X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> кто знает способы пессимизации сайтов?
uoffice
uoffice
Topic Starter сообщение 13.8.2008, 7:55; Ответить: uoffice
Сообщение #1


есть ли такие способы, и могут ли они активно применяться?


--------------------
ДЕЛАЮ КРАСИВЫЙ ФЛЕШ, моё портфолио

follow me - мой интересный твиттер
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CKPbIT
CKPbIT
сообщение 13.8.2008, 9:28; Ответить: CKPbIT
Сообщение #2


Всё что могут сделать конкуренты против вашего сайта для поисковиков- рано, или поздно будет пофиксено поисковиками..
Даже если ссылка на сайт проспамлена на каждом форуме, и в каждом каталоге и на каждом сайте, включая xxx и т.д. то от этого показатели сайта только вырастут, причём до нереальных показателей.

Посмотрите на домен yandex.ru - значение тИЦ 160000 и ПР 8 у него далеко не от того, что ссылка на него стоит лиш на сайтах с тематикой поисковые системы, такое значение от того, что она везде, где только может быть..

А кроме как разместить где то не там ссылку "левый" человек в принципе и не может.

Сообщение отредактировал CKPbIT - 13.8.2008, 9:30


--------------------
--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Systproject
Systproject
сообщение 14.8.2008, 10:30; Ответить: Systproject
Сообщение #3


Эксперимент №1. Лёгкий метод пессимизации сайта врага.
22.02.2008 г.
Недавно я делал предложения различным ресурсам по обмену ссылками. Вроде бы всё шло хорошо, но один из возможных доноров неодобрительно отнёстся к моей идее. Я проигнорировал его письмо, но он на этом не успокоился. В мой адрес посыпались угрозы, оскорбления. Он начал жутко спамить мой ресурс и привлёк к этому даже друзей. На мой вопрос о цели данного издевательства он ответил, что просто прикалывается. Меня привело в бешенство подобное неуважение и я сделал ему предупреждение. Он естественно проигнорировал его. Тогда я решил его наказать. Но как это сделать? Ведь внешними факторами это очень тяжело и дорого организовать. Но вспоминаю любимую песню Билана "Всё невозможное возможно" я прикупил пару литров пива, уложил спать жену и приступил к разработке плана мести.

Броский анализ по его ресурсу показал о наличии продажных ссылок. Зная что 80% всех продажных ссылок идут из сапы, я направился туда. Быстрый поиск по тематике помог мне найти там его предложения о продаже ссылок. Стучать Платонам я не привык. Да и не интересно это.

Тогда я решил посмотреть все его бэк-линки. Подход к его продвижению был прост: пару десятков довольно жирных ссылок позволяли ему с лёгкостью находится в топе-3 по его не особо конкурентой тематике.

Раскурив трубочку меня осенило! Потратив 15 у.е. я выбил его даже из сотни! И вот как мне это удалось.

Для того чтобы не запутаться давайте введём некоторые обозначения.

Сайтом А назовём сайт недруга. Сайтом Б - его сайт-донор (т.е. покупная ссылка с сайта Б вела на его сайт А). А сайтом В назовём мой старенький саттелитик.

И вот что я сделал: я купил на сайте А за 6 центов ссылку на сайт В в сапе. А с сайта В поставил ссылку на сайт Б.

Просекли фишку?

Объясняю на пальцах. Я замкнул кольцо состоящее из 3 сайтов. А Яша беспощадно банит подобные ссылки и обнуляет передаваемый ими вес.

Итак, за 6 центов я лишил его веса 40 баксовой жирной ссылки. Ну а далее я циклически прошёлся по своему алгоритму и за 4 часа потратив 15 у.е. лишил его веса ссылок которые оценивались примерно в 400у.е.

Через 3 недели сайт врага вышибло из топ-100. Преимущество этого метода ещё в том, что враг не сможет догадаться что к нему применили именно такой метод. Уж больно сложный анализ надо проводить. И процентов 60 оптимизаторов посчитаю, что надо увеличивать бюджет...

Потом я ему написал, что это благодаря мне он пропал из выдачи. Он извинился и я снял все свои ссылки с сайта В. Сейчас он сново плавно поднимается вверх.

Для тех кто скажет, что не все ресурсы продают ссылки в сапе поясню: у многих есть форумы, каталоги, сервисы обмена ссылками и крайний случай - продажа мест под баннеры.

Вывод.

Просто будьте аккуратны! Иногда лучше промолчать. Мало ли кто сидит на другом конце кабеля.

Многие совершенно верно подметили странность моего поступка покупки ссылки на сайте врага для уничтожения его покупной ссылки.

И я често признался на форуме, что тогда перестраховался. Я просто толком не верил, что подобное возможно таким простым путём.

Логически рассуждая я сделал простой и СЕНСАЦИОННЫЙ вывод!

Получив с сайта врага одну ссылку на свой ресурс, можно обнулить АБСОЛЮТНО ВСЕ передаваемые веса ссылок ведущих на него!

Просто ставьте ссылки с своего ресурса на ресурсы сслылающихся на врага. Тем самым Вы замыкаете кольцо и выбиваете его их топа!


Статья с сайта http://gooya.ru/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuznec37
Kuznec37
сообщение 14.8.2008, 10:47; Ответить: Kuznec37
Сообщение #4


Читал я это с месяц назад на его форуме, но что-то он недоговаривает еще. Почему тогда взаимный обмен ссылками и кнопками не банится? Посмотрите на сайты в ЯК, практически все занимаются взаимообменом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Systproject
Systproject
сообщение 14.8.2008, 10:57; Ответить: Systproject
Сообщение #5


(Kuznec37 @ 14.8.2008, 10:47) *
Читал я это с месяц назад на его форуме, но что-то он недоговаривает еще. Почему тогда взаимный обмен ссылками и кнопками не банится? Посмотрите на сайты в ЯК, практически все занимаются взаимообменом.


Может здесь дело в кольце из трех сайтов. Он закольцевал сайт конкурента->сайт донор->свой сателлит->сайт конкурента.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuznec37
Kuznec37
сообщение 14.8.2008, 11:37; Ответить: Kuznec37
Сообщение #6


(Systproject @ 14.8.2008, 7:57) *
Может здесь дело в кольце из трех сайтов. Он закольцевал сайт конкурента->сайт донор->свой сателлит->сайт конкурента.

Он пишет: "Я лишил его за 6 центов веса сорокабаксовой жирной ссылки", "нашел пару десятков ссылок, которые позволяют находиться в топе". Считаем: 20х6=$1.20 ,но никак не $15, даже если допустим он купил в Сапе другие ссылки по более высокой цене на его сайте, пусть в 2-3-4 раза дороже, 15 все-равно не выходит. Да и зачем покупать дороже?, купил по 6 центов и с тех страниц, которые поставил в Сапе сделал ссылки на на сайты-доноры врага. Можно обойтись вообще $1-2. Где-то, что-то не стыкуется, не до конца он договаривает.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rifler
rifler
сообщение 14.8.2008, 12:39; Ответить: rifler
Сообщение #7


(Kuznec37 @ 14.8.2008, 11:37) *
Он пишет: "Я лишил его за 6 центов веса сорокабаксовой жирной ссылки", "нашел пару десятков ссылок, которые позволяют находиться в топе".

Не факт что "пару десятков", означало, что не 20 а 120 ссылок.
Где-то, что-то не стыкуется, не до конца он договаривает.

И правильно делает! ph34r.gif


--------------------
Поп-андер рулил и будет рулить! • http://hoster24.ru/ - Хостинг лояльный к адалту =).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sctas
sctas
сообщение 14.8.2008, 13:16; Ответить: sctas
Сообщение #8


Многим известно, что за внешние факторы не банят, но это совсем не значит, что они безвредны. Александр Садовский в одном из своих интервью сказал о том, что при наложение санкции на сайт учитываются как внешние, так и внутренние факторы. А так как поисковая система не совершенна то можно воспользоваться этим фактом для того чтобы сбить позиции конкурентов. Итак берём конкурирующий сайт который продвигается за счет покупки ссылок (сайты с естественными ссылками сбить с топа скорей всего не удастся). После этого идём в Yahoo и смотрим откуда беки и какие они имеют анкоры (тексты ссылок). Отбираем из всех беков только ссылки с мордашек и проверяем их параметры тИЦ и PR. В большенстве случаев сайт держится в топе из-за жирных мордашек и вот этим мы и воспользуемся. Копируем в блокнот все анкоры ссылок с морд (обычно их выходит не более 50 хотя бывает по-разному) и теперь как это не странно звучит идём покупать ссылки для конкурента (лучше покупать в сапе). Берём наш файл в блокноте с используемыми конкурентом анкорами и покупаем ссылочки с дешевых сайтов с теми же текстами (прмерно 10 ссылок для одного анкора). Всё это сделано для того чтобы нарваться на склейку ссылок. Яндекс склеит ссылки с одинаковыми анкорами и тем самым нам удастся сбить ссылку с морды которая во многих случаях обошлась конкуренту не дешево.
P.S Данная статья по большей степени предназначена для анализа алгоритмов Яндекса, а не для того чтоб сбивать конкурентов. Рекомендую лучше работать над своими сайтами чем над борьбой с конкурентами.

Источник http://sctas.ru/?p=27

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 11046 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2645 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179470 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42630 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22674 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:07
Дизайн