X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужна помощь в выборе движка., Сайт по типу туристического, с объявлениями из частного сектора.
mucerato
mucerato
Topic Starter сообщение 21.1.2011, 12:22; Ответить: mucerato
Сообщение #1


Всем добрый день. Мы хотим делать сайт, пока не можем определиться на чем его делать.

Из основных функций, это как и обычно новости города, но не просто обычные о событиях города, а развлекательного характера, где какие "движения" происходят. Вечеринки и прочее. Какие фильмы идут.

Вторая функция, пока точно не знаем как это реализовать, но это своеобразная справочная, где будет исчерпывающая информация о разных службах и заведениях в городе. Бары, клубы, расписание автобусов, маршруты и прочее.

И третья собственно основное коммерческое направление, это размещение рекламы частников кто сдает жилье отдыхающим. И тут надо чтобы еще работал поиск по дополнительным критериям, как обычный поиск по онлайн магазинам. К примеру - Район, ценовой диапазон, кол-во комнат.

Больше ничего не надо.


В принципе тут нет ничего сложного и это можно сделать на обычном wp но в тоже время придется пилить многие плагины, ту же афишу, тот же расширенный поиск, надо будет что то думать со статьями, потому что придется задать принудительные параметры - цены и прочего, чтобы по ним осуществлять поиск.

В общем просим у вас помощи в выборе движка, и может быть вы попадали на примеру таких сайтов, хотелось бы на них посмотреть. И на вскидку, сколько будет стоит такой сайт если его заказать?

Спасибо, ждем ответа.

Отвечайте пожалуйста развернуто, некоторые сокращения не всегда понятны, это усложняет восприятие информации.


--------------------
Слова мои как я сам - молниеносны и с ног сшибаемы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-skynet
neo-skynet
сообщение 21.1.2011, 13:19; Ответить: neo-skynet
Сообщение #2


я думаю joomla или wordpress Вам подойдут, первое что они бесплатные, второе большой выбор плагинов и модулей, а так же шаблонов. Но есть в них и минус - эти жвижки сами по себе тяжелые, тобишь сервак под них нужен хороший!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 21.1.2011, 13:22; Ответить: Zulicjan
Сообщение #3


(neo-skynet @ 21.1.2011, 12:19) *
эти жвижки сами по себе тяжелые, тобишь сервак под них нужен хороший!

facepalm.gif

ТС, а поиск для кого придумали? Попробуйте, я увидел 6 тем и это за 10 секунд
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-skynet
neo-skynet
сообщение 21.1.2011, 13:26; Ответить: neo-skynet
Сообщение #4


Zulicjan, ну и к чему этот смайлик? или Вы не согласны в тяжести этих движков?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SuperRomario
SuperRomario
сообщение 21.1.2011, 13:36; Ответить: SuperRomario
Сообщение #5


ТС, я больше склоняюсь к joomla.

(Zulicjan @ 21.1.2011, 11:22) *
ТС, а поиск для кого придумали? Попробуйте, я увидел 6 тем и это за 10 секунд

Ну кинул бы сюда хотя-бы ссылку на парочку тем, я бы тоже был очень благодарен, т.к. сам сейчас задаюсь подобным вопросом.


--------------------
(На Ты)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 21.1.2011, 13:38; Ответить: Zulicjan
Сообщение #6


(neo-skynet @ 21.1.2011, 12:26) *
Zulicjan, ну и к чему этот смайлик? или Вы не согласны в тяжести этих движков?

нет. По одной простой причине - это ощущается только при большом посещении. Да и решить просто - кеширование. 5-7K посещения может выдержать самый простой хостинг
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-skynet
neo-skynet
сообщение 21.1.2011, 13:43; Ответить: neo-skynet
Сообщение #7


(SuperRomario @ 21.1.2011, 12:36) *
ТС, я больше склоняюсь к joomla.

Согласен с Вами, joomla - классный двиг, но вот вечная загвоздка с ЧПУ бесит dry.gif

(Zulicjan @ 21.1.2011, 12:38) *
нет. По одной простой причине - это ощущается только при большом посещении. Да и решить просто - кеширование. 5-7K посещения может выдержать самый простой хостинг

Ну если так сравнивать то все движки легки, а если взять DLE , Joomla и Wordpress разместить на одинаковые хостинги с посещением 10к, joomla будет вешать хостинг по сравнению с DLE, та же ситуация и с Wordpress. Все это взято не с потолка, а проверенно на личном опыте, да и по гуглите на счет тяжести этих движков по сравнению с другими, много статей интересных найдете.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iGeorg
iGeorg
сообщение 21.1.2011, 13:46; Ответить: iGeorg
Сообщение #8


Последую примеру приснопамятной кукушки и похвалю своего "петуха"
- CMS Drupal (пока лучше 6ю версию)
- на хостинге it-patrol

- К нему модуль статического кэширования Boost (при правильной настройке сайт останется работоспособным даже если будут временные проблемы с MySQL)
- Поиск с выпадающим списком - модуль Finder
- Ну а для форматирования страниц с разной информацией (цены и т.д.) - модули или CCK и(ли) Content Templates.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
conturov
conturov
сообщение 21.1.2011, 13:54; Ответить: conturov
Сообщение #9


Смотрите в сторону Livestreet и его плагинов (например Афиша + галерея )


--------------------
Кластерный хостинг
Хостинг для вебмастеров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mucerato
mucerato
Topic Starter сообщение 21.1.2011, 14:45; Ответить: mucerato
Сообщение #10


Спасибо всем.

Нет посещалка большей не будет, суммарно по всему трафику что есть по нашей теме выжмем максимум 700-1000 это при том условии, если обойдем 10 новостных порталов города. А так рассчитываем на 200-300 человек в сутки.

Я почему спросил насчет вп, потому что я более менее в нем разбираюсь и он достаточно гибкий. Вот только проблема с тем, что я понятия не имею как сделать такой вот продвинутый поиск по заданным критериям на вп. В той же Джомле есть такие плагины, но жомлу и другие движки я вообще не понимаю и никогда с ними не работал.

Насчет друпала думал, но сам настроить не смогу или на это уйдет пару месяцев. А ценник на сайты на друпале очень такие весомые smile.gif

Вот на Livestreet надо посмотреть.

Насчет стоимости так никто ничего и не сказал, как думаете сколько будет стоит такая разработка? К примеру самопис или на других движках, возьмем уже озвученыне wp | joomla | drupal просто администрировать портал я смогу, новости там добавлять, рекламу вешать, т.е наполнять информацией, но вот все остальное я не могу. Поэтому и интересует вопрос финансовый.


--------------------
Слова мои как я сам - молниеносны и с ног сшибаемы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
6 Tia2 725 Сегодня, 3:46
автор: Tia2
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 390 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5477 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 611 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Человеку нужна своя квартира/дом?
187 metvekot 13758 21.2.2024, 22:39
автор: spomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:33
Дизайн