X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Поисковые системы кешируют только текст. В чем проблема?
Sly
Sly
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 14:08; Ответить: Sly
Сообщение #1


Добрый день. Не знаю почему, но поисковые системы кешируют только текст с сайта, без графической оболочки.
В поисках причин, почему мой сайт плохо ранжируется по позициям, я ищу любую зацепку. И меня натолкнуло на мысль, а может ли быть так, что яндекс, гугл и другие, видят только "текстовую" версию сайта, и из-за этого скептически к нему относятся? И все же интересно, почему в сохраненных копиях только текстовые копии, какие могут быть причины?
У кого какие мысли, подскажите пожалуйста. Сайт скину в личку, если надо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 8)
MyOST
MyOST
сообщение 18.1.2011, 14:12; Ответить: MyOST
Сообщение #2


(Sly @ 18.1.2011, 13:08) *
И все же интересно, почему в сохраненных копиях только текстовые копии, какие могут быть причины?

пользователь ищет информацию, а не "дайте мне красивый сайт про физику"

(Sly @ 18.1.2011, 13:08) *
видят только "текстовую" версию сайта

не совсем верная информация. Скорее "показывают" вебмастерам для общего образования - только текстовую.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
Sly
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 14:32; Ответить: Sly
Сообщение #3


Мне интересно, почему остальные все сайты имеют и такую, и такую сохраненную копию, а мой сайт только текстовую. Во всех поисковых системах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MyOST
MyOST
сообщение 18.1.2011, 14:33; Ответить: MyOST
Сообщение #4


(Sly @ 18.1.2011, 13:32) *
Мне интересно, почему остальные все сайты имеют и такую, и такую сохраненную копию, а мой сайт только текстовую. Во всех поисковых системах.

нет такой и такой, есть обычная - где скрипты и графика подгружаются с сайта и текстовая - по которой смотреть нужно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
Sly
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 14:40; Ответить: Sly
Сообщение #5


(MyOST @ 18.1.2011, 13:33) *
нет такой и такой, есть обычная - где скрипты и графика подгружаются с сайта и текстовая - по которой смотреть нужно.

Понятно. Тем не менее, влияяет ли как-то факт того, что графика не подгружается, или без разницы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vibos
Vibos
сообщение 18.1.2011, 14:42; Ответить: Vibos
Сообщение #6


Киньте сайт, кажется знаю в чем проблема.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MyOST
MyOST
сообщение 18.1.2011, 14:48; Ответить: MyOST
Сообщение #7


(Sly @ 18.1.2011, 13:40) *
Тем не менее, влияяет ли как-то факт того, что графика не подгружается, или без разницы?

смотрите на текстовую - это то как видит ПС сайт с точки зрения контента. Остальные факторы Вы не сможете оценить, которые учитывает ПС.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vibos
Vibos
сообщение 18.1.2011, 14:58; Ответить: Vibos
Сообщение #8


Поисковики кешируют такую версию сайта, какая есть. То, что сайт отображается без дизайна связанно с файлом стилей на Вашем сайте. На сайте он сейчас прописан один, в кеше гугла его название другое, в кеше яндекса третье. С чем конкретно єто связанно сказать не могу, но дело точно в Вашей CMS. Лучше в шаблоне пропишите вручную файл стилей (.css), ато друпал всегда как-то странно с такими файлами обращается.

З.Ы. На продвижение это вряд ли влияет, т.к. в кеше отсутствует лишь файл стилей, все остально на месте.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
Sly
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 15:06; Ответить: Sly
Сообщение #9


(Vibos @ 18.1.2011, 13:58) *
Поисковики кешируют такую версию сайта, какая есть. То, что сайт отображается без дизайна связанно с файлом стилей на Вашем сайте. На сайте он сейчас прописан один, в кеше гугла его название другое, в кеше яндекса третье. С чем конкретно єто связанно сказать не могу, но дело точно в Вашей CMS. Лучше в шаблоне пропишите вручную файл стилей (.css), ато друпал всегда как-то странно с такими файлами обращается.

З.Ы. На продвижение это вряд ли влияет, т.к. в кеше отсутствует лишь файл стилей, все остально на месте.

Спасибо за подробный ответ. Это я и хотел услышать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
82 Daopush 25758 22.3.2024, 20:23
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1146 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки для сайта онлайн игр (Только Украина)
2 errorrs 4604 25.1.2024, 14:17
автор: Ladyofpinup
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю группы ВК - только через гаранта
1 robot_yaga2 864 30.5.2023, 16:51
автор: GlazAlmaz


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:08
Дизайн