X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Размышляя о жизни
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 3:16; Ответить: jansen
Сообщение #1


Небольшую часть текста я позаимствовал с представленного в статье видеоролика, чтобы привлечь внимание к самому ролику и, чтобы каждый задумался о смысле жизни и о том, что он делает. Нужно ли это ему? А может...
Любой человек хочет жить в достатке и благополучии, не переживать о своём будущем. Но тем не менее свою жизнь мы строим сами и я бы хотел задать читателям моего блога несколько интересных вопросов. На что бы вы были готовы пойти ради своего будущего? Сколько бы вы согласились заплатить или чем пожертвовать, если бы были на 100% уверены, что то, что вам предложат, полностью изменит вашу жизнь, сделает её целостной, комфортной и насыщенной? Сколько у вас уже было возможностей, от которых вы отказались, а потом жалели?

Продолжаем чтиво и просмотр видеоролика. Лично мне было над чем задуматься.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
-2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 13.1.2011, 3:45; Ответить: medved112
Сообщение #2


Как этот пост связан с тематикой форума? Правила только для смертных? smile.gif

По теме - вот именно сплошные размышления, совсем не понравилось.

обычная работа ни при каких условиях не обеспечит вас всем необходимым


Не знаю как дела в Украине, но у меня брат работая по найму обеспечил себя всем необходимым. Да и раз уж я живу в портовом городе - моряки тоже не бедствуют(я не говорю о матросах) и купить себе квартиру, машину, а в будущем обеспечить тем же своих детей вполне могут., зарплаты позволяют.


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
волк
волк
сообщение 13.1.2011, 3:46; Ответить: волк
Сообщение #3


Я думаю, каждый хоть раз, да задумывался. Только это мало что меняет. Ведь это не решит проблему низкой оплаты труда или нежелания предпринимателей устраивать людей по трудовой книжке.

Я считаю, что сейчас человек должен создавать для себя какой-то капитал, либо бизнес, который будет приносить малы. но доход. Все видят, что на минималку в 4200р не прожить. Я, например, не хочу ездить в старости за продуктами на рынок просроченных продуктов.

Я сам работаю по трудовой книжке со всеми вытекающими, включая страховку, которая дает право пойти в любую больницу москвы, есть отпуск. И за все это я получаю штуку баксов. Я считаю, что это отличный вариант, но и тут есть свои минусы. Белая часть моей зарплаты хорошо если 5.100 рублей. Никогда не считал, но думаю, что отчисления там мизерные.

А ведь есть люди, которые из года в год трудятся за 5000 и даже меньше. При этом знаю пару примеров, когда на вот эту сумму питаются и живут сразу несколько человек.

Любой человек хочет жить в достатке и благополучии, не переживать о своём будущем.

Вера в завтрашний день закончилась в 90м году. До этого все было по-другому и люди знали, что они пойду на свой завод завтра, послезавтра и через год. Но почему такое было? Все были равны и никто не видел у соседа новый мерседес. Сейчас желание зарабатывать больше и кушать икорочку возникает глядя на более богатых друзей и знакомых. Вспомните, каков процент среднего класса в россии? А сколько на грани бедности?

А теперь конец моего поста: ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЮ, которое больше не работает на него.

jansen, вот вы в 18-20 (к примеру) лет задумывались о своей пенсии и ее размере?


--------------------
Nulled member
Bubblebublim member
Necro Ford user


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Strange
Strange
сообщение 13.1.2011, 3:55; Ответить: Strange
Сообщение #4


Задумываться? о чем? говорили при СССР о нас думали, да тогда думали, а щас не думают, просто решают.

Помните как в фильме БРАТ, ты сам знаешь, хорошо там где жопа в тепле, щас так и есть, каждый думает о своей жопе.

Ты можешь думать что угодна, но за тебя все решили, есть два выхода либо остаться в яме, либо самому вылезти из нее.
только не каждому это под силу, тот кто вылез смотреть на того кто в яме сверху вниз, как говорится из говна в князи.

Люди перестали уважать друг друга, стали алчными, слабыми, злыми и.т.д, все это печально, да здравствует Америка, осталось разделить районы разделить на классы и расы и п..ц....

Вот так sad.gif

P.S Рожденный в СССР!

Вспомнил еще одну фразу из фильма, когда Данила в полиции сидел, ну я же не знал что у Вас тут не везде можно ходить, вот у нас везде можно ходить, и он прав, но боюсь скоро этому не быть.

Сообщение отредактировал Strange - 13.1.2011, 4:05


--------------------
МЕНЯ НЕТ


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 3:59; Ответить: jansen
Сообщение #5


medved112, на этом форуме многие люди работают, и это как-то связанно с их настоящим и будущим. Я написал о работе, но не назвал ни одной из профессий, а надо было там наверное прилепить, что один программист на Мауле бабки колотит, а другой спину гнёт на хозяина за гроши... и было бы по теме? Работа, доход и наша жизнь всегда и везде в тему. Мы живём для того, чтобы работать? Или мы работаем для того, чтобы жить?
волк, мне 20 лет было 1981-м году, я как раз пришёл из армии и думал о том, где бы с друзьями оторваться по полной... с вытекающими последствиями. Тогда совсем другая система была и мы были все за железным занавесом, не было с чем сравнивать. Мы думали, что живём лучше всех и тогда для меня оно так и было. Будущее было уже известно. Только рухнуло всё вмиг...


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Strange
Strange
сообщение 13.1.2011, 4:25; Ответить: Strange
Сообщение #6


Офф топ -

Я хотел стать комсомольцем, но не успел, зацепил только пионерию, но я очень счастлив, это что то такое, словами не передать, сейчас дети такого не испытывают, а я до сих пор помню.

Это классно, ей богу, вспоминаю, аж мурашки по коже huh.gif

Как в фильме Звездный десант, хочешь стать гражданином, вот и тогда было что то типа этого....

Сообщение отредактировал Strange - 13.1.2011, 4:26


--------------------
МЕНЯ НЕТ


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 13:18; Ответить: jansen
Сообщение #7


Strange, как бы там ни было, но мы своё будущее клепаем сами своими руками. О прошлом думать не стоит уже, потому что его просто нет. А будущее мы делаем прямо сейчас, настоящими своими действиями. Хотя будущее это ещё тот призрак. Поэтому надо жить настоящим, которое как мы построим, такое и будет будущее.
Видеоролик заставил меня задуматься над тем положением, в котором мы сейчас находимся. Нет никакой эффективности нашей налоговой системы, в частности сборов в пенсионный фонд. Вот и думай теперь...
Вот какая фигня получается: сборы в пенсионный фонд идут прилежно, а вот как они распределяются и куда деваются остаётся лишь догадываться. Любой человек, проработав лет 30 на производстве и отдавая часть своего дохода в пенсионный фонд, не получит эти деньги обратно.
А именно, может просто не дожить до пенсии, а может дожить, но не долго пользоваться пенсией.... Даже, если человек и проживёт долго на пенсии, то он всё равно не выберет тех денег, которые на протяжении всей трудовой жизни вносил в фонд.
За то депутаты получают пенсию, за счёт вот таких трударей, и пенсия не маленькая.
Я не считаю чужие деньги, просто свои не знаю, куда идут... Так и живём..

Сообщение отредактировал jansen - 13.1.2011, 13:27


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
сообщение 13.1.2011, 13:29; Ответить: Wild
Сообщение #8


Очень далекая для меня тема. Никогда официально нигде не работал, особенно в государственных организациях. Зато могут наблюдать за жизнью родителей.
Особенно когда отец отслужил 28 лет и ушел на пенсию. Да, пенсия очень приличная для украинца. Да, он получил свое жилье. Но сколько же можно успеть за 28 лет? Даже не заработать, а повидать, выучить, узнать. А это все государственные стереотипы.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 13.1.2011, 15:41; Ответить: jansen
Сообщение #9


Меня больше всего беспокоит настоящее. У нас в центре занятости тусуется вполне приличный народ: умеют пользоваться компом и серфить по Инету, а вот нет желания работать в Сети, за то вКонтакте сутками могут сидеть. Вот таких я не могу понять.
Вот буквально минут десять назад заходила ко мне моего племянника жена... Уверенный пользователь ПК и Сети и опять же не вылазит из контакта.... А на мой вопрос: почему не займёшься делом в Сети? Ответила, мол это надо ещё думать, писать... нет желания. Поэт ому я и решил для себя: люди сами не хотят улучшить свою жизнь, живут по-старинке. Это, когда партия решала всё и вся за всех, а все были серой массой и тупо всё выполняли. Мда, нужна смена поколений....


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOBBI
MOBBI
сообщение 1.2.2011, 12:11; Ответить: MOBBI
Сообщение #10


- Как мотивировать себя что-то делать?
- Да никак, оставайтесь в жопе.
© tema

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Bigpicture.ru: Монетизация — то, ради чего мы утром просыпаемся…


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт (туризм, здоровый образ жизни,бизнес, деньги))
7 MILA3015 2155 18.6.2019, 9:24
автор: FIvYUr
Открытая тема (нет новых ответов) Распродажа остатков былой жизни
Контент оставшийся не использованным
2 PostBrigada 2558 3.4.2019, 21:01
автор: PostBrigada
Открытая тема (нет новых ответов) Textbroker.ru & Co - контент на все случаи жизни
8 textbroker_mw 4532 13.8.2016, 14:01
автор: textbroker_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение статьями на темы здоровья и современной жизни.
Наполнение статьями на темы здоровья и современной жизни.
1 Lidok 1739 2.10.2015, 13:14
автор: TexTSelleR
Открытая тема (нет новых ответов) TextBroker.ru & Co - контент на все случаи жизни
2 TBTextteam 3189 6.9.2015, 12:17
автор: -textteam-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:04
Дизайн