X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сателлиты на одном IP
Barin
Barin
Topic Starter сообщение 17.1.2011, 3:05; Ответить: Barin
Сообщение #1


Размещение на одном IP нескольких сателлитов (не перелинкованных друг с другом) или одинаковой информацией Whois не несёт никаких санкций от ПС Яндекс? post-2472-1287325497.gif

P.S. По идеи не должно, так как любой человек может создать сколько угодно сайтов. Это естественность.
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RamRob
RamRob
сообщение 17.1.2011, 3:21; Ответить: RamRob
Сообщение #2


любой человек может создать сколько угодно сайтов. Это естественность.

Сам себе и ответил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fortunato
Fortunato
сообщение 17.1.2011, 3:27; Ответить: Fortunato
Сообщение #3


(Barin @ 17.1.2011, 2:05) *
По идеи не должно, так как любой человек может создать сколько угодно сайтов. Это естественность.

Однако если сателлиты явно имеют общие черты, да ещё и не положительные, то алгоритм ПС эту связь между сайтами может счесть за дополнительный фактор на пути к принятию решения о АГС.

Сообщение отредактировал Fortunato - 17.1.2011, 3:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dinamitt
Dinamitt
сообщение 17.1.2011, 3:28; Ответить: Dinamitt
Сообщение #4


Никаких санкций не будет. Тем с таким вопросом уже куча была. Не помешало бы пользоваться поиском.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fortunato
Fortunato
сообщение 17.1.2011, 3:35; Ответить: Fortunato
Сообщение #5


(Dinamitt @ 17.1.2011, 2:28) *
Никаких санкций не будет. Тем с таким вопросом уже куча была. Не помешало бы пользоваться поиском.

А если на одном IP адресе 20 сайтов и все они сателлиты или ГС'ы? (я имею ввиду, что кроме этих сайтов на IP ничего нет) Тогда тоже ничего не будет? Понятно, что такие сайты даже с разными IP долго не проживут, но я думаю что в данном случае это будет дополнительный фактор для бана или фильтра. И не только в данном - если алгоритм ПС заметит связь между не качественными сайтами, скорее всего будет санкция.

Сообщение отредактировал Fortunato - 17.1.2011, 3:40


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moto-arena
moto-arena
сообщение 17.1.2011, 3:58; Ответить: moto-arena
Сообщение #6


(Fortunato @ 17.1.2011, 2:35) *
А если на одном IP адресе 20 сайтов и все они сателлиты или ГС'ы? (я имею ввиду, что кроме этих сайтов на IP ничего нет) Тогда тоже ничего не будет? Понятно, что такие сайты даже с разными IP долго не проживут, но я думаю что в данном случае это будет дополнительный фактор для бана или фильтра. И не только в данном - если алгоритм ПС заметит связь между не качественными сайтами, скорее всего будет санкция.


За размещение сайтов на 1 ip, даже если они гсы, поисковые системы некогда никаких санкции не давали и давать не будут. Это полный абсурд. Размещённые сайты на одном ip возможно будут немного медленней индексироваться, но не более.

Сообщение отредактировал moto-arena - 17.1.2011, 4:01


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
letr
letr
сообщение 17.1.2011, 12:44; Ответить: letr
Сообщение #7


В идеале конечно лучше использовать разные айпи,по разным айпи и лучше и быстрее идет индекс ,но в принципе заметил особенность даже поддомены одного домена сколько бы их не было индексируються быстрее чем основной домен который по факту то вылетал из индекса то возвращался,поддомены оставались жить долго и счастливо без каких либо последствий - может это частный вариант конечно.


--------------------
Создание,наполнение,продвижение интернет магазинов под ключ, с гарантией по посещаемости.
Любая работа с пс,контентом,оптимизацией. Сео продвижение по доскам ,каталогам, блогам и прочее.
АСЯ ЧЕТЫРЕ8232806ДЕВЯТЬ маил или мэил агент tovarluky@mail.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanuk
Romanuk
сообщение 17.1.2011, 12:59; Ответить: Romanuk
Сообщение #8


Если Вы про выделенный ip - то смысла нет, да и всё таки лишние "палево" для сетки.
Если Вы про общий ip хостера - то всё будет нормально. У меня много саттелитов висит на одном ip, но при это ещё тысячи сайтов есть на этом же ip. Да и вместе с моими СДЛ на однм ip висит ещё сотни сайтов.

З.Ы. оффтоп.
letr, как не увижу Ваше сообщения - какая-то вода ниочём. Неудачно Вы посты набиваете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PahA
PahA
сообщение 17.1.2011, 13:11; Ответить: PahA
Сообщение #9


Если тематика разная, то санкций не будет. Я вот если делаю сайты (не сателиты), с одной тематикой, то обязательно беру разные ip. Для сателитов думаю разницы не будет, но если бы делал я, то взял разные всеравно.


--------------------
Не нашел счастья в Яндексе? Ищи в Google! ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
letr
letr
сообщение 17.1.2011, 14:42; Ответить: letr
Сообщение #10


(Romanuk @ 17.1.2011, 11:59) *
Если Вы про выделенный ip - то смысла нет, да и всё таки лишние "палево" для сетки.
Если Вы про общий ip хостера - то всё будет нормально. У меня много саттелитов висит на одном ip, но при это ещё тысячи сайтов есть на этом же ip. Да и вместе с моими СДЛ на однм ip висит ещё сотни сайтов.

З.Ы. оффтоп.
letr, как не увижу Ваше сообщения - какая-то вода ниочём. Неудачно Вы посты набиваете.

1.Профи по сателитам вешают на один выделенный айпи не более 20 ти сателит тк если тематика у них одинаковая,да и даже если разная, то как правило баниться вся сетка целиком.Потому брать выделенный айпи на пачку сателит все таки переспективнее.Тк при наличие большого количества сателит на одном айпи вылет всей сетки накладен.
Лучше перестраховаться чем недостраховаться.

2.Если Вы про выделенный ip - то смысла нет, да и всё таки лишние "палево" для сетки.
Можно поподробнее с чем это связано ?

3.Пердположительно существует фильтр по массовой регистрации на одну персону потому играет роль не столько количество сателит на одном айпи сколько наличие массовой реги на одну персону.

4.Если Вы про общий ip хостера - то всё будет нормально. - все будет нормально если на этом айпи не висят еще несколько сотен забаненных гс доров и прочего побаненного добра.


--------------------
Создание,наполнение,продвижение интернет магазинов под ключ, с гарантией по посещаемости.
Любая работа с пс,контентом,оптимизацией. Сео продвижение по доскам ,каталогам, блогам и прочее.
АСЯ ЧЕТЫРЕ8232806ДЕВЯТЬ маил или мэил агент tovarluky@mail.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2070 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) RedBox - все нужные инструменты в одном месте
0 fantomofdarkness 794 15.2.2023, 14:50
автор: fantomofdarkness
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сателлиты
2 MakDonald 2381 18.9.2020, 17:52
автор: MakDonald
Открытая тема (нет новых ответов) Affshark - прямой рекламодатель и партнерская сеть в одном лице
0 Affshark 883 20.8.2020, 18:09
автор: Affshark
Открытая тема (нет новых ответов) Дешёвые сателлиты за копейки
1 MakDonald 1831 15.4.2020, 17:04
автор: MakDonald


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:50
Дизайн