
сообщение 15.1.2011, 4:00; Ответить: HostMan
Сообщение #10


Поверьте ваш домен на клей smile.gif Вероятно всего, он склеен с каким-то другим доменом, и раньше у того домена (приклеяного) был утот title. В принципе, это один из методов борьбы с конкурентами за поисковую выдачу. Думаю можно написать в саппорт Яндекса с разъяснением ситуации.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТребуется парсинг поисковой выдачи
0 WoWeb 870 5.7.2022, 16:31
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера для написания тегов Title и Description
По готовому семантическому ядру
2 eduarddis 1456 10.8.2020, 20:51
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайта в ТОП Яндекса за 2 недели быстро и безопасно в выдаче.
10 ostrov 4573 24.5.2020, 20:43
автор: ostrov
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение Вашего сайта в поисковых системах. Попадание в ТОП поисковой выдачи.
1 Создание Сайтов 2 3645 20.11.2016, 14:26
автор: -карина09-
Открытая тема (нет новых ответов) Проблемы с версткой. Сайт поплыл.
1 igor1337 4250 3.9.2016, 19:41
автор: -Ruslaner___-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:29
Дизайн