X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> QandA - че все забыли ?
zaqqaz
zaqqaz
Topic Starter сообщение 13.8.2008, 20:36; Ответить: zaqqaz
Сообщение #1



Собственно столкнулся с такой ситуацией, для меня которая вызвала очень большое удивление...
Сам когда занимаюсь продвижением своих проектов, очень активно использую QandA сервисы... но проекты у меня в основном на забугор...
Так вот как-раз за этим бугром их используют для продвижения, ВСЕ ПОГОЛОВНО!(Поскольку они дают отличный приток целевого траффа),
а вот три дня назад ко мне поступил давольно специфический заказ( от Белорусской компаниии, торгующей пиццей с доставкой надом.), суть заказа, заключалась в том, чтобы поднять им посещаемость(целевую), причем сохранить конверсию траффика, как минимум в 5%(Новичкам поясню, для обычных проектов это большая конверсия(средний уровень 2-3%), ну а для пиццы само-то.. так как с меньшим кол-вом средств, русский человек расстается охотней.)
Да и еще было условие, поднять посещаемость в течении недили-2ух.
Ес-сно, что продвижение в ПС в этом варианте совсем не подходит, а вот QandA само-то( форумы, увы дадут мало траффа для этой тематики, а с зокладок трафф будет идти с малой конверсией.).. Ну вот и занялся я продвижением и освоением в Ру(Белору)сских *отвтниках*.

И какого было мое удивление, когда я увидел такую картину:

1. Ответников довольно мало, зато они хорошо продвинуты. (Это не сомненно +, экономия время и сил).
2. Продвижением там помойму вообще не кто не занимается.. Max-10человечков, которые понимают выгоду такого продвижения.
3. Как следствие из 2ух, предыдущих пунктов конверсия с них будет лучше.

Ну вот собственно я и решил напомнить вам, а заодно и пояснить *как это делается*. :winked:

Продвижение в QandA (*ответниках*):


--- Плюсы и минусы такого продвижения:

+ Есть открытые ответники(т.е. на которых оставленная вами ссылка, будет проиндексированна)
+ Быстрое получение целевого траффика.
+ Быстрое получения, большого потока траффика(если вы там авторитет)
- Во многих ответниках ссылки будут закрыты от индексации.
- Чтобы поднять *хороший* авторитет, придется убить довольно много времени(я для этого нанемаю так сказать *школьников*).
- В них очень много вопросов *нубиков*, => убьете время, так как будет ржачно их читать... f_4866c2c501a2c.gif

--- Методика продвижения:

Методика продвижения в QandA сервисах, впринципе не чем не отличается, от методики, продвижения в формумах(в качестве получения траффа, а не ТИЦ, ХРУМ не пройдет :bully: )

Пошаговая инструкция:

1. Регаемя в ответнике.
2. Открываем вопросы из нужной нам тематики.
3. Отвечаем на вопрос и указываем ссылочку, либо(лучше для траффа) пишем сообщение вида:
Ответ на ваш вопрос, как продвигаться в ответниках, есть на сайте WG.by.


4. Зарабатываем *баллы*, получаем статус гуру, и как следствие, получаем больше траффа.(и лучшую конверсию, т.к. доверие к вам больше).
5. Радуемся жизни :wink:

Маленькие хитрости:

Во многих ответниках, есть возможность установки ссылки источника, так вот какраз туда, мы можем вставить даже не целевую ссылку..
(Это нужно либо, для поднятия *общей* посещаемости, либо в *открытых* обменниках, для поднятия пузомерок.

Для тех кто так и не понял что это такое, даю ссылку на самый популярный в Ruнете ресурс: OTVET.mail.ru

P.S. Удачи вам! И не забывайте эксперементировать!


Источник: http://wg.by/smo/61-qanda-che-vse-zabyli-.html (Сори если кому не угодил что ссылка на мой блог, но думаю статья была интересна rolleyes.gif, особенно новичкам(если так, значит не зря старался), вообщем если статья не нравится, модеры тогда удалите тему unsure.gif )

Да и еще, а че на форуме нет раздела SMO ?? если открыл тему не в том разделе, перенесите плизз(но smo я не нашел unsure.gif )

Сообщение отредактировал zaqqaz - 13.8.2008, 21:06


--------------------


Поблагодарили: (6)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
LEXENUS
LEXENUS
сообщение 13.8.2008, 21:03; Ответить: LEXENUS
Сообщение #2


Както и незабывал и пользуюсь но за то что неполенился, написал, спасибо.

Офтоп: и за эту статью блог получил 4 внешних smile.gif

Сообщение отредактировал LEXENUS - 13.8.2008, 21:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rifler
rifler
сообщение 13.8.2008, 21:09; Ответить: rifler
Сообщение #3


Все гениальное просто! Уже регаюсь на OTVET.mail.ru wink.gif) Спасибо за статейку!


--------------------
Поп-андер рулил и будет рулить! • http://hoster24.ru/ - Хостинг лояльный к адалту =).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zaqqaz
zaqqaz
Topic Starter сообщение 13.8.2008, 21:13; Ответить: zaqqaz
Сообщение #4


Все гениальное просто! Уже регаюсь на OTVET.mail.ru ) Спасибо за статейку!

Да незачто, буду стараться.. буду писать статьи почаще, изредка самые лучшие буду выкладывать на форуме(просто, чтоб потом не получилось что я спамлю форум.. поэтому будут пореже, остальные статьи сможете найти у меня на блоге.)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lordie
Lordie
сообщение 13.8.2008, 21:40; Ответить: Lordie
Сообщение #5


zaqqaz, еще бы шрифт в подписи уменьшил - вообще класс было бы... здесь не так много людей страдают проблемами со зрением
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
centurion
centurion
сообщение 13.8.2008, 21:43; Ответить: centurion
Сообщение #6


А если отвечать и ссылки ставить в ответах, их что не затирают модеры Майла?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zaqqaz
zaqqaz
Topic Starter сообщение 13.8.2008, 21:48; Ответить: zaqqaz
Сообщение #7


zaqqaz, еще бы шрифт в подписи уменьшил - вообще класс было бы... здесь не так много людей страдают проблемами со зрением

исправились.. rolleyes.gif

А если отвечать и ссылки ставить в ответах, их что не затирают модеры Майла?

Конечно нет, но если говорить о самом mail, то ссылки с него не дадут веса для ТИЦ.

Сообщение отредактировал zaqqaz - 13.8.2008, 21:49


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkByte
DarkByte
сообщение 13.8.2008, 21:56; Ответить: DarkByte
Сообщение #8


(centurion @ 13.8.2008, 21:43) *
А если отвечать и ссылки ставить в ответах, их что не затирают модеры Майла?

Помнится как то набрёл на вопрос про ICQ 12111 (в тот день, когда всё только начиналось) на ответ.мейл.ру, а незадолго до этого написал статью об этом контакте ну и решил пропиариться через ответы мейла. Оставил ссылку в паре тем и буквально за 5-10 минут ко мне зашло ~1000 уников, многие ещё потом и по сайту лазили, ещё в течении суток активно шёл траф, к вечеру было уже 6к уников и в течении следующей недели по 50-100 уников приходило с ответов и до сих пор приходят по 0-5 в день.
Главное найти актуальную тему, написать на своём сайте что нибудь по ней и давать ссылку, главное чтобы материал был уникальный, а не копипаст, ибо заминусуют до бана smile.gif))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
myasnik
myasnik
сообщение 13.8.2008, 21:57; Ответить: myasnik
Сообщение #9


фишка хорошая, подтверждаю, сам одно время как-то страдал этими ответами и случайно додумался что там можно добыть много целевого трафика )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
centurion
centurion
сообщение 13.8.2008, 22:00; Ответить: centurion
Сообщение #10


zaqqaz, молодец, такую тему спалил. Больше не пали ее!
Завтра заюзаю ее, потом напишу результаты

Сообщение отредактировал centurion - 13.8.2008, 22:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17444 Вчера, 9:11
автор: Alekser
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1752 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1241 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3784 7.7.2023, 19:07
автор: rom36
Открытая тема (нет новых ответов) RedBox - все нужные инструменты в одном месте
0 fantomofdarkness 792 15.2.2023, 14:50
автор: fantomofdarkness


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:19
Дизайн