X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Получаем дополнительный трафик на свой блог с помощью E-mail рассылки на Subscribe.ru
abafons
abafons
Topic Starter сообщение 16.2.2011, 15:40; Ответить: abafons
Сообщение #1


Приветствую. Когда то написал статью для блога, но так ее и не разместил. Решил сюда ее выложить, может кому и пригодится

Получаем дополнительный трафик на свой блог с помощью E-mail рассылки на Subscribe.ru

В последнее время все популярнее становятся сервисы почтовых рассылок, такие как Subscribe.ru, Content.Mail.Ru, Maillist.ru. Данные сервисы идеально подходят для привлечения дополнительного трафика на блог. От того, насколько грамотно составлена рассылка, зависит количество возможного трафика.

Сегодня мне хотелось бы уделить внимание оному из самых старых и популярных сервисов почтовых рассылок Subscribe.ru. Я постараюсь рассмотреть некоторые нюансы и основные возможности этой системы на примере работы с блогом на Wordpress.

Безусловно, для того чтобы ваша рассылка обрела популярность, у вас должен быть интересный и познавательный блог с качественным контентом. Благодаря огромной аудитории сервиса, ваш ресурс может стать очень популярным, так как многие веб-мастера частенько копируют материал на свои сайты и большинство их них оставляют ссылку на источник. Кроме того, служба рассылок Subscribe предлагает воспользоваться возможностью бесплатной рекламы вашей рассылки в течение недели. За этот период времени количество подписчиков может возрасти от 200 до 700 и количество посетителей вашего блога соответственно тоже вырастет.

Например, воспользовавшись этой возможностью, мне удалось увеличить количество подписчиков своего блога женской тематики до 300. Количество подписчиков во многом зависит от удачного описания и заголовка вашей рассылки. Над этим следует поработать. Заголовок должен выглядеть настолько привлекательным, чтобы у посетителя возникало непреодолимое желание подписаться на рассылку. Думаю, преимущества создания почтовых рассылок с помощью Subscribe.ru очевидны.

Итак, рассмотрим процесс создания рассылки более подробно.

1. Регистрация. Регистрируемся в сервисе в качестве автора, как можно более информативно заполняем профиль, ведь многие подписчики часто заглядывают в профиль автора рассылки.

2. Панель управления. После регистрации входим в панель управления, знакомимся с условиями и другой информацией, которой там очень много и рассматривать каждый пункт не имеет смысла.

3. Создание рассылки. В панели управления создаем рассылку, выбираем раздел наиболее подходящий по тематике вашего блога. В поле "Окончание кода рассылки" вводим свой ник или название блога. В "Периодичность выхода" думаю, все ясно, по вашему желанию, но оптимальным считаю выпуск рассылки каждый день. Теперь адрес вашей рассылки имеет такой вид http://subscribe.ru/catalog/код_ваш?...?ассылки. Впрочем, на указанный при регистрации почтовый адрес придет письмо с подробной инструкцией.

Созданной вами рассылке будет присвоен статус "бронзовой" и ее переведут в каталог рассылок ”Бронзовые”. От такой рассылки толкуя, если честно, маловато, поэтому нужно постараться, чтобы ваша рассылка как можно скорее попала в каталог ”Серебряные”. Для этого в течение 3-5 дней выпускаем интересные выпуски, после чего пишем письмо в службу поддержки с просьбой перевести рассылку в каталог "Серебряные".

"Серебряная" рассылка имеет ряд преимуществ. Во-первых, анонсы ваших выпусков появляются на главной странице сайта в списке новых, а это уже гарантия того, что ваши выпуски увидит большое количество посетителей. Во-вторых, рассылка будет анонсироваться в специальной новостной рассылке Subscribe.ru, с количеством подписчиков около 200 000.

Еще одно преимущество бесплатной E-mail рассылки Subscribe - получение бесплатной, открытой ссылки с сайта с нехилыми "пузомерками" (PR - 3 и ТИЦ - 7100. При создании рассылки просто укажите адрес своего блога, и ссылка на него появится в левой колонке в специальном блоке.

Автоматизация процесса

Если ваш блог работает на платформе WordPress, то лучшим инструментом для анонсирования ваших постов в Subscribe может стать специально разработанный для этого плагин "WordPress to subscribe.ru cross poster". Скачиваем плагин, устанавливаем, настраиваем. Настроить можете на свое усмотрение, единственный момент - не ставьте галочку «Публиковать запись полностью», в противном случае ваши записи будут публиковаться в рассылке полностью и соответственно на Subscribe они проиндексируются быстрее, а Яндекс может посчитать сайт сервиса первоисточником.

Вообще, отправлять публикации полностью чревато последствиями и это касается не только Subscribe, но и feedburner и RSS. Чтобы избежать копирование контента из ленты RSS, как это часто происходит, зайдите в панель управления сайтом, выберете пункт "Параметры", далее - "Чтение", затем поставьте галку напротив "Анонс" в графе «Для каждой статьи в ленте отображать:».

Итог

Создание бесплатной E-mail рассылки с помощью сервиса Subscribe - отличная возможность получить на свой блог стабильный приток целевых посетителей, которые заинтересованы в вашей теме. Немного поработав над внешним видом, названием и описанием рассылки вы обретете популярность, у вас появятся новые подписчики и последователи. Ну а что делать с целевым трафиком на своем блоге, думаю, знает каждый.

Сообщение отредактировал abafons - 16.2.2011, 15:43


Поблагодарили: (2)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
emanno
emanno
сообщение 16.2.2011, 17:46; Ответить: emanno
Сообщение #2


Пр плагин такой и не слышал, спасибо! Но все-таки предпочитаю вручную субскрайбить - не та эта рассылка, чтобы экспериментировать. Страшно smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZooL
ZooL
сообщение 27.2.2011, 11:33; Ответить: ZooL
Сообщение #3


(emanno @ 16.2.2011, 16:46) *
предпочитаю вручную субскрайбить

аналогично


--------------------
Клон SymbioZ. Пожизненный бан
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Londongirl
Londongirl
сообщение 4.3.2011, 16:30; Ответить: Londongirl
Сообщение #4


Как раз собиралась на днях поразбираться с Сабскрайбом. Так что тема ваша как раз мне пригодится!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Игры с выводом денег Пчелки, Фрукты и Птички
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыDigital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик
0 Digital_Caramel 411 19.4.2024, 15:09
автор: Digital_Caramel
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3290 18.4.2024, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179524 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8885 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
8 OnClickA 2366 8.4.2024, 19:49
автор: OnClickA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:34
Дизайн